Пугачиха• 27 января 2015

Девочки, прошу, поддержите! Боюсь, у меня рак...

Девочки, милые, прошу моральной поддержки!
Прохожу сейчас обследование и сдачу анализов перед операцией (удаление большой миомы, возможно, с маткой). Уже вроде настроилась на все возможные риски, все анализы в норме, и тут, как гром среди ясного неба - онкомаркер на рак яичникиов аж 928 едениц, при норме в 35...
Врач, которая собиралась оперировать, естественно, направила в онкологию, но сказала, чтобы я раньше времени не впадала в панику, мол, при моей огромной миоме может быть повышение. Я перелопатила весь инет, да, может быть повышение, но незначительное, максимум до 100-150. А у меня почти 1000 ((
Завтра еду к онкологу, предстоит тщательное обследование, МРТ и так далее, и, потом, операция.
Еще вчера я переживала, что могу остаться без матки, но, думала, хоть яичники и шейку точно оставят, а сегодня молю Бога, чтобы хоть не запущенный случай был, везде в инете пишут, что такие показатели - 90% рак яичников.
Очень прошу всех, кто верит в Всевышнего, помолиться за рабу Божию Ирину. Всем заранее спасибо, и всем желаю глвного - ЗДОРОВЬЯ...
Библиотекарь• 28 января 2015
Молю бога за вас ! У меня у сестры сильно болели груди , в районной поликлинике поставили на учет в онкодиспансере, выписали кучу таблеток. Она приехала ко мне в Киев , пошла на прием в онкоцентре. Врач который ее смотрел сказал , ’ Если вы думаете , что у вас рак , он у вас будет 100%, а когда увидел лекарство которое она принимала, то сразу приказал ей выкинуть тут же в мусор ! Оказалось , что у нее мастопатия , да , она в зоне риска , но не рак. Прошло уже 25 лет , у нее двое деток и слава богу все пока нормально. Не стоит впадать в панику заранее, даст бог все наладится, надо поехать в Киев, еще там проверится. Крепитесь !

Arina 25• 28 января 2015
Ответ дляДумы мои думы
я сама сегодня плачу втихаря.маме делают операцию.ей 54.
слезы наворачиваются.поставили диагноз рак матки...
незнаю как пережить последующую неделю когда буду ждать результаты гистологии.

ГОСПОДИ ДЕВОЧКИ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!
Не плачте , ей Вы нужны сейчас сильной опорой и поддержкой ! Сейчас много людей излечиваються от рака . Дай бог операция будет удачной , Ваша мамочка поправиться. Сейчас есть единственный апппарат сканирования человека ( на Украине) в Лисоде . Дорого , но здоровье дороже. Удачи !
Дедуськина бабуська• 28 января 2015
Ирочка, солнышко, не волнуйтесь Вы так, всё хорошо будет! Думайте о доченьке и берегите себя!
Неугомонная• 28 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
не совсем поняла
Автор пишет что ей 33
А дочке 6 получается родила в 27 и до этого 9 лет лечила бесплоДие
Это что с 18 лет?
Я не знаю как у автора, у меня подружка детства с 13 лет мучается, то киста, то еще какая-то бяка, что бы забеременеть в дальнейшем ей назначали какую-то поддерживающую терапию, детки слава Богу есть, но намучалась она очень сильно, все время по врачам ездила (сначала с мамой потом сама).
Пасти Ла• 28 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, негативная энергетика передается через родителей. Смотрите шире на проблему и не ищите её только в физиологии...
Согласна с Вами.
Знаю положительный пример у врача, которая лечила мою дочь. Ребенок родился с очень многими проблемами по неврологиии, плохое МРТ. Год работали с мамой ребенка, как психолог, так и человек нетрадиционной медицыны, врачами ребенку было выписано только глицин и массажи. Через год врачи были в шоке, что ребенок восстановился, что показало обследование и не верили маме, что она никак его не лечила вне их рекомендаций.

Я склонна думать, что мысли родителей и их внутренний негатив и проблемы часто отражаются на детях.
Но нам не известны эти тонкие механизмы. Как минимум хотя бы меньше злобы к окружающим людям, особенно к родным
Капуста Маша• 28 января 2015
пусть все обойдется! здоровья вам!
Сигарный шланг• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я пишу про бурное метастазирование, если не удалить вовремя. Шанс выздороветь есть, если следить за своим здоровьем. И притом, достаточно большой, при удалении меланомы на первой стадии -95 процентов выживаемость в течении пяти лет. Вы зайдите на любой сайт про меланому и почитайте.
Каким-то таким вы мне это поучительным тоном пишете... Я кроме как от вас нигде не слышала, что при меланоме обязательно наступит метастазирование в течение 12 месяцев. Даже врачи никогда не бывают так категоричны.
Мне удалили меланому на стадии IIb, мой прогноз не так оптимистичен как ваш, я не могу просто ходить на пляж в футболке и забыть о произошедшем. Но надеюсь, что своими усилиями и с божьей помощью я смогу еще побороться за будущее. Я стараюсь верить, что рак - не приговор.
Yulyasha81• 28 января 2015
Здоровья Вам! Сил и терпения! Все будет хорошо
Бабулька• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
Спасибо большое! Да, дочка есть, слава Богу, ей 6. Родила огромным чудом после 9 лет лечения бесплодия, врачи теперь говорят, что все мои нынешние проблемы - результат некотрых тех процедур (стимулиция яичников для овуляции, гистеросальпингография и др.) Мне всего 33.
автор, все будет хорошо!!!Не переживайте!!!Если можете, напишите об ЭКО (я так понимаю Вы родили с помощью ЭКО и у Вас был гидросальпинкс?) Мне просто тоже диагноз поставили - гидрос. На двух трубах.Как все прошло?

