Цветов Мне срочно• 27 января 2015

Тут правда все такие бедные?

Навеяно темой про суп на куриных шеях.

Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Уже жизнью доказано, что троечники в жизни гораздо лучше устраиваются чем отличники, если учесть еще что половина отличников это детки учителей заучей и мамочек, которые из школ с подачкми не вылазили.
Здесь много факторов влияет, я бы все же так не обобщала. Если это сознательный выбор ребенка/студента иметь золотую медаль или красный диплом (даже с помощью родителей), это тоже говорит об определенном уровне притязаний. И это в общем-то неплохо, хуже когда вообще ничего не хотят, ни к чему не стремятся.

4udik• 27 января 2015
Ответ дляirisjau12
держите вот вам цветы
я в Киеве сейчас за 1,5 часа занятий перед школой плачу преподавателю 25 грн
это не стеб. она с меняя больше брать не хочет по соседски. а так кажется 50 берет...
Мой муж, еще в 2008 году подрабатывал тем, что давал частные уроки игры на гитаре. У него было 2 мальчика, больше он не мог взять просто из-за отсутствия времени. Занятие - один час - 80 гривен - 10 уе тогда стоило, два раза в неделю. Где такие цены, тем более сейчас, тем более в Киеве?
Язвочка• 27 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я вчера мужу читала тему про з.п. айтишников, так он расстроился даже, говорит может уволиться)Работает компьютерщиком в гос компании, зарплата соответствующая) Пытается подрабатывать и после работы то ремонтирует технику, то программы пишет, не умеет наглым быть и берет сущие копейки...
мой такой же... ремонтирует компы всему району)) в основном - за спасибо)))пилю его,аки бензопила дружба))
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ для4udik
Я не оправдываюсь, я пытаюсь обьяснить. Сама не знаю, зачем, в который раз, ввязалась в этот бессмысленный спор. До меня уже давно дошло, что петь тут про развитие, личностный рост, трудолюбие, стремление и тп - бесполезно. Мне все на голову упало, и мужу моему тоже. Ну и фиг с ним) Если проще думать так - пускай)
мужу вашему, вероятно, не упало. Вот к нему как раз и применимы все эти определения типа развитие, стремление, трудолюбие и пр. в приложении этих слов к росту доходов в вашей жизни)))
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Ага, родить пятерых детей и потом создавать темы. Вокруг все сволочи. Мне государство обязано. Маникюр грех. Нам кушать нечего. Нужно всегда здраво оценивать свои силы и возможности и понимать, что Ваши пробемы только ВАШИ и ВАМ их в итоге решать. И никто никому в этой жизни ничего не должен. Даже дети, которым мы жизнь подарили. Это Эволюция. Нам, потом Мы и дальше.................
И у всех обстоятельства такие, что заработать нереально....
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
Ну, так переквалифицируйся!Займись чем-то другим,поменяй профессию,научись новому...но это не тот случай...
Не любят здесь работящих людей, мы им фоним)))))
Снегурочко• 27 января 2015
Автор, возьмите меня на работу! У меня филологическое образование - английский, ну и украинский-русский, конечно, опыт в сфере копирайтинга более 3-х лет. Последние несколько мес., пока не закончился один проект, хренячила до 2-х ночи продающие тексты на англ., днём - репетиторство, всё вместе получалось не более 4 000 в мес. Правда, детские не трогаю совсем, одеваю детей сама по мере возможности, помощь теперь тупо проедаем, т.к. у мужа зарплата упала раза в 3. Ищу постоянного заказчика с высокой оплатой моего труда)
Домашка• 27 января 2015
Ответ для4udik
Сейчас? детьми, главным образом. В феврале защищаю диплом. Параллельно еще учу айти и английский, но это пока в стадии зачатка.
вы пишите, что зарабатываете.. вот и прошу помощи... в ваших строках читаю , толко муж , муж, муж...
Фиктивная• 27 января 2015
В Киеве наверное,многие столько зарабатывают,в других городах,официально-единицы,а вот вы автор,скорее не зарабатываете столько ,так как хвастаться тут,нет смысла,и как вы о себе пишите что вы мозгами зарабатываете,это смешно,у кого они есть -тот такой бред не написал бы!
Новопоштинская• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Куся, тут поле непаханное для идей!!!
на Советчице??? Так Вы троллингом подрабатываете?

4udik• 27 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это все бесполезный спор, к сожалению. На самом деле все проще, те у кого есть потребность зарабатывать больше, жить лучше, всегда найдут возможности для этого, и не важно с какой отправной точки начинать свою карьеру. А большинство других на самом деле устраивает их жизнь, они так для приличия ноют и возмущаются)
Самое интересное, что мне, откровенно все равно кто как живет и на сколько) Вопрос именно в нытье и возмущении)
Каждый сам кузнец своего несчастья, как говорится.
Заставляличка• 27 января 2015
Снимите розовые очки! Какие 8000-40000 тыщ. Так получают единицы. И в том же Киеве масса предприятий которые по 2-3 месяца не получают зарплаты. Про спекулянтов и тех кто сдает жилье писать не буду, эта категория всегда при деньгах. Может быть они создают у Вас иллюзию обеспеченности всай страны?
bynebwbz• 27 января 2015
живу в селе, сыну 2,5 года в садик очередь - существуем на 930 грн на шее у родителей))
Дама с собачкой• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
а тут вы что делаете? несёте просвещение в массы серых лентяек?!
Манный комочек• 27 января 2015
Зарабатывать 20 в месяц это реально, но нужно пахать как танк...При таких доходах тоже кушаем не скажу что воще капец, но многое не позволяем(колбасу, печенья и прочее) так, каша + 1кг мяса на неделю, жить можно! Но зато будем жить в своем доме)) Кому что актуальней... Но большой % населения живет на 1000грн в месяц...и это печально, не из-за того что все дебилы, а из-за совсем другого
автор Цветов Мне срочно • 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, какая у Вас машина?
Вам-то что с моей машины?
Солнечный зайчик• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Извините, но неквалифицированные специалисты - это для меня параллельная реальность.
тогда поделитесь идеей заработка для квалифицированного специалиста, к коим себя отношу, но ничего толкового найти, к сожалению, не могу
Новопоштинская• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Типа, я же медик, зарплата 1000грн...
Правильно, и нехер жаловаться!!! А вот больные люди потом пусть идут к нотариусам и айтишникам лечиться, бо медики все переквалифицировались!!!
Русалка на ветвях• 27 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Копуша• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Посмотрите на машины на улицах Киева )))
И не забудьте ещё посмотреть на людей на остановках и в метро

