ПАЦАНКА О• 28 января 2015

Вот такой у нас сегодня ужин (((

Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
блин, увидела фото - аж слюни потекли, так апетитно выглядит
я люблю и гречку, и жареный лучок и яичко с майонезом, так что я бы лопала с огромным удовольствием
а вот мяса сейчас как раз и не хочется вообще, хотя была у доктора сегодня, он сказал мне сейчас нужно мяско каждый день кушать
Вы в положении? Поздравляю

Хлопаю ресницами• 29 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы в положении? Поздравляю
нет, пока не в положении, к сожалению (( с почками проблема и доктор расписал диету
ГейСюда• 29 января 2015
Нормальный у вас ужин. Кукуруза - так вообще богато))
Я вот вообще без ужина, или без обеда - совмещаю в один прием еды. И экономия, и фигуре польза будет)
А мужа и сына кормлю конечно.
ГейСюда• 29 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Я тоже 3 дня кефик+3 дня яблоки+ 3 дня кефир-Жрать хочу жутко.сегодня 3 день кефира и минус 3 кг!
мне кажется, после таких диет вес еще боольше потом становится. или нет?
Снегопадка• 29 января 2015
Ответ дляГубка Боб
только они тяжелые для пищеварительного тракта детского. так что до школы лучше не давать. в нашем садике медсестра даже гороховый суп (у меня в детстве он был в саду) не ставит в меню
соглашусь.

Я их не люблю, у меня организм плохо переносит. Кушаю очень редко. Ребенок тоже не любит.
Таки в курсе• 29 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
муж с работы вчера пришел намного раньше меня - готовил ужин)))
просто ничего не умеет больше, да и не из чего
мой и такое не приготовит я своих разбаловала - готовлю только я. Но мне не тяжело, я люблю готовить ))))
Дюймовочка• 29 января 2015
Ответ дляГейСюда
Это вам кажется! Я после беременности так скинула 15кг,набрала через 4 года вот 5кг.хочу их убрать!!!
Схема сыра• 29 января 2015
Ответ дляEllo
тьфу лук

шо цэ було?!
Мастер Класс• 29 января 2015
О, у нас тоже вчера была гречка, сосиска и бурячковый салат и часночком. Тоже задумалась о том, что нужно почитать рекомендации - как разнообразить меню в наше трудное время ..... Девочки, не отчаивайтесь .... конечно, по большинству людей сейчас ударили перемены ... но, бывает и хуже, и тем не мение люди выживают, борются ... Хотя еще до лета покупала себе и дочке все ... по желанию. Любимые магазины были - Антошка и Дом игрушек. И у меня гардероб вещей огромный (хорошо, что накупила в свое время) Ничего, важно, чтобы война ушла ПОЛНОСТЬЮ. ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ НАЛАДИТСЯ. Извелась Я полностью, начиная с Майдана. Такая тоска. Люблю Украину, люблю Киев, люблю свой народ. Мира всем.

автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
а что это за рецепт Яйца у вас. автор ??
Отваренное яйцо, разрезаное пополам, майонез, посыпала сверху сухим укропчиком
автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
С Вами полностью согласна, хочется Мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. И так становится страшно, что этой уверенности нет.
автор ПАЦАНКА О • 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Простите, я не хотела Вас обидеть(((
забиякина• 29 января 2015
Ответ дляГубка Боб
а у нас детей 2 раза в нед этим супом кормят,экономят блин...
Смешнюча• 29 января 2015
Пирог из сердечек:-)
забиякина• 29 января 2015
девочки, а что у вас сегодня на ужин?
у меня суп рыбный и греча, а еще хочу печеньки с тыквой малому испечь.
забиякина• 29 января 2015
Ответ дляСмешнюча
Пирог из сердечек:-)
у ты!!!рецепт в студию
Котенок аки рысь• 29 января 2015
нормальный ужин!
Котенок аки рысь• 29 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
автор, а что ужином не так?? нормальный ужин, у меня часто на обед или ужин, жареная или печеная картошка, с маринованным или соленым помидором или огурцом, ничего ужасного в этом не вижу, достаток у нас нормальный, терпимый, но никогда не думала, что на ужин стол от еды должен ломиться)))
Taniyshka• 29 января 2015