Накрыло-не отпускает• 28 января 2015
Держитесь! Пусть все будет хорошо!
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
это вам.
осень_осень_харашо• 28 января 2015
Здоровья Вам, Ириночка, Бог обязательно Вам поможет, поддерживаю и молюсь за Вас!
Tasha.Kasya• 28 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Согласна с Вами.

Люблю порядок• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я удаляла в НИР. Просто пришла показать одну красивую родинку на бедре, начитавшись в интернете про озлокачиствование родинок. Надо иметь при себе паспорт. Отправляют к заведующей, она смотрит, их ли случай? Не банальная ли папиллома. В моем случае было 50/50, родинка попадала под описание меланомы. Завели карточку, на следующий день удалили ( иссекли скальпелем, под местным наркозом, захватывая по 1 см со всех сторон)), родинку отправили на гистологию. Чеез неделю был результат. Диагноз- - меланома 1 а стадия, без метастазирования. Никаких онкомаркеров нет, диагноз ставят только на основании гистологии
Спасибо. У меня растут несколько. Тоже начиталась и боюсь. Спасибо еще раз))
Люблю порядок• 28 января 2015
Автор,держитесь. Все будет хорошо
fason• 28 января 2015
Онкомаркер может быть такой большой при эндометриозе или кисте. Вообще в нашей стране сдача анализа на онкомаркер - это очень сомнительно. Расскажу случай из жизни - онкомаркер пациента был гараздо ниже нормы, а по факту у него через нгеделю вырезали злокачественную опухоль. При этом онкомаркер сдавался не общий, а конкретно указанного отдела. Кстати, у моей сотрудницы был очень большой онкомаркер, а по факту оперировалась обычная киста. не впадайте в панику. Рак больше всего реагироует и расцветает на фоне паники
Yuliya1992• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
Дорогие мои Советчицы, очень-очень благодарна каждой из вас, спасибо большое за слова поддержки, они мне так нужны сейчас!
К сожалению, днем редко могу вырваться, чтобы зайти сюда. Но я бесконечно благодарна вам, пусть у вас всех все будет хорошо!
Главное не переживайте!Вы только отписывайтесь в темке!Жду от вас только хороших новостей!!!!!!
Беговая дорожка для носа• 28 января 2015
Я посоветую найти и прочесть книгу Лиз Бурбо ’Рак: книга дающая надежду. Причины, профилактика, пути к исцелению’. Эта книга написана не только для людей уже перенесших это заболевание.
Ирочка, желаю Вам здоровья, позитивного настроя, огромной веры в себя. И как писали выше - главное не паниковать!!!
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Не бойтесь, а к доктору )) лучше перестраховаться и жить спокойно))

