Пушистый Пельмень• 27 января 2015
Нашла много денег на стоянке машин около маркета. Что делать?
Подняла пакет в нем сумочка для велика в ней деньги много в бумажку завернуты, на ней написано какие то расчеты от руки. Вы бы взяли себе деньги?
Результат:
вже голосів:
429 (51.62%)
попытаться поискать владельца денег
402 (48.38%)
взять себе
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ для4udik
Ну так и рублей-то было всего 3)))
ну разве что, но для меня 11-ти летней это было как сейчас 3000у.е.
Beautiful_Liar• 27 января 2015
Ответ для4udik
Да Вам, судя по всему, до сих пор прилетает, раз Вы на чужое заритесь. Не от хорошей же жизни.
Вот-вот, уже понятно почему у автора долги. Даже не взятыми деньгами, а своими черными мыслями и завистью к более успешным, энергетическое поле прилично себе продырявила
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Так за вымогательства срок положен
я знаю, все именно так и решилось с помощью милиции, спасибо им.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
живу не супер, скромно, но что бы уж так плохо нет, не жалуюсь.
ну значит и без этих денег вы справитесь. это же не ваши деньги!!!!
ИзЮмрудная• 27 января 2015
Читаю эту тему, просто убеждаюсь еще раз, что совесть либо есть либо ее нет.
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
он абсолютно бескорыстно отдал удостоверение инвалида, даже съездил сам туда и денег не взял хотя давали.
а по-моему то, что вообще его документы нашлись это и есть благо, а то что за них требовали деньги - так можно было в милицию обратиться и вместе с ней доки ’изъять’, наказав заодно требовательницу.
Ответ дляПушистый Пельмень
К Вашему родственнику относится первая часть. Вторая - скорее к Вам. Вы, даже если отдадите деньги - с тем, что Вам вернется, в этом нет смысла. А про бумеранг - повторюсь, Вы слишком буквально воспринимаете. Так или иначе - все равно вылезет все, как добро, так и зло. ПРосто не всегда это так очевидно.
Опля Картопля• 27 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор 3 дня назад на остановке нашла сумку в ней 300дол очки кршелек и сигареты!!мучалась !! итог 100отнесла в монастырь поменяв на гривны!100отдала в АТО ПОСЛЕДНИЕ СТО НАКУПИЛА ДЕТЯМ ТО ЧТО НЕ МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ!!ВОТ ТАК!!МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ!!
100 отдали на поддержку войны? Тут девочки воем кричат, а они финансированием помогают и далее масштабно эту пропаганду оплачивать. Молодца

Катька Пушкарева• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
И это не бумеранг????? А сколько стоит воссстановить все эти документы, а сколько времени? Он потерял документы, но все ранво их получил назад.
Ну Вы даете!
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
у меня не поэтому долги, я много потратила на лечение близкого человека.
ША все! я пришла• 27 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну Вы даете!
я не хочу описывать вам всей этой детективной истории и все что ему пришлось в связи с этим пережить, а восстановить их стоило 180грн. ему это в милиции и сказали.
Юпитерная• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
это хорошо.Та тетка сама себя наказала.Люди разные бывают,многие ’нагреваются’ на чужом горе.Зачем вообще их вспоминать.Каждый должен поступать по своей совести.
Beautiful_Liar• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
я не могу понять, почему Вы считаете, что можете забрать чужое?
не укладывается в моей голове никак...
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Это неважно абсолютно. Он потерял документы - они к нему вернулись. Только это важно здесь.
Ответ дляПушистый Пельмень
мой брат нашел удостоверение инвалида и очки и кошелек с 50-ю гривнами в пакете, отдал человеку, через месяц он потерял барсетку и все доки и паспорт и на машину и т.д. Через день пришла женщина и потребовала 300у.е. за то что она отдаст! И что, где бумеранг добра?
мы ж не знаем мыслей и чувств брата, может эта женщина была уроком для него, чтобы он что-то понял. Главное не поступок, а намерение. Поэтому, боюсь, что если и вернете, намерение было другим и урок Вы все равно не усвоите от жизни.
Юпитерная• 27 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
Вы СЕЙЧАС В
ОТПРАВИТЕСЬ!!!!!
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну оплачивайте свою квартплату, а кто-то другой не сможет их потратить на лечение близкого человек. Вы же не знаете для чего деньги предназначались, а если это несколько чьих-то зарплат разным людям, то тут сразу несколько невеселых историй.
Чукча Мукча• 27 января 2015
Автор - Ваше лично дело, Вы и решайте.
Смешно стало - под анонимами здесь все такие честные, благородные, а кто же те почти половина советчиц, которые проголосовали за то, чтоб себе оставить найденое
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ для4udik
я не верю ни во что, тем более в такую чушь, как бумеранг! Но наверное попытаюсь сначала найти владельца и совершенно не из за бумеранга. Поменьше заморачивайтесь бумерангами, это все глупости в нашей жизни все зависит от простого случая...
Додекаэдр• 27 января 2015
автор, ответьте, пожалуйста, неужели больше ничего не было в сумке, что помогло бы найти владельца?????
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
они бы и так вернулись за 180 грн, а так ящик пива купил и торбу для милиции
Ответ дляПушистый Пельмень
я могу лишь фантазировать, но он мог тогда жалеть, что ему не дали вознаграждения, вот и показали другую сторону. А вообще, не легко Вам.
Подумывающая• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас 11 лет, а может они и так не наступят если должны не наступить, а может у ваших завтра не наступит, а даже сегодня ничего не нашли...Не думали у таком?
вы не поверите, но у меня все есть, даже не знаю, что еще захотеть
. если что то очень хочу, то через время появляется, так складываются обстоятельства, может потому, что за свою долгую жизнь ни разу на чужое не позарилась
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
из доков ничего не было, честное слово. Там была разное, но это никак не укажет на владельцев пакета.
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Это были бы уже не именно те документы:) По сути все верно. Он нашел и ему нашли.