Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Уже жизнью доказано, что троечники в жизни гораздо лучше устраиваются чем отличники, если учесть еще что половина отличников это детки учителей заучей и мамочек, которые из школ с подачкми не вылазили.
Здесь много факторов влияет, я бы все же так не обобщала. Если это сознательный выбор ребенка/студента иметь золотую медаль или красный диплом (даже с помощью родителей), это тоже говорит об определенном уровне притязаний. И это в общем-то неплохо, хуже когда вообще ничего не хотят, ни к чему не стремятся.
Ответ дляirisjau12
держите вот вам цветы
я в Киеве сейчас за 1,5 часа занятий перед школой плачу преподавателю 25 грн
это не стеб. она с меняя больше брать не хочет по соседски. а так кажется 50 берет...
Мой муж, еще в 2008 году подрабатывал тем, что давал частные уроки игры на гитаре. У него было 2 мальчика, больше он не мог взять просто из-за отсутствия времени. Занятие - один час - 80 гривен - 10 уе тогда стоило, два раза в неделю. Где такие цены, тем более сейчас, тем более в Киеве?
Язвочка• 27 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я вчера мужу читала тему про з.п. айтишников, так он расстроился даже, говорит может уволиться)Работает компьютерщиком в гос компании, зарплата соответствующая) Пытается подрабатывать и после работы то ремонтирует технику, то программы пишет, не умеет наглым быть и берет сущие копейки...
мой такой же... ремонтирует компы всему району)) в основном - за спасибо)))пилю его,аки бензопила дружба))
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ для4udik
Я не оправдываюсь, я пытаюсь обьяснить. Сама не знаю, зачем, в который раз, ввязалась в этот бессмысленный спор. До меня уже давно дошло, что петь тут про развитие, личностный рост, трудолюбие, стремление и тп - бесполезно. Мне все на голову упало, и мужу моему тоже. Ну и фиг с ним) Если проще думать так - пускай)
мужу вашему, вероятно, не упало. Вот к нему как раз и применимы все эти определения типа развитие, стремление, трудолюбие и пр. в приложении этих слов к росту доходов в вашей жизни)))
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Ага, родить пятерых детей и потом создавать темы. Вокруг все сволочи. Мне государство обязано. Маникюр грех. Нам кушать нечего. Нужно всегда здраво оценивать свои силы и возможности и понимать, что Ваши пробемы только ВАШИ и ВАМ их в итоге решать. И никто никому в этой жизни ничего не должен. Даже дети, которым мы жизнь подарили. Это Эволюция. Нам, потом Мы и дальше.................
И у всех обстоятельства такие, что заработать нереально....
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
Ну, так переквалифицируйся!Займись чем-то другим,поменяй профессию,научись новому...но это не тот случай...
Не любят здесь работящих людей, мы им фоним)))))
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
Снегурочко• 27 января 2015
Автор, возьмите меня на работу! У меня филологическое образование - английский, ну и украинский-русский, конечно, опыт в сфере копирайтинга более 3-х лет. Последние несколько мес., пока не закончился один проект, хренячила до 2-х ночи продающие тексты на англ., днём - репетиторство, всё вместе получалось не более 4 000 в мес. Правда, детские не трогаю совсем, одеваю детей сама по мере возможности, помощь теперь тупо проедаем, т.к. у мужа зарплата упала раза в 3. Ищу постоянного заказчика с высокой оплатой моего труда)
Домашка• 27 января 2015
Ответ для4udik
Сейчас? детьми, главным образом. В феврале защищаю диплом. Параллельно еще учу айти и английский, но это пока в стадии зачатка.
вы пишите, что зарабатываете.. вот и прошу помощи... в ваших строках читаю , толко муж , муж, муж...
Фиктивная• 27 января 2015
В Киеве наверное,многие столько зарабатывают,в других городах,официально-единицы,а вот вы автор,скорее не зарабатываете столько ,так как хвастаться тут,нет смысла,и как вы о себе пишите что вы мозгами зарабатываете,это смешно,у кого они есть -тот такой бред не написал бы!
Новопоштинская• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Куся, тут поле непаханное для идей!!!
на Советчице??? Так Вы троллингом подрабатываете?
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это все бесполезный спор, к сожалению. На самом деле все проще, те у кого есть потребность зарабатывать больше, жить лучше, всегда найдут возможности для этого, и не важно с какой отправной точки начинать свою карьеру. А большинство других на самом деле устраивает их жизнь, они так для приличия ноют и возмущаются)
Самое интересное, что мне, откровенно все равно кто как живет и на сколько) Вопрос именно в нытье и возмущении)
Каждый сам кузнец своего несчастья, как говорится.
Заставляличка• 27 января 2015
Снимите розовые очки! Какие 8000-40000 тыщ. Так получают единицы. И в том же Киеве масса предприятий которые по 2-3 месяца не получают зарплаты. Про спекулянтов и тех кто сдает жилье писать не буду, эта категория всегда при деньгах. Может быть они создают у Вас иллюзию обеспеченности всай страны?
Дама с собачкой• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
а тут вы что делаете? несёте просвещение в массы серых лентяек?!
Манный комочек• 27 января 2015
Зарабатывать 20 в месяц это реально, но нужно пахать как танк...При таких доходах тоже кушаем не скажу что воще капец, но многое не позволяем(колбасу, печенья и прочее) так, каша + 1кг мяса на неделю, жить можно! Но зато будем жить в своем доме)) Кому что актуальней... Но большой % населения живет на 1000грн в месяц...и это печально, не из-за того что все дебилы, а из-за совсем другого
Цветов Мне срочно
• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, какая у Вас машина?
