ПАЦАНКА О• 28 января 2015
Вот такой у нас сегодня ужин (((
Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
Ответ длямаруся мама стеши
Вот когда то. Для катейки. И писала, суп гороховый
Скопировала из марусиной кухни
гороховый суп!
Все ооочень просто!
Правда наверно не очень полезно, из-за копченостей, но когда никогда моно
Покупаю десь кило копченых ребер(в мегамаркете, всегда есть, они такие лысенькие трохи но это не важно), бо еще беру грам 250 охотничьих сосисок, ну или кому что нра из копченностей (бекон обжареный тож ооочень , но добавлять его уже непосредственно в тарелку)
Варю на ребрах бульен
Их выбрасываю потом!
потом засыпаю горох сухой (но не редко делаю и на зеленом в сезон)
И варим помешивая, вот долго долго !
Обжариваем много лука и моркови , не пережарив!
Когда горох уже хорошо разварился, разминаем тжательно толкушкой для пюре, добавляем лук и морковь
Провариваем минут 5-10, добавляем сосики порезаные, провариваем пару минут!
Хошо если пол часика постоит, настоится и вуаля
Страшно вкусно, ооочень сытно и конечно вредно
Подаю с ржаными сухариками
У меня получается, такой густой,густой
А летом(можно и сейчас, на заморожном) я готовлю на молодом горошке, вот просто на воде, потом взбиваю в блендере добаляю сливки варю чуть,перчу, солю!
Мужу в тарелку бекон и вяленое мясо и с сухарями
А себе без, ну это уже совсем другая история !
Гороховый суп с копченностями, это весчь, кста вкуса гороха вы не почуствуете
Попробуйте!
Скопировала из марусиной кухни
гороховый суп!
Все ооочень просто!
Варю на ребрах бульен
Их выбрасываю потом!
И варим помешивая, вот долго долго !
Подаю с ржаными сухариками
У меня получается, такой густой,густой
Попробуйте!
ох, Марусик, рецепты твои ни разу не антикризисные. Но вкусные - это факт ))
Цыпка• 29 января 2015
Нормальный ужин. Мы вообще на супы постные перешли, иногда когда лень нормальный варить- из мивины завариваю
Знаю, что вредная еда, но и я и дети мивину любим)). Когда денег побольше- котлеты делаю с макароном, плов. Когда денег мало- жарю картошку. У нас папа любит покушать много и вкусно, а мы с детьми малоежки- часто по разу в день едим и то ближе к вечеру, на протяжении дня можем ещё какие-то бутербродики сварганить. Ничего- не умерли пока ещё)))
После шести ни-ни• 29 января 2015
Ответ дляЦыпка
Блин, такие умные все, и такие хозяйки!
Лучше бы грибов 200 г вместо кукурузы, лучше бы желудков (пупков, жопок) куриных...
Да, лучше! Безусловно! Только, если есть за что купить!
А автор (я уверена!) просто залезла в тумбочку (холодильник, кладовку) и приготовила из того, что нашла, что там залежалось!
И кукурузу жрет не от хорошей жизни! Просто банка осталась неиспользованная после Новогодних праздников...
Автор, не грустите! За черной полосой будет белая! Обязательно!
Обещаю!
Фисташковый кокец• 29 января 2015
Удивили... У нас доход около 15-20 на двоих у нас примерно так постоянно. Еда не в культе.
маруся мама стеши• 29 января 2015
Ответ дляКатейка
У меня всяки есть, я фсе могу)
У меня же доця не по моим изыскам, ей чем проще тем лучше, желательно чтоб ни какого мяса)))
Сейчас например самое самое пиковое , вареники с картошкой, от на завтрак , обед и ужин, ниче другого не хочет и слышать, жуть какась(((
Бутылка Кифира• 29 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Вот наш ужин. Недорого, но вредно... Диете капец
аж слюльки потекли
миссАрфография• 29 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
аж слюльки потекли
Спасибо.