Подскажите плиз• 29 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Вместо кукурузки можно купить полкило пупков
и что с ними делать? Пол дня продолбаться, чтобы почистить, потом столько же,чтобы приготовить. А есть, в итоге, все-равно нечего!
Жирафовое варьенье• 29 января 2015
Девченочки,как ви желудочки готовите и какие,не когда не готовила?
Калёва Замалёва• 29 января 2015
Ответ дляНата Лия
котлеты экономные:) не пробовала, но хочу сделать

Котлеты гречневые

Ингредиенты:

Гречка вареная-1 ст
яйцо-2-3 шт
Сыр-100 гр
Лук-1 шт
Масло сливочное-50 гр
Соль,перец

Приготовление:

Лук пожарить на сливочном масле. Сыр потереть на терке. Смешать вареную гречку,лук,сыр. Вбить яйца, посолить, поперчить.

Из фарша сформировать котлеты,обвалять их в муке( делайте это аккуратно, иначе котлеты могут развалиться) и жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
привет 90-е
Подскажите плиз• 29 января 2015
Автор, не грустите, хороший ужин. С яйца майонез снимите и кукурузку ( я так поняла из запасов) уберите, а вместо нее - салат со свежей капусты,моркови и зелени. Сытно и полезно!
Смешнюча• 29 января 2015
Ответ длязабиякина
у ты!!!рецепт в студию
Тесто и основа такая:-)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/89509/
Поддакиваю иногДА• 29 января 2015
Ответ дляСмешнюча
Тесто и основа такая:-)
а начинку как делали?
Форс мажор• 29 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Куриные?
ДинамоКит• 29 января 2015
а у нас гороховый суп и тефлели из гречки и фарша.
Окана• 29 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Ничего особенного. В этот раз взяла филе пангасиуса 53грн/кг. Всегда покупаю в рыбном маркете, там выбор больше и нет глыб из льда на рыбе. Написать рецепт?
н
Ой, а напишиие, пожалуйста. А то всю тему почитать еще не успела, а очень боюсь, что потеряю Вас из виду)
Кидстаффовка• 29 января 2015
фаршированый перец (для мужа, я его )
быточки кур-е (маринованные) сыночек любит
пюре
а я себе салатик, который не любит муж
Заместитель автора• 29 января 2015
Есть очень много экономных рецептов. Что делать, время такое настало...
Я покупаю куринные спинки - 2 шт. Срезаю максимум мяса (можно с небольшими косточками оттуда.
На костях - первое: борщ, суп, капусняк.
На обрезках - каша. Морковку с луком обжарить, туда обрезки мяса - все вместе протушить, добавить крупу - очень вкусно с недорогими крупами: ячкой, пшеничной, перловкой.
Салаты можно делать из капусты (тонко нашинковать и хорошо размять, она уже твердая), из морковки, из яблока, из свеклы (свежей с чесноком и отварной). Можно наквасить капусту.
Экономные котлеты из фарша и гречки: немного фарша, отварная гречка, яйцо, лук. Все смешать и обжарить.
Можно делать котлетки из карт. пюре (типа зразы).
Жарить блинчики на кефире или сыворотке молочной. Присмотритесь к рецептам постных блюд. К блюдам из тыквы - очень вкусные блинчики готовлю: 50 на 50 тыквы и яблока (потереть на крупной терке - около 500-600 гр должно получиться), стакан муки, яйцо, сахар и соль по вкусу. Или постные оладьи с яблоком: дрожжи развести на воде, мука, сахар и соль по вкусу, добавить тертое яблоко.
Готовить субпродукты: желудки, сердечка вместо мяса (но у меня такое не едят)))
Ищите акции в магазинах: в Сильпо, Таврия В это можно посмотреть на их сайтах.