Вам-то что с моей машины?
Солнечный зайчик• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Извините, но неквалифицированные специалисты - это для меня параллельная реальность.
тогда поделитесь идеей заработка для квалифицированного специалиста
, к коим себя отношу, но ничего толкового найти, к сожалению, не могу
Новопоштинская• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
Правильно, и нехер жаловаться!!! А вот больные люди потом пусть идут к нотариусам и айтишникам лечиться, бо медики все переквалифицировались!!!
Русалка на ветвях• 27 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Копуша• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Посмотрите на машины на улицах Киева )))
И не забудьте ещё посмотреть на людей на остановках и в метро
Цветов Мне срочно
• 27 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Да мне вроде как ни филологи, ни копирайтеры ни к чему. Да и мы с улицы давно никого не берем.
Прилипало• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Хамка Вы, вот и все!! Тогда включите мозги и подумайте, что не все могут зарабатывать 20,30 и т.д. тысяч и на то есть свои причины. Пишу грубо, согласна. никогда бы не позволила бы так написать незнакомому человеку, но вам могу. Скажите спасибо Богу за здорового ребенка
Ответ дляАнонимус Я
На данном этапе - это наше совместное решение - мы хотели детей, и один из нас взял на себя заботу о детях, второй - о заработке. Но это не мешает мне развиваться и стремиться, понимаете? Я и сейчас запросто могу набрать подработок - да тех же ФОПов по знакомым вести, те же тексты редактировать, те же верстки делать - да мало ли. Но для этого мне придется ущемить детей. И у меня нет в этом необходимости, понимаете? Я могу, но не хочу, потому что моим детям детство никто не вернет. Вы не видите разницу между отсутствием возможности и необходимости. Если бы мне было надо - я бы это делала. Мне это не надо - здесь и сейчас. Но это не значит, что я стою на месте. Мне, в конце концов, надо мужу соответствовать
Брынза• 27 января 2015
автор ?
вы серьезно?
аж бесят такие как вы.
я с Вишневого
зп моя 4000 +2000 (получаю от сдавчи квартиры)
все!
на работе у меня такие зп, средняя 4000 у девочек 5000 все!
какие 20000-40000 ???????
вы серьезно?
аж бесят такие как вы.
я с Вишневого
все!
какие 20000-40000 ???????
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ для4udik
Да вам так и будут писать.
Но вот парадокс. 2 года тому найти в Киеве продавца на 3 тысячи, который при этом не отпугивал бы людей своим внешним видом (речь не о внешности, а о опрятности хотя бы) и ужасным безграмотным говором, было просто невозможно. Нормальные продавцы просили уже тогда от 4-х.
Поэтому для меня еще тогда закрылся вопрос - кто работает на такие деньги. Те, кто до 40-ка не научился даже грамотно разговаривать.
Русалка на ветвях• 27 января 2015
сама медик, зарплата в поселке в детской поликлинике на руки 1400
Цветов Мне срочно
• 27 января 2015
Ответ дляФиктивная
Я не столько зарабатываю, а больше.
Ответ дляЗаставляличка
А кто выкупает все новостройки? Кто ездит с полными тележками в маркетах? Кто стоит в очередях за шмотками в магазинах во всемя скидок? Живу в Броварах, работаю в Киеве. В Броварах тлько вчера за день выкупили 37 квартир в Лесном квартале. Это за один день!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2015
Ответ для4udik
Да измеряйте отношения чем хотите. Но детей своих обеспечивайте сами, коль уж родили и не нойте, раз знали, на что шли. А то все такие классные - все живут, руководствуясь чувствами и сердцем, а те, кто головой думает и государство - они плохие
Вы не при себе?
Смотрите за своими и что вы сможете им дать вдруг что с мужем.
И не ваше собственно дело, кто почему рожал, у вас забыли они спросить.
Я вообще-то не ною и зарабатываю даже подозреваю больше вашего мужа, так что вдруг что, как вы писали, то в отличии от вас не только куском хлеба детей накормлю.
Но я живу в реальности и зарабатывала эти деньги сама, поэтому никогда не считаю, что если кто-то их не заработал то глуп и ленив, жизнь она разная, я ее не по фильмам смотрела, а так как говорите вы, что глупые и ленивые могут сказать только ограниченные люди, которые с шеи родителей переселились на шею мужа и пытаются теперь всем рассказать, какие остальные лохи, потому что не умеют зарабатывать. Вот взяли бы и сами бы сначала заработали хоть больше тех зарплат о которых вы говорите ноют.
Ответ дляНовопоштинская
Ой, к нашим медикам лучше не попадать. Потом на советчице возникают темы ПОСОветуйте толкового врача ребенку. А толковые нарасхват и по жесткой записи. И хирурги и стоматологи. ОЧЕРЕДЬ на месяц вперед. Ну и ЗП у них ессесно!!!!!
Ответ дляДомашка
Чем я могу Вам помочь? Найти Вам работу? Почему Вы считаете, что кто-то что-то сделает за Вас? Я писала, что я зарабатывала, когда был один ребенок. Сейчас у меня двое детей, и сильно рваться нет необходимости. И я планирую первые 2-2.5 года посвятить детям. Детей у меня больше не будет, и когда сын пойдет в сад - я выйду на работу. А пока да - муж, муж, муж. Что в этом плохого?