Я пытаюсь сесть на диету, а тут муж попросил нажарить, а силы воли у меня нет... скушала парочку
ну как тут похудеешь, а очень нужно...
Цыпка• 29 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин, такие умные все, и такие хозяйки!
Обещаю!
Так а чего мне пишите? Я же написала, что нормальный ужин. Сами сильно не жируем. И никаких ’лучше бы’ я не писала.
Клептоманка• 29 января 2015
в принципе котлеты куриные типа пожарские в сухарях внутри тоже сухари есть, еще и картошку типа деруны внутрь добавляла, внутри лук жареный, 6 шт. из фарша 12 грн за фарш. Я не знаю, мне эти котлеты и так и так нравятся, не потому что экономлю
Тепличная• 29 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы майонез убрала. А так, в душе нашего времени. Еще нормально даже.
и жареный лук тоже...а так вполне здоровый ужин
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2015
нормальный, если вспомнить что уже гречка почти 20 грн., вчера в АТБ брала, сначала думала что показалось
Капризуля• 29 января 2015
С вчерашнего ужина остались деруны. Сегодня на ужин обжарила шампиньоны с луком. На один дерун грибы выкладывала, вторым накрывала. Потом в яйце и муке обваляла и обжарила. Очень вкусные фаршированные деруны получились.
Beautiful_Liar• 29 января 2015
Ответ дляКапризуля
Как Вам классно
Обожаю деруны! Но нельзя сейчас диета... Вот без чего угодно могу прожить, кроме картошки в разных видах
Большая Серая Мать• 29 января 2015
послевоенное печенье моей бабушки(1927г.р.):только добавляю теперь рыхлитель и творог.
Ингредиенты:
- 400гр творога смешать с
- 250 г маргарина(натертого на терке) добавить
- 480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя
- соль щепотка
Приготовление:
1. Раскатать тесто и выдавить кружки.
2. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
3. На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета.
Ингредиенты:
- 400гр творога смешать с
- 480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя
- соль щепотка
Приготовление:
1. Раскатать тесто и выдавить кружки.
Большая Серая Мать• 29 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы только проснулись или запасались?
Тролю как могу• 29 января 2015
Сегодня на ужин: гречка, тушеные в сметане куриные сердечки с жареным луком, и винегрет в облегченной версии ))) (свекла, морковь, картофель и маринованные огурчики, и усе)! Сытно, вкусно и полезно ))
А на завтрашний ужин приготовлю домашние голубцы (на выходных накрутила слишком много, и пришлось половину отправить в морорзилку).
миссАрфография• 29 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-743593 Вот, вдруг кому-то пригодится, недорого и вкусно, как то выкладывала.
Не жена• 29 января 2015
Вбигудях• 29 января 2015
Сегодня на ужин салат ’Винегрет со скумбрией’ (картошка, свекла, морковка, красный лук и копченная скумбрия кусочками+ заправка (французкая горчица в зернах+льняное масло+яблочный уксус, ну и соль-смесь перцев).
amalgama80• 29 января 2015
ваш ужин мог бы сойти и за обед, а вот ужин мог бы быть и поскромнее) так что не прибедняйтесь
Гербария• 29 января 2015
Мне прям есть захотелось,на фото все продукты которые я люблю.Я еще люблю кабачковую икру на вареные яйца мазать
Гербария• 29 января 2015
Ответ дляНе жена
Читала ще вчора цю тему, і вирішила свою сьогоднішню вечерю погрузить))))
Что это?
Чучело-Мяучело• 30 января 2015
а я вчера круто сэкономила. Живу с 7-летним сыном. Купила по акции курицу, крылья - ноги, часть филе - заморозила. Одно в духовку пойдет, из филе - нагетсы. Остальное решила отварить, добавит лук и сделать блины с мясом.
Но не тут то было... При варке остатков курицы бульон с жиром попал мне на переднюю поверхность бедра и живот... Вот накупила лекарств, лечусь...
ПАЦАНКА О
• 30 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну что ж Вы так не осторожно?