Цветочница• 28 февраля 2013

Укрпочта-до востребования. Что это такое?

Подскажите пожалуйста, еще пока с таким не сталкивалась, покупают у меня товар, я выслала реквизиты, попросила их данные для отправки. А мне в ответ ФИО, город и довдстребования, а деньги не перечислили. Как работать по этой схеме?
Аноним• 28 февраля 2013
Требуйте оплату наперед а потом отправляйте. А если не заберут товар вам прийдется платить за пересылку в оба конца и хранение. Сначала оплата потом отправка

Agger73• 28 февраля 2013
Я постоянно прошу высылать до востребования. Мне в обед выбежать с работы на ближайшую почту значительно удобнее, чем ходить на свою, которая находится далеко и работает как хочет.
goldfish2087• 28 февраля 2013
Один раз высылала до востребования.Все прошло нормально..порядочный покупатель был. Просто человек указывает только ФИО...и приходит на почту забирать по паспорту.....то есть домой ему не приносят извещение....если не заберет то вам прийдется оплачивать пересылку туда и обратно....
nnanna• 28 февраля 2013
я как-то выслала до востребования - посылка пропала в недрах укрпочты...
автор Цветочница • 28 февраля 2013
Ответ дляnnanna
о ужас
Аноним• 28 февраля 2013
я отправляла, деньги правда перечислили за товар. но в ответ ни ответа ни привета, незнаю забрали или нет, да и не интересовалась.
Чукча Мукча• 28 февраля 2013
Ответ дляnnanna
т.к. не указывается адрес получателя, а только индекс почтового отделения и ФИО получателя, очень важно, чтобы эти данные (особенно индекс) были написаны разборчиво и правильно, если это условие соблюдено, шансы ’заблудиться’ у такой посылки такие же как и с указанным адресом

Чукча Мукча• 28 февраля 2013
В любом случае, отправлять лучше по предоплате, учитывая в расчете, что пересылка Укрпочтой также предоплачивается