Ответ дляСнегурочко
Да мне вроде как ни филологи, ни копирайтеры ни к чему. Да и мы с улицы давно никого не берем.
Прилипало• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Хамка Вы, вот и все!! Тогда включите мозги и подумайте, что не все могут зарабатывать 20,30 и т.д. тысяч и на то есть свои причины. Пишу грубо, согласна. никогда бы не позволила бы так написать незнакомому человеку, но вам могу. Скажите спасибо Богу за здорового ребенка
4udik• 27 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
На данном этапе - это наше совместное решение - мы хотели детей, и один из нас взял на себя заботу о детях, второй - о заработке. Но это не мешает мне развиваться и стремиться, понимаете? Я и сейчас запросто могу набрать подработок - да тех же ФОПов по знакомым вести, те же тексты редактировать, те же верстки делать - да мало ли. Но для этого мне придется ущемить детей. И у меня нет в этом необходимости, понимаете? Я могу, но не хочу, потому что моим детям детство никто не вернет. Вы не видите разницу между отсутствием возможности и необходимости. Если бы мне было надо - я бы это делала. Мне это не надо - здесь и сейчас. Но это не значит, что я стою на месте. Мне, в конце концов, надо мужу соответствовать
Брынза• 27 января 2015
автор ?
вы серьезно?
аж бесят такие как вы.
я с Вишневого
зп моя 4000 +2000 (получаю от сдавчи квартиры)
все!
на работе у меня такие зп, средняя 4000 у девочек 5000 все!
какие 20000-40000 ???????
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ для4udik
Да вам так и будут писать.
Но вот парадокс. 2 года тому найти в Киеве продавца на 3 тысячи, который при этом не отпугивал бы людей своим внешним видом (речь не о внешности, а о опрятности хотя бы) и ужасным безграмотным говором, было просто невозможно. Нормальные продавцы просили уже тогда от 4-х.
Поэтому для меня еще тогда закрылся вопрос - кто работает на такие деньги. Те, кто до 40-ка не научился даже грамотно разговаривать.
Русалка на ветвях• 27 января 2015
сама медик, зарплата в поселке в детской поликлинике на руки 1400
Ответ дляФиктивная
Я не столько зарабатываю, а больше.
Slanalit• 27 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
А кто выкупает все новостройки? Кто ездит с полными тележками в маркетах? Кто стоит в очередях за шмотками в магазинах во всемя скидок? Живу в Броварах, работаю в Киеве. В Броварах тлько вчера за день выкупили 37 квартир в Лесном квартале. Это за один день!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2015
Ответ для4udik
Да измеряйте отношения чем хотите. Но детей своих обеспечивайте сами, коль уж родили и не нойте, раз знали, на что шли. А то все такие классные - все живут, руководствуясь чувствами и сердцем, а те, кто головой думает и государство - они плохие
Вы не при себе?
Смотрите за своими и что вы сможете им дать вдруг что с мужем.
И не ваше собственно дело, кто почему рожал, у вас забыли они спросить.
Я вообще-то не ною и зарабатываю даже подозреваю больше вашего мужа, так что вдруг что, как вы писали, то в отличии от вас не только куском хлеба детей накормлю.
Но я живу в реальности и зарабатывала эти деньги сама, поэтому никогда не считаю, что если кто-то их не заработал то глуп и ленив, жизнь она разная, я ее не по фильмам смотрела, а так как говорите вы, что глупые и ленивые могут сказать только ограниченные люди, которые с шеи родителей переселились на шею мужа и пытаются теперь всем рассказать, какие остальные лохи, потому что не умеют зарабатывать. Вот взяли бы и сами бы сначала заработали хоть больше тех зарплат о которых вы говорите ноют.
Slanalit• 27 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ой, к нашим медикам лучше не попадать. Потом на советчице возникают темы ПОСОветуйте толкового врача ребенку. А толковые нарасхват и по жесткой записи. И хирурги и стоматологи. ОЧЕРЕДЬ на месяц вперед. Ну и ЗП у них ессесно!!!!!
4udik• 27 января 2015
Ответ дляДомашка
Чем я могу Вам помочь? Найти Вам работу? Почему Вы считаете, что кто-то что-то сделает за Вас? Я писала, что я зарабатывала, когда был один ребенок. Сейчас у меня двое детей, и сильно рваться нет необходимости. И я планирую первые 2-2.5 года посвятить детям. Детей у меня больше не будет, и когда сын пойдет в сад - я выйду на работу. А пока да - муж, муж, муж. Что в этом плохого?