Цветочница• 28 января 2015
Здоровья Вам автор,крепкого и хороших анализов)
Донецкая онкология работает,точно Вам говорю,врачи есть,но к сожалению не все,
СКТ,МРТ,анализы и т.д все есть,все работает.
Бесплатного правда нет НИЧЕГО
На обследование думаю Вам нужно будет около 2 тыс.грн.
Если операция,то 10-13тыс((((
katunechka10• 28 января 2015
Ирочка не отчаивайтесь! я не буду вас утешать так как не знаю что будет с вами завтра или через год. одно знаю наверняка и по своему опыту нужно радоваться каждому прожитому дню, даже если испытываете боль. надеюсь вас поддержат самые близкие! искренне надеюсь что у вас все будет хорошо)))))))))))))))))
Хвець-тець• 28 января 2015
Береги Вас Господь, и все святые которые Вас знают и любят!
Матрёна• 28 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
Ира, не отчаивайтесь, сейчас медицина может многое. В 2013году в институте рака мне сделали глубокую конизацию шейки матки, гистология показала так называемый рак нулевой степени. Детей нет, замуж только вышла, врачи качают головой, мол надо удалять все... я твердо решила бороться, езжу к врачу за 350км, кресло стало для меня привычным. Мне дали шанс, разрешили беременеть, рожать в мае, езжу сдаю мазки и каждый раз молюсь только бы протянуть до родов, а там даст Бог выкарабкаюсь. Но даже сейчас, когда стою в очереди в больнице и вижу лысых девушек и женщин,которые улыбаются и строят планы на жизнь, мне становится стыдно. Ведь у меня не все так плохо как у них. Дай Бог Вам здоровья, никогда не опускайте руки. Поревела и в бой за счастливую жизнь!
Та же история, правда после гистологии поставили 1-ю. Вот только на полном удалении никто не настаивал. Мой гинеколог говорит что еще ждем меня за 3 карапузом))
Фиона Шрековна• 28 января 2015
Помолилась за Вас, Ирочка, пусть Бог Вас исцелит, от всего сердца желаю Вам здоровья! и пусть диагноз не подтвердится!
Сам себе Петросян• 28 января 2015
Помолилась за Вас, дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни. Помните : главное- не отчаиваться и настраивать себя на хороший исход!
lenkavalerka• 28 января 2015
не волнуйтесь раньше времени. у моей свекрови удали грудь и щитовидку, был рак. ей врач сказал что онкомаркеры это выкинутые деньги. на этот анализ влияет еда жареное острое и всякое. такое. точно было. здавала эти онкомаркеры свекровь анализ был повышен в итоге ничего не было. (это уже такие случаи были после второй операции) и в разных лабораториях результат разный. и у дяди тоже такое показало уже готовили на операцию, но нашелся умный врач провели еще обследования оказалось в легких на там где ушиб был просто жидкость набралась.
Кондуктор трамвая• 28 января 2015
Может стоит пересдать анализ-знаете, как их иногда делают!миома матки крайне редко перерастает с рак
Некомильфо• 28 января 2015
Держитесь! Вы не одна - мы вместе с Вами , мысленно, будем рядом! Молю о вас!
Зоркая Зорро• 28 января 2015
Желаю Вам выздоровления, Ирина, и чтобы все у Вас было хорошо.
Девочки, помолитесь за мою сестру, рабу Божью Ирину, у нее тоже это страшное заболевание.
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2015
Ирина, не падайте духом. Посоветовать Вам могу, обязательно пройдите обследование в разных клиниках. Раскажу вам историю моей свекрови и ее родственници, возраста они примерно одного. Постараюсь покороче описать историю. У свекрови обнаружили рак желудка, паника конечно по началу была, так как до этого похоронили они эту родственницу у которой тоже был рак, потом собрались с мыслями и решили обследовать свекровь в других клиниках, около полу года на это ушло, в общим все таки рак нашли. Положили в больницу и решил консилиум апеллировать, но мы были против операции так как знали печальный опыт их родственници, может вы тоже слышали такое, что после операции рак быстро прогрериссирует. Немного про родственницу расскажу, ей поставили диагноз, но она не стала ничего выяснять, такой человек, согласилась быстро на операцию, они ей там такую цену загнули, увидели, что она слабовольный человек и на все соглашается, огни с нее начали тянуть деньги, быстренько прооперировали, ей стало хуже, они ей давай назначать дорогие процедуры, лекарства и т.д, в общем они до последнего, пролежала она там не больше месяца, даже в день когда она умерла делали эти дорогостоящие процедуры. В общем они ее использовали как наживу, неужели не могли по человечески сказать человеку, в какой у нее стадии рак, если уже последняя стадия, лучше бы она спокойно без мучений прожила это время дома с родными, но это еще под вопросом, может у нее там вообще ничего страшного не было, может только химиеей можно было обойтись. Так, дальше про свекровь, уговариваем ее не спешить с операцией, а она так морально поникла, так себя настроила, хоть и сама тогда говорила, что вот если бы тогда их родственнице не поторопились операцию сделать то жива она была бы. Консилиум назначил операцию, через день уже делать, мы настаиваем не торопиться, пройти еще обследование, у нас была возможность положить в клинику, куда мало у кого возможность есть попасть, она не в какую, вся в депрессии. В день когда была назначена операция, врачи ее отменили, вот так вот взяли и отменили, и дали направление в другую клинику на химию. Прошли в той клинике химию, Израильский производитель препарата, уже три года прошло после этого лечения, все Слава Богу в порядке. А вот прикол еще такой был, надо было сдавать периодически анализы, и что бы не ехать так далеко в ту клинику в очередной раз, решили в своем городе сдать а результаты переслать уже, и вот приходят она за ними, а врачиха та говорит, ой плохие анализы рак и давай там обрабатывать ее, она не знала что свекровь уже прошла лечение,свекровь в шоке такая, мы ее успокаивать давай, поехала в другую клинику перездала и все в порядке оказалась. Кароче у нас в городе, мудаки какието, сложилось такое в печатление, что они так зарабатывают. В общем мой вам совет, не паникуйте, обследуйтесь как положенно.