Менее Более• 30 января 2015
Помогите составить список бюджетных продуктов
Девочки есть 250 грн. На них нужно купить продуктов на неделю на 2-их человек. Крупы и подсолнечное масло есть.
ИМХОля• 30 января 2015
Крупы с зажаркой из моркови и лука - раз! Выпечка дрожжевая бюджетная - два! Куриный суповой набор - три! Супы овощные - четыре! Яблоки - пять!
Коленная ложечка• 30 января 2015
Ответ дляИМХОля
Как готовить крупы с зажаркой???
Ирина Бурдовицина• 30 января 2015
Либо в супермаркете брать брошюрки с акциями и покупать товар по скидке либо же немного попоститься. Во первых очистить организм очень полезно будет. Венигрет к примеру сделать. Картофель запеченный в духовке. Уйма блюд. Супчик на грибном бульоне(на 3-4 литра хватит грибов на 10-15 гривен) либо суп из баночки фасоли в томате. Лепить вареники-вспомнить детство;))) если не можете без мяса можно взять печень, куриные сердечки, из пупочков отменный суп, либо просто потушить. Ну и можно консервы конечно,если любите.
Я бы сварила борщ - вкусно, полезно и бюджетно. Оставшуюся капусту стушила б. Для борща взяла бы скорее всего свиную голяшку. Ее отварить, на бульоне сварить борщ, а мясо снять с кости и использовать дальше в приготовлении. Например, добавив лука и моркови, сделать гуляш. А затем к нему варить на гарнир крупы. Муки купила б. Если есть дома варенье, то можно пожарить блины. Или вареников налепить. Десяток яиц.
Ирина Бурдовицина• 30 января 2015
Тогда всякие потрошки тушите, будут с подливочкой, филе куриное в помощь;) маринуйте, будет разнообразно
Яичница с беконом• 30 января 2015
Печень свинная недорогая,можно паштет, можно печеночные оладки.
Выпечка дрожжевая, мука с водой и дрожжи с сахаром.
Каши с поджарками(лук,морковь)
КликОЛЬКА• 30 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Как готовить крупы с зажаркой???
Элементарно!!!!!!!! И даже очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!
Ра ру ра ру ра• 30 января 2015
Ответ дляМенее Более
Спасибо девочки, но муж мясоед, крупы и овощи есть
на 100 грн накупить мяса (фарш и кура дешевле всего) чуть больше пару кг и выйдет, порционно разделить на неделю.Остальные деньги оставить на яблочки хлеб и молочко.
Воздух в банке• 30 января 2015
Автор, прекрасное дело голяшка. Сегодня купила, попросила разруить на 3 части. 1/3 пошла в борщ (себестоимоть борща 37 грн на 4 лирта) и 2/3 на холодное с голяшкой и четвертинкой курицы (себестоимость 30 грн) 4 литра. Хватит мне на 3 дня, сварю еще гречку какую нибудь либо кашку артек. Кончервация помидорки и огурцы есть. Советую Вам испечь пирог, сегодня пекла 1 стакан любого варенья+1стакан любого варенья+ сода 1 ч. л., 1/2 ст. сахара+2 ст. муки+2 яйца взбить и в духовку. Вкусно за вечер 4 человека скушали.
Воздух в банке• 30 января 2015
А, забыла указать что стоимость кг голяшки 26 грн киевская область.
Колупалочка• 30 января 2015
Я покупаю на рынке гуляш,свынной или говяжий.выбираю хорошие кусочки для борща,плова или каши артек.остально на мясорубку
Безберлоги.ру• 30 января 2015
Ответ дляМенее Более
шейки куриные купите - это на суп.
недавно девочка писала о них я с них сегодня суп сварила---мммм, такой наваристый. мясо им наколупала, а сама сижу и свищу суставчиками - люблю косточки обсосать
ещё я филе куринное беру и отбивные. филе дорогое - купила ляжки - кость вынуть ..отбить соль-перец и отбивную - очень сочная