Совбез• 30 января 2015
Берегите себя не откладывайте на потом, берите маму за руку и ведите к гинекологу
девочки корю себя что не взяла маму и не повела , 10 лет не была у гинеколога , просила ее постоянно, сама я пролечилась в онкоцентре полгода назад, просила маму пойти , она сказал , что пойдет попозже, и все закрутилось, семья дети...у мамы пошло кровотечения и вчера диагностировали рак матки, а ведь это все элементарно прижигается на ранних сроках дисплазии, идите к врачу, берите мам и идите раз в 6 месяцев...
Ответ дляСовбез
2 стадия хорошо лечится, я молюсь теперь чтобы , все было не сильно запущено.
Главное, вы не раскисайте. Маме нужен от кого-то заряд уверенности, дайте ей его.
Ну и обязательно узнайте гистологию и покажите для верности еще одному онкологу потом, если потребуется.
В этих вопросах лишних мнений не бывает.
Простоваля• 30 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня месяца 2 очень болел правый яичник, болел периодически, да так сильно что отнимало правую ногу, просто немела нога! Сходила к врачу оказалось дисплазия 1 стадии, сейчас лечусь свечами и таблетками!
значит у меня тоже есть надежда
Тоже хватает сильно яичник, а я готова уже к самому страшному
Странно, у меня дважды была дисплазия и яичник вообще не беспокоил
НаливайКа• 30 января 2015
Сама дочь медиков. Но, блин, пока жареный петух в попу не клюнет...
Умом понимаю, что так нельзя и ничего сделать с собой не могу.

Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляWeero
Держитесь.
У меня в один день с мамой дочку оперировали, я за полдня поседела.
Мама моя по моему только ради внучки и выкарапкалась, она у меня не боец. не могли из наркоза вывести долго.
Но внучка долгожданная, мама ею теперь живет.
Спасибо! нет ничего важнее здоровья в жизни, погнимаешь когда стукнет.
Остановщица• 30 января 2015
Ответ дляverona-84
скорее всего потому, что в те времена, когда мамы были молодые, не было нормального сервиса, нормальных обследований, врачей(( все это было очень неприятно. Люди ’тех времен’ стеснительные насчет похода по таким деликатным врачам, многого не знают, что может за собой повлечь столь длительное непосещение врача, учитывая нашу экологическую ситуацию, постоянные стрессы и ’правильное’ питание...
Вынуждена с вами не согласиться,медицина была значительно лучше, чем сейчас ,поверьте...и врачи были гораздо грамотнее т.к.в вузы поступали те кто хорошо учился,а тех что по-блату шли не более2-3% было..А сейчас,увы,кто обучение оплатил тот и врач...у наше время плохих врачей было 2-3 %,а сейчас хороших столько же...
Автор ,дай бог.,с вашей мамой все будет хорошо...держитесь..
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляНаливайКа

вы подумайте что вы не одна, срочно идите к врачу
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляWeero
Это да...
Здоровья маме! Операция пусть пройдет легко и результаты гистологии пусть будут хорошими.
Спасибо Вам большое за поддержку!
НаливайКа• 30 января 2015
Ответ дляСовбез
...да, это точно. Не одна. Муж, 3 детей. Младшей 7 месяцев. Но меня ничего пока не беспокоит. Это и успакаивает
Ответ дляОстановщица
не было таких возможностей диагностики.
люди (пациенты) какие-то зашоренные были, не было информации никакой..
Своего не предлагать• 30 января 2015
Ответ дляПростоваля
значит у меня тоже есть надежда
У меня помимо дисплазиии были еще хламидии, и молочница( вот оно все и болело вместе ! Сейчас дисплазия стадия 1 - легкая! При осмотре ( расств. уксуса) еле проявляеться, врач говорит что может от нервов она у меня и пока прижигать и травмировать матку нет причин!
Жидкость для снятия глаз• 30 января 2015
Ответ дляОстановщица
дело не в диагностике, а в элементарном обслуживании, у меня тоже мама боялась идти, т.к. в СССР если приходишь запущенным - то ругают и унижают
Алгонавт• 30 января 2015
ДЕВОЧКИ! Я во всех темах об этом пишу.
Мужа постоянно прошу дать совет.
А сама уже больше 2,5 лет после родов и еще не была у гинеколога
Мужа постоянно прошу дать совет.
Ответ длядЫнька
а я предлагаю делать осмотры у гинеколога под наркозом: ни физического, ни морального дискомфорта! тогда 100% улучшатся показатели посещаемости!
вы знаете, надо просто ’своего’ врача найти.
я к своему хожу уже с 2006 года. Никакого дискомфорта. Есть, с кем сравнить((
Простоваля• 30 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ооо, молочница у меня вообще всю сознательную жизнь. Я даже не борюсь уже с ней. Регулярно творог (сори за подробности) выделяется
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Я уверена что у вас все хорошо, но знайте, что самые страшные болезни никогда не беспокоят, они проявляются на поздних сроках, когда иногда бывает уже поздно, у мамы ничего не болело, она ни на что не жаловалась и мне говорила чего я пойду меня ничего не тревожит, потом несколько раз помазало, а через месяц еле остановили кровотечение.
Простоваля• 30 января 2015
Ответ дляАлгонавт
ДЕВОЧКИ! Я во всех темах об этом пишу.
Мужа постоянно прошу дать совет.
а я 5 лет и нахожусь в зоне риска
барабанщица• 30 января 2015
Ответ длядЫнька
Кожен наркоз відбирає пару років життя!
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
1 стадия наюлюдается, особенно у нерожавших, в 70 % случаев оне регрессирует обратно, тем более если есть папиломма и она загнана далеко, то моежет уйти самостоятельно
НаливайКа• 30 января 2015
Ответ дляСовбез
Боже... я искренне желаю Вашей Мамочке крепчайшего, богатырского здоровья. От всей души. От всего сердца
Простоваля• 30 января 2015
Ответ дляСовбез
надо же... впервые о таком слышу. Всегда знала, что дисплазию запускать нельзя
Остановщица• 30 января 2015
Ответ дляverona-84
не было таких возможностей диагностики.
Да согласна ни узи ни мрт,30 лет назад не делали,но все остальное в т.ч.и гистология была...и какая зашоренность...не знаю..да мы юбки носили на 2 пальца ниже задницы...и каждая семья выписывала журнал здоровье,там какую статью не читаешь,так все симптомы у себя и находишь...
Алгонавт• 30 января 2015
Ответ дляПростоваля
а я 5 лет и нахожусь в зоне риска
Так у меня муж-онкогинеколог. А я еще у врача не была
Страшно после всех рассказов, хоть он и совсем мало рассказывает.
Только когда уже ему совсем плохо от ситуации.
От бессилия что-ли
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляПростоваля
но это не значит что нужно о ней забыть нужно наблюдать регулярно у врчаа
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Спасибо Вам!!
Простоваля• 30 января 2015
Ответ дляСовбез
да вы что.. ее нужно обязательно лечить, она не уходит никуда, а только прогрессирует
Здесь на минутку• 30 января 2015
Раз такая тема то я еще добавлю: девчонки, сделайте себе прививку от папиломовируса человека, который является главным провокатором рака шейки матки.
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляПростоваля
я передала слова онкогинеколога, и сама много читала, у меня 1 степень была 10 лет я ее просто наблюдалаи с ней родила
Совбез
• 30 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
нет не нужно это делать, эта прививка вызывает очень много вопросов как унас так и за границей,