Аноним• 01 марта 2013
Ребенок 4 года начал уписиваться
Девочки подскажите, что это может быть? Моему сыночку 4 года. Раньше нормально ходил в туалет, ночью вставал на горшок , все было ок. Но, последний месяц незнаю что произошло, я вижу что хочет писять (держится и топчется) но пойти в туалет заставить его не могу. Он терпит до последнего, потом бежит и уже из туалета кричит "Мама я уписялся"..т.е. не до бежал. А сегодня под утро уписался в нашей большой кровати, меня разбудилси так расстроено говрит "Мама, я уписялся". Сейчас уложила спать,перед сном сходили в туалет, прошел час и прибегает ко мне в другую комнату весь в слезах, опять уписялся в кровати. Что это такое? Ведь было же все нормально. Может кто сталкивался с таким?(((
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляyvanna
Кстати когда наш сына начал бояться темноты мы ему купили мишку-ночничок, на пузико нажимаешь и оно светится приятным мягким светом. Уже 7 лет старшему ребенку, а свет на кухне всегда горит ночью, чтобы не страшно было идти в туалет.
У нас ночник горит в спальне, спим с ним все время. Темноты боится когда нужно на кухню пройти.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Не думаю что с этим связано. Он не приходит сообщить, а кричит из туалета. Внимания столько же, сколько было и всегда. Незнаю. Он точно не специально это делает. Ему вроде как лень идти в туалет или страшно. И в кровать он не сознательно уписивается, а во сне. Как он таким образом может привлекать мое внимание? Не понимаю.
а в кроватьон ходит потому как в связи с его страхом и боязнью монстров, сбился его привычный ритм попил погулял пописял, вот и все , не переживайте, все восстановится, главное монстра забыть:)
Очень добрый аноним• 01 марта 2013
Кто-то смотрел фильм ´Майор Пэйн´? Там маленький мальчик боялся монстра в шкафу, а добрая воспитательница его жалела, утешала и уговаривала. Пришел майор Пэйн, разрядил обойму в шкаф, воспитательница в шоке, а мальчик бросается ей на шею с воплем ´Майор Пэйн сказал, что тому кто сидел в этом шкафу крупно не повезло!!´ ))) Я к тому что может подключить папу?
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляmena
мой карапуз 2г10м летел к телевизору с криком ’мама это СТРРРРашный мультфильм’ и выключил телевизор самомтоятельно, когда начался Винкс. хотя обычно выключаю я и выключить тв не так-то просто, обычно ребенок требует продолжения до бесконечности.
ну вот я одним глазом глянула этих фей, и мне тоже кажется он страшным. Были у знакомых, там ребенок младше моего и смотрит все время его. И мой уже вместе смотрел.
Очень добрый аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну вот у нас, например, на кухне экономная лампочка специально для того чтобы освещать ночной путь в туалет. И все выключатели света в квартире муж опустил до уровня ребенка, чтобы мог сам достать.
Ответ дляАноним
я давно смотрела передачку американскую про непослушных деток, к которым завут помощь-няню и эта няня разбирается с семъей, вводит распорядки-правила-систему мотивации, детки становятся шелковыми и няня уходит.
так вот в той серии была семья с двумя маленькими детьми. один грудной, второй постарше (не помню точный возраст, от 1 до 4 лет). так вот второй ребенок укакивался. оказалось что родители были немного заняты больше грудничком чем старшим сыном. а после укакиваня один из родителей его бранил-нес в ванную-мыл(обнимал заодно)-вытирал-переодевал, т.о. старшенький получал внимание от родителя.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
сто пудово мульт!!!! что то увидел, или приснилось, пройдет, я как то малая увидела книжку с названием всадник без головы,лет 5-6 мне было, там на обложке лошадь, на ней сидит мужик в черном плаще без головы, ой девочки даже сейчас пишу аж мурашки из детства, мама потом со мной очень долго в туалет ходила, ну какой чудак такую обложку придумал. Перерастет , это первые страхи, монстры, приведение у нас и т.д., просто объясните что этого нет, это в снах мультики, есть только кошки, собачки и т.д. мама папа бабушка.т.д., поговорите с ним почему он дуцмает что монстр есть, объясните это не так, только это должно звучать очень аргументировано!!!!
Та мы сами в шоке. когда про монстра услышали. Может кто в садике из деток напугал или пошутил.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляyvanna
У нас тоже опущены выключатели. А ночью мы на гршок еще ходим. Стоит под кроватью, я встаю, ставлю горшок и сажу ребенка (сонного).
Очень добрый аноним• 01 марта 2013
Моему малому в три годика на море сестра мужа ´Сумерки´ показала
Вместе со своими тремя детьми. Уже несколько лет прошло, а я как вспомню так и лезет в голову одна нецензура. Потом очень тяжело было.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляmena
Та не, думаю у нас причина в другом чем-то. Мы все время вместе. я на кухне говтовлю он рядом рисует. Да он полы со мной моет, правда я помто всю эту воду собираю и пол перемываю. но это уже такое. Я к тому, что вниманием ребенок не обделен точно. И любовью и лаской. Мне надо выяснить откуда взялся монстр.
