Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой: как, где удаляли (Киев)? В 6-месячной дочки на голове находится
Извените, но только увидела ответы! GoStop, да, очень выпуклая и на месте, где начинают расти волосики! Просто боюсь, чтобы нигде не царапнула!
Mariya77, согласна с вами - каждый советует разное!
Ответ дляmilochka 777
Я вернусь с тренировки, отвечу Вам. Нас просто тоже есть гемангиома.
Ответ дляGoStop
Спасибки! Жду с нетерпением!
У меня у дочьки две гемангиомы. Одна проявилась через неделю (на лбу), а вторая через 2-3 недели (слева на боку). Все, у кого мы консультировались, говорили, что наверно не стоит трогать до года как минимум. Я сама читала, что у них активный рост как раз в пол года, а потом начинается регрессия. Но все ответы врачей мне казались какими-то неуверенными.
В итоге мы обратились к лучшему хирургу в Харькове по таким вопросам. Дочери на тот момент было 2 месяца. Так как он персона очень занятая, времени нам уделил мало. Но сказал не трогать и наблюдаться. Немного позже оказалось, что его сын приятель моего мужа и тоже пошел по стопам отца. С тех пор у сына и наблюдаемся.
На теле гемангиома была маленькая и ее уже почти нет. На лбу была большая. Он нам сказал, что если удалять хирургическим путем, останется шрам, который может растянуться при росте головы. От лазера тоже остался бы белый рубец, который не загорает и немного светлей своей кожи. Еще сказал, что если годам к 3 не уйдет полностью, то остатки можно будет шлифонуть лазером.
Так как она дочь не беспокоит (кроме того, что люди посторонние постоянно спрашивают что это у нее на лбу, но я не обращаю внимания), мы решили ее не трогать. Сейчас нам 2.1, процентов 70 ушло. И продолжает уходить.
Сюда выставлять не хочу, на почту могу прислать какая была и какая сейчас.
Но проконсультироваться со специалистом нужно, чтобы удостовериться, что она не растет внутрь и не нарушает работу какого-либо органа.
Ответ дляGoStop
Спасибки! Скоро пойдем на консультацию (очередную в 6 мес.) к хирургу, который и предлагал или хирургич.путем удалить или принимать какие-то непонятные таблетки на протяжении длительного периода! Таблетки однозначно принимать не будем, а удалять тоже страшно! Поэтому и спрашиваю совета. В любом случае вы меня немного успокоили! И буду искать другого спец-та для консультации.
Ответ дляmilochka 777
Таблетки не нужно нив коем случае!!!! Там очень сильнодействующие препараты, которые нужно применять на стационаре под наблюдением врачей, они очень по сердцу бьют. Название не помню, но нам про них рассказывали. Это только в крайних случаях, когда гемангиома угрожает полноценной жизни ребенка. Еще прелагают обкалывать преднизолоном, чтоб остановить рост. Но это тоже сомнительно. Клетки под его воздействием отмирают, но остается пустота рыхлая, тоже не красиво. Сейчас, к сожалению, много хирургов, которые ради заработка готовы насоветовать. Если бы мы решили удалять лазером, нам бы это обошлось еще по старому курсу больше 10 тыс. грн. Но Вам возможно немного проще, на голове под волосиками не видно будет шрамика если что, а у нас по центру лба, как звезда горит.
Ответ дляGoStop
Пусть проходит само собой и у Вас и в нас!