ПАЦАНКА О• 28 января 2015

Вот такой у нас сегодня ужин (((

Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Девочки всем доброго утра! Уже многие позавтракали, приятного аппетита.

60 метров сметаны• 29 января 2015
я ВАЩЕ на диете, мечтаю только о таком ужине и вообще об ужине :))))))))))
Гладиолус• 29 января 2015
Хороший ужин! Но, для меня этой еды, например , на 2 приема пищи, а мой муж без мяса есть не станет!! Мясоед, блин. У нас вчера тоже гречка была и кролик, тушеный в сметане.
Toffe• 29 января 2015
у нас вчера на ужин винегрет и картошка (я и двое детей). Утром манная каша для двоих детей, я только кофе выпила. Как по мне нормальный у вас ужин. Я б только майонез не клала, а так - супер.
Забагаловка• 29 января 2015
У нас была мундирка и селедка
Кампотик вишнёвый• 29 января 2015
творог с вишней, бутеры с колбасой и сыром,чай
Губка Боб• 29 января 2015
более-менее ужин, я бы может лучше омлет с лучком сделала, на том же майонезе или капле молока, и вместо кукурузы лучше накупить капусты и наквасить - полеезнее и экономнее. у нас жаркое без мяса но с фасолью, каша пшенная сладкая, салко, капуста. завтра буду себе гороховую кашу варить, суп из шеек можно приготовить, правда, я не люблю первые блюда.
Губка Боб• 29 января 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Так отож - с мясом
Про паштеты и хумус знаю. Но паштет - это ж закуска больше...
Я думала, мож есть рецептики именно второго без мяса, чтоб растительный белок был.
По инет рецептам делала фасоль пару раз - така кака была
я делала хумус из нута - вкусняшка такая...мммм! а соседка - из гороха. в принципе очень неплохо. полно раст.белка и очень сытная весчь. с какими-то овощами (редька, капуста, травки) - очень хорошо выходит.
Губка Боб• 29 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки,а ведь фасоль, горох, чечевица это хорошие белки. И дешевле мяса. Так,что нужно кушать и детям давать.
только они тяжелые для пищеварительного тракта детского. так что до школы лучше не давать. в нашем садике медсестра даже гороховый суп (у меня в детстве он был в саду) не ставит в меню

Губка Боб• 29 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Это, грубо говоря, каша кукурузная, но на смеси сметаны и воды (так меня научила наша хозяйка в Косове (Косов, не Косово - город в ЗУ). Подается он обычно с поджаркой из копченого сала (подчеревины) и посыпается брынзой - за уши не оттащишь. Гарнируют подачу еще грибами маринованными белыми, если есть)
умираю, как хочу!! когда-то ела в Карпатах, блин, ну как же вкусно!
Алиса в стране Советчица• 29 января 2015
у нас были макароны с котлетой куриной

И то..муж подработал и принес 100 грн.Пошли купили масло ,молоко и пару вкусняшек...Так что все не так уж плохо)))
У вас нормальный такой ужин.Мы тоже так едим.
Бутылка Кифира• 29 января 2015
насчет квашеной капусты-меня бабуля учила главное правильную капусту выбрать. Для квашения надо брать белую и приплюснутую, квасим в любой день, получается всегда.
Аннуитет• 29 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему не вышло? Все хорошо. Только депрессия давит. Еда тут ни причем, может погода так влияет и все остальное (((
Людит едят и похуже. Или не едят - не нойте.
Аноним_Галя• 29 января 2015
вполне нормальный ужин! но не могу сказать, что прям очень полез, как для ужина. Такой должен быть завтрак :) Каши полезно в первой половине дня. На ужин мясо, рыбка и овощи.
Муж покупает баранину, телятину, курятину (в основном уточку) - по деньгам не так уж много получается и хватает на очень и очень долго - мясяц, а то и полтора! Из рыбы - камбала и мороженная скумбрия (вообще копейки) Все запекаем в духовке или отварное мясо. Скумбрия очень вкусно в духовке в рукаве, во внутрь рыбки лук мелко нарезанный, можно зелень и лимончиком чуть-чуть сбрызнуть - нямка! Эх, жизнь :)
Шумелка Мышь• 29 января 2015
Ответ дляГубка Боб
не тяжелее мяса. А многие мамы детям супы варят на бульонах, а он в 30 раз хуже мяса усваивается. Не читайте мифов и не слушайте не грамотных людей. Возьмите детское меню до трех лет, везде есть бобовые. Это очень полезно. Ваш ребенок с шести просто может не захотеть бобовые есть. Есть категория как взрослых так и детей, кому такая еда не рекомендуется, но не всем же.
Жена брата Админа• 29 января 2015
а что это за рецепт Яйца у вас. автор ??
Анютка Д.• 29 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Иногда и яиц нет.
Мясо закупаю и морожу порционно каждый месяц. Можно тушить с луком и морковью, а потом и гречку туда. Вкусно)
и я так делаю
Пушистый Пельмень• 29 января 2015
гречка нынче дорогая, можно даже заменить... например на картошку, а если есть лук и картошка, можно вообще вареников налепить)))
Любовь Калистратовна• 29 января 2015
У нас пельмени домашние, третий день будем ужинать ими, дети так вообще каждый день бы ели. и не очень дорого, фарш можно сделать наполовину курица плюс свинина, и мясо недорогое взять. Тесто - вода, мука и соль. За полтора часа с мужем 6 порций сделали))
В обед суп сегодня, гречневый, без мяса(овощи свои). До этого на 3 дня приготовила капустняк 5-л кастрюлю, он как настоится еще вкуснее.