Ответ дляАноним
думаю он расскажет что за монстр, может не сразу, но расскажет. спрашивайте.
ростите здоровы!!!
Аноним
• 01 марта 2013
Я вот вспоманию момент, один момент примерно меясц назад и было. Малого с братом своим оствила на пару часов, мне надо было по делам. прихожу, а он Аватар смотрит. Я сделала замечание, что при ребенке лучше такое не смотреть, он скащал что малой не обращает внимание. Но мне что-то в это не поверилось тогда. Вот тут начали про мульты говорить, ия в спомнила этот момент.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
ну вот..поговорите с ребенком...спросите какие монстры ему не нравятся?у нас дети смотрят только машу и медведя и отечественные мульты на которых еще мы росли....никаких винксов и лунтиков..у меня дочка когда увидела лунтика впервые спросила а кто лунтик..не собачка и не кошечка и не зайчик...а в самом деле кто же лунтик??!как такое можно показывать детям,,,,
Ответ дляАноним
прийдется делать раскраску аватара: распечатать чб изображние А5 на нескольких листах, скрепить степлером и раскрашивать вместе! это же весело ;) дорисовать ему рожки-усы-очки :)
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну почему? Лунтик очень добрый и поучительный мульт. Наеврное самый добрый из всех современных на сегодня. С таким же успехом и Чебурашку тоже нельзя показывать. Кто он такой?
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляmena
Хорошая идея!!! Спасибо)))
вот у меня сейчас пазл складывается, нверное все таки от Аватар все это пошло(((((( Фильм даже не для всех взрослых, а рбееку такое увидеть еще и возраст такой.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляmena
а вот мне страшно интересно, почему нормальные вопросы задают Советчицы анонимно? не поцму. ладно про интим, это ясное дело все скрывают. но вот про писающего сына или Нужен ли масажёр? или Размер обувь McQ или Как вам купальник? не понимаю в упор.
Ну незнаю. Я же тут никого не знаю. Повезло , что все нормально отвечали, а один раз я создала темку ’как приучить ребенка спать в своей кровати’. Так мне там столько нахамили, что теперь только анонимно все темы создаю.
Ответ дляАноним
тю. ну нахамили тетки, и что. все равно в душу нагадили. анонимно или нет.
спасибо за ответ!!
если Вы уверены, что все увиденное ребенком знаете и контроллируете, то проще монстра найти. А ребенок, по Вашему описанию, про него прямо и говорит.. Я вот по запросу ’винкс+монстр’ картинки посмотрела.. там куча их ) ну и Аватар в придачу..
я помню себя в раннем детстве, после случайно увиденных эпизодов советского фильма про невидимку... оооо... и в припрыжку в туалет бежала, раз - свет включить, два-дверь захлопнуть, назад до кровати, и куталась с головой, спала только лицом в комнату... переросла сама, но долго. родители объясняли - его нет, но как нет, если в голове есть..
поговорите с ним про монстра конкретнее еще раз, где, как видел, какой, нарисуйте, что ли.. а взамен, после объяснений про ’монстров нет’, и что это нормально, что он боится, но с ним ничего не случится, потому что Ваша любовь с ним. Как идея - подарите ему амулет-защиту, даже вместе делайте, в тех же мультах про них часто..
Ответ дляnaol
точно! амулет-защита. суперская идея. новая пижама тоже может стать суперодеждой, которая защищает. у нас была пижамка с роботами, там еженощно роботы работали - защищали карапуза от филинов (боялся их)
Аноним
• 01 марта 2013
Девочки спасибо)))) А про амулет -защиту Отдельное спасибо)))) Буду пробовать!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
но лучше убедить что монстров нет:)
Ответ дляАноним
но лучше убедить что монстров нет:)
+100!
действительно испугался или кто-то в саду нарасказывал(они ТАКОЕ несут оттуда((( если Ваш ходит, конечно...
1.Поставьте горшок возле кровати
2. подавайте легкое успокаивающее, можно гомеопатию
3. подстилайте клиеночку в свою кровать, чтоб не было искушения поругаться))
1.Поставьте горшок возле кровати
Ежик Хрюха
• 01 марта 2013
Ответ дляya.xxs
+100!
1.Поставьте горшок возле кровати
Спасибо. На матрас наш дорогой я уже махнула рукой. Раньше, когда еще маленький был и уписивался, было обидно, а сейчас жалко конечно, но уже все(хана матрасу).
У меня сын почти перестсал уписываться в возрасте 5лет. Потом мы переехали к новому папе(в новую кваритру-и началось по-новому). В течении 6-8 месяцев все прошло. Старались его не поить на ночь, ночью поднимали писать. Но скорей всего у моего ребенка был стресс от переезда-он очень скучал за старой квартирой, где все принадлежало ему.