ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Lika-Лика• 07 сентября 2012
А я считаю,что УЖАС,ВРЕД И БРЕД-это когда мамочки 2-3 летних малышей курят,распивают спиртные напитки на детских площадках и куда не прийди таких много.Вот это реально СТЫД и ПОЗОР!!! А кормящие мамочки-это естественное явление и природное назначение женщины,родившей ребенка.Еще ХУЖЕ в 10000000000 раз,когда курит и выпивает кормящая мама-это уже ни в какие рамки не лезет...
А решение сколько кормить своего малыша каждая мама решает сама-это ее выбор.И кому при этом лучше и легче-опять же решать ей.
Я свою дочь(1год 3мес)кормлю сейчас, при ее желании и потребности буду продолжать ГВ.Тем более сейчас есть одежда,которая помогает это делать малозаметно.
Marinka31• 07 сентября 2012
Ответ дляIgyanka
что природно-то не безобразно
Marinka31• 07 сентября 2012
Ответ дляLika-Лика
Вот и я о том же!Стыдиться надо тем,кто ведёт себя неподобающе матери,не думая о своём чаде,а не кормящим мамам,кот. долго кормят.Жаль,что мало адекватных мамочек,кот.понимают,что грудное кормление-это нормальный,естественный процесс,кот.и завершаться должен в индивидуальные сроки,а не тогда,когда кто-то там сказал.
acvila• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
кошмарные фото,не приятно..
нормальные фото, а чтобы поблевать - заходите лучше на редтьюб. многие вещи, которые выложены там, должны вызывать такую реакцию. а тут все природно.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
удивляюсь!сколько озобоченных среди нас!при виде корм.мамы и ре 2-3 лет думать о извращениеях?!

Такое только сексуальноозабоченные могут думать!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляIgyanka
вот вы откуда знаете? а вдруг ему 3,просто он крупный? мой,напр,в свои 4 мне уже в грудь почти упирается-я невысокая,а он рослый
Аноним• 07 сентября 2012
я тоже так считала..
пока не встретила подругу. у нее сын 3 года. и в подгузнике ходит..
так что теперь я думаю,что уж лучше до 3х лет грудью кормить))))))
TanyaTanya• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
я тоже так считала..
Аноним выбрал из двух зол менее страшное
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы случайно не рядом с Чернобылем живете?
ну і причому тут Чорнобиль?зато мала виросте струнка довгонога дівка,а не карлик 160 см з кривими ногами,як більшість дівчат, кара Божа на все життя
Самнешка• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кара Божа- то така жiнка як ви-в мене зрiст 160-не вважаю себе карликом, маю дуже гарну фiгуру. Кому скiльки дано, настiльки вирiс, не ображайте людей!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
мадам, маленькие женщины для любви, большие для работы
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
я з вами згідна,але струнка довгонога дівка-не значить здорова тьотка-роботяга
а от навпаки,високі фігурові дівчата завжди для кохання і всегда в цене!
(хоча в мене самої 1,65
Гопница-Советчица• 07 сентября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
а мы ели больше 3-х лет сисю и я никогда не сцеживалась
Marinka31• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня рост 162 см и я не считаю себя кривоногим карликом))прежде чем нести пургу-думайте,а то иной раз такой бред пишется-читать противно
Marinka31• 07 сентября 2012
Ответ дляJullimeduza
Marinka31• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
(хоча в мене самої 1,65
зато у невысоких девушек никогда нет проблем с выбором парня в плане роста,а высокие и длинноногие иногда плачут от того,что нет подходящих по росту мужчин
Файна цьоця• 07 сентября 2012
Ответ дляMarinka31
Да? Странно, никогда не плакала от этого, просто парни выбираются под стать! А про ’маленькие для любви, а большие для работы’-это просто смех:1.Ага, длинноногие модели пашут просто на подиумах.2. ’Маленькая’-это не в плане роста, а плане веса, а не всегда низкая=стройная, чаще наоборот!
Maryn4ik• 08 сентября 2012
Ответ дляsunnysmile
А чего завидовать? Я за кормление до 2-3-х лет, потом как правило ребёнок становится старше и сам это прекращает. А на фото ребятёнку уже лет 5 если не 6. Это конечно уже перегибы но опять таки каждый решает для себя.
Maryn4ik• 08 сентября 2012
Ответ дляldemchuk

Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Baranovskavala• 08 сентября 2012
Ответ дляolya_if
Мое мнение-грудное молоко-это конечно очень хорошо, но кормить до 2-3 лет-просто бред.
pani_yuliya• 09 сентября 2012
Это не ужас, а очень хорошо и для мамы и для ребенка. Из опыта: старшую не кормила совсем, а младшую хотела кормить, но как мне было тяжело - до слез - где-то до 4х месяцев, а потом привыкла. сейчас кормимся, нам 10 месяцев, разница разительная между детьми в пользу грудного вскармливания.
natalbella• 10 сентября 2012
Ответ дляgarjachaja
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
а зачем вы вообще смотрите на то, как кто-то кормит своего ребёнка? по-моему у вас просто какой-то комплекс по этому поводу. и это просто молоко... вы ведь в вашем возрасте молоко пьете??? хотя и обычную пищу принимаете наверное тоже))) и хочу заметить (если вы не знали), что грудное молоко очень полезно!!!
natalbella• 10 сентября 2012
Ответ дляLika-Лика

Абсолютно За!!!!
А то тут некоторых тошнит, когда грудью кормят....
А то, что стоит маленький ребёнок(или вообще в коляске лежит), а с обоих сторон мама и папа с сигаретами стоят, вам блевать не хочеться?????... Лучше бы об этом подумали!!!!
Lelem игрушки от Балу• 11 сентября 2012
Я не читала что тут пишут остальные, но поверьте, кто кормит грудью до самоотлучения НИКОГДА не намажет ее всякой гадостью. У таких мам как раз мозги то имеются. А вот отлучающиеся в год мало того что вредят здоровью ребенка, то еще и страдают такой фигней, о которой вы писали
Baranovskavala• 11 сентября 2012
Ответ дляlelem@i.ua
100%
Тонечка• 11 сентября 2012
А когда какать ходите - не тошнит????
Кого тошнит, пусть не кормят (жаль деткам меньше пользы). А нам, кто кормил и будет кормить, плевать на такое мнение)) Мы за здоровье и воспитание своих детей сами отвечаем) Тошнит? - не смотрите))
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляnatalbella

Абсолютно За!!!!
ну если Вам нравится та фотография, от которой пол-форума затошнило - то Вам нужно к психиатору, 100000000%%%%%%%%%%
Lika-Лика• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Все анонимы такие смелые))))А в открытую написать слабо????
Irina1003• 11 сентября 2012
Мене проблема відлучення від грудей взагалі оминула - дитина сама залишила груди в 11 міс. Розпробував купу всякої смакоти - і відмовився. Планувала годувати до року, особисто вважаю,що до 3-х - це вже занадто. Хоча це - особиста справа кожної мами і її дитини. Якщо обоє (саме ОБОЄ) не проти, то чому б і ні. І я би в цю групу і думку чоловіка включила :)
Я вважаю, що грудне молоко дуже необхідне дитині до року, а потім - це вже більше як психологічне і моральне заспокоєння для мами і дитини. Тут пишуть, що з ГВ до 3-х років дитина не хворіє і не знає, що таке кишкові інфекції і т.д. Не згідна - ми без грудей до цих пір, слава Богу, не хворіємо, і навпаки - маю знайомих, котрі довго годували - і з дітками постійно якісь болячки. Так що мамочки - не зациклюйтесь на думці ’Треба подовше і все!’, а маєте здоров´я, бажання і можливість - будь ласка :))