tasikoshenka• 29 января 2015
А у нас такое меню на день:
утром: овсяная каша на молоке+яичница
обед: суп куриный с вермишелью,лепешки из кукурузной муки, желудочки,тушеные в сметане, салат из свеклы с оливковым маслом
ужин: цыпленок запеченный и салат из свежей моркови и капусты.
Детям дополнительно и обязательно: мандарины,бананы,гранат,орехи.
Можем позволить купить любые продукты, но культ не делаем из еды.
Банка с бутылками• 29 января 2015
Пф!почти правильное питание,ё моё!убрать жареный лук и майонез - я такое люблю!
Жидкость для снятия глаз• 29 января 2015
у меня вчера на ужин была жареная картошка с капустой кислой. и все...
Хлопаю ресницами• 29 января 2015
блин, увидела фото - аж слюни потекли, так апетитно выглядит
я люблю и гречку, и жареный лучок и яичко с майонезом, так что я бы лопала с огромным удовольствием
а вот мяса сейчас как раз и не хочется вообще, хотя была у доктора сегодня, он сказал мне сейчас нужно мяско каждый день кушать
Таки в курсе• 29 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
моя любимая еда но позволяю себе редко из-за жареной картошечки
Ответ дляТаки в курсе
муж с работы вчера пришел намного раньше меня - готовил ужин)))
просто ничего не умеет больше, да и не из чего
Дюймовочка• 29 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Я тоже 3 дня кефик+3 дня яблоки+ 3 дня кефир-Жрать хочу жутко.сегодня 3 день кефира и минус 3 кг!
Poklad• 29 января 2015
мда, кукуруза - конечно не кризисный вариант, сейчас 12 грн/банка минимум, лучше заменить капусткой квашеной собственного квашения или морковкой, или горошком, он все таки немного дешевле. Греча тоже дорогая, можно заменить картошкой или более дешевой крупой (если прям гречку любите - гречкой-сечкой). Майонез - кака)) Так что не жалуйтесь)) А животный белок нужен, особенно мужчинам, они без него впадают в депрессию. В общем в ущерб кукурузе и яйцу с майонезом я бы выбрала ложку горошка и крылышко, или ложку капустки и пупков тушеных или печенки.
Играюся• 29 января 2015
у меня муж без мяса не может.
поэтому дорогую гречку. рис заменяем на картошку, которой запаслись с осени.
крылышки, печенка, или что то куриное обязательно.
и салат. в последний раз была красная капуста с соевым соусом и маслом.
до этого сельдерей с корейской морковкой.
и обязательно после этого всего чай со вкусненьким.
Цветок Мира• 29 января 2015
Ответ дляГубка Боб
А мой красавец в 3 года от горохового супа-пюре тащится, по две тарелки съедает, и мясом щедро придавливает
автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Ответ дляАннуитет
Я и не ною, спасибо.