Хочу поделиться своей семейно ситуацией, которая имеет место быть в настоящее время. У меня есть дочь от первого брака, которой 15 лет и муж, с которым уже как почти 4 года в браке. Вот как то постепенно постепенно отношения не налаживались у них, не знаю или муж не нашел подход к дочери или дочь не правильно вела себя. Факт в том, что муж в начале декабря поругался с моей дочерью из за того что она сидела до поздна в телефоне, а утром не может встать в школу. Т.е. он мне сказал что моя дочь вчера сидела до 1,30 в телефоне и не спала, я её наругала, дочь сказала что сидела не до 1,30, а до 00,30, но все же она не права, тем неменее ей не понравилось что муж преувеличил время и на этой почве произошла ссора. Дошло до того, что дочь ушла на улицу в слезах, а муж собрал вещи и укатил к маме своей жить и по сей день. Сейчас он говорит что любит меня, но возвращаться в семью не хочет так как ненавидит мою дочь, что даже смотреть на неё не может. Рассудите! Посоветуйте ! Я между двух огней и мужа безумно люблю и дочь. Причем дочь осознала, что была не права и готова просить прощение, на что муж категоричен и слышать даже об этом не хочет !
Ответ дляKaede
Пусть дочь приедет к мужу домой и просит прощения. Если дочь Вас любит, пусть учится подстраиваться под маму.
Зачем ей подстраиваться под маму? Если пришел мужик в их семью. ничего не делал для того, чтобы наладить отношения с дочерью, и дочь еще и виновата?
Ответ дляБосоножка
Ну и дурак Ваш муж) Я считаю, что не прав он. Он взрослый и он должен искать подход к дочери. Он пришел в Вашу семью, а не дочь.
Цитата:
Ну и дурак Ваш муж) Я считаю, что не прав он. Он взрослый и он должен искать подход к дочери. Он пришел в Вашу семью, а не дочь.[/ci
А тем более говорить, что ненавидит вашу дочь. Мудак, однозначно.
Ответ дляKaede
Отчего же? Кто первый пошел на поводу у своих гормонов? Мама? Муж? Кто первый из з а пустяка впал в истерику? Тот пусть и извиняется.
Вообще-то мама. Ну когда Вышла замуж второй раз и не продумала линию поведения касательно дочери и ’легализации’ нового мужчины.
Это возраст такой, дети в таком возрасте всем мозг выносят. Это просто нужно переждать, но при правильном подходе со всех сторон, как мой муж сказал:вот поэтому и заводят общих детей)), чтоб если что попе шлепнуть можно. Все наладится. Сейчас дочери 19 любят друг друга, даже иногда за спиной моей решают все, но правда сейчас живем на расстоянии, у нее парень, и она как никак чувствует , что мама и папа были правы в каких-то вопросах.
У вашей дочери сейчас переломный период и дело не только в вашем муже. Моей дочери 18 лет а со вторым мужем мы живем уже третий год, я нескажу что они обожают друг друга но мне приходилось делать замечания обоим! И говорить что тот не прав или тот. Муж мне все докладывает о моей дочери что где и когда, дочь моя знает об этом , но слушается исключительно только меня.и постоянно мне приходится говорит либо мужу - ты взрослый будь умнее, либо дочери - ты де женщина будь умнее))) не переживайте, будьте мудрее и все наладится. Ни в они случае не рубите с плеча. Муж не обижает вашу дочь? Вот и слава Богу!
Ответ дляKaede
Кто сказал, что муж ничего не делал? Где автор это указала?
В этой ситуации по-моему муж специально подначивал ребенка к ссоре. У меня муж(не родной папа сыну), если видит, что он что-то делает плохое. говорит мне тихонько на ушко, чтобы малой и не знал, что это он сказал, и тут же мне говорит: ты поговори, но не ругай, просто обрати внимание на то и то. Или сам ему говорит тихонько, чтобы я и не знала. И никаких конфликтов А отчим меня так постоянно прикрывал еще. чтобы никто не ссорился.
Дочь еще ребенок, тем более переходной возраст, и так проблемный, бунтарство, все меня ненавидят и т.д. и т.п. Уверенна, что ей и так тяжело, она ревнует маму к чужому мужчине, который, скорее всего ничего не сделал, чтобы стать родным этому ребенку за все эти годы. Сужу по ситуации. Идти на поводу и капризов ребенка однозначно не стоит, но и ущемляет ее тоже. Ваш муж взрослый человек, должен был наладить контакт с ребенком, если произошел конфликт, она сидела до поздна, сам спокойно поговорить с ней, без наездой, а не, тем более, стучать на нее матери. По сути реакция дочери ребенка меня не удивляет, а вот реакция взрослого мужчины очень. Еще и сказать, что ненавидит ребенка...
Ответ дляole111
Настоящий мужчина)) все факты налицо))
Ох,это так тяжело,но так банально!
поговорите с ним,спросите.как он видит выход из этой ситуации,ведь дочь молодчинка,раз готова идти на уступки ради счастья в вашей семье,а ей,согласно возраста,намного сложнее это делать,чем ему = человеку взрослому.
по ответу и поймете,как действовать.
Ответ дляCetera
Имеет, но пусть тогда выгонит дочь на лицу, чтобы не мешала такому счастью, когда взрослый мужик ненавидит девочку и еще и становится в позу.
Зачем выгонять? Мама ничего-такого не предлагает.
Молодые люди в таком возрасте ведут себя так, что хочется им не только в позу стать а и неподдать по мягкому месту, чтобы мозги на место встали. Вот здесь все так носятся с возрастом девочки, а может не стоит на каждом шагу говорить: Ну ей же это простительно, у нее возраст. В этом возрасте можно уже уметь держать себя в руках, а не закатывать истерики по поводу 00.30 минут. Взрослеть доченьке пора.
Ответ дляKaede
Ну спасибо хоть на этом, что не предлагает:) Хочется наподдать, да. Но наподдавать будут родители, а не ябеда-мужик, ляпнувший матери ребенка такое.
Ответ дляCetera
Вот и я о том же. А тут еще предлагают ей ехать и извиняться. За что? За то, что она ребенок, а навязанный мамой мужик не может с ней что-то поделить?
У меня в голове не укладывается как мужик может мало того что ябедничать, как у него язык поворачивается сказать на ребенка, типа любимой женщины, что ненавидит ...