ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
только незавидуйте!

КОШМАР
Igyanka• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним

КОШМАР
и не говорите,куда мир катится,все с ума посходили
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
только незавидуйте!
кошмарные фото,не приятно..
Файна цьоця• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
кошмарные фото,не приятно..
Точно! Жуть просто!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Точно! Жуть просто!
это я по последние 2 фото
Аноним• 05 сентября 2012
извините-ПРО последние 2 фото
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
только незавидуйте!
Извините,но блевать хочется...
TanyaTanya• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Извините,но блевать хочется...
Так пойдите и сделайте ЭТО,если вам так хочется....и не забудьте потом отписаться своим АНОНИМНЫМ АНОНИМАМ
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляTanyaTanya
fo75• 05 сентября 2012
Ответ дляEkaterina412
Я каждый раз,читая ’битвы’ на тему ГВ удивляюсь-кто,кто привил молодым мамам этот подход:спать с ребенком отдельно (покричит-перестанет,зачем капризам потакать-есть соски,бутылки,смеси и вообще,она спать хочет,а не бегать с ребенком туда-сюда).Прикорм-с четырех месяцев,с полугода-убираем кормления,переходим на ’здоровую,взрослую,пусть и перетертую,еду,к году-сворачиваем ГВ,т.к. форма груди-испортится окончательно,а в молоке уже ничего! полезного нет.Ну а уж ГВ после года-однозначно,насилие над ребенком,да еще и связанное с сексуальными предпочтениями мамы (вот этот бред я прочла впервые-здесь на форуме).
Старшего я кормила два с половиной года (кесарево,ГВ наладилось сразу,ттт 3 раза),отлучение прошло безболезненно-просто в один вечер с сыном решили что,все.Но деть еще какое-то время засыпал,держа свою ручку у меня подмышкой.
Младший еще на ГВ-это естественное продолжение связи на всех уровнях:и еда,и успокоение,и контакт,и общение,и защита от всего...Это мамин запах,который вдыхаешь и все-все беды и невзгоды-позади.Это то,что проносишь через всю жизнь.Это гавань.Это надежность.Это нежность.И в этом-сила.Сила любви.Она заложена изначально.Но многие мамы подавляют ее-в угоду моде,врачам,подругам,мужу...
Собственно,согласна со всеми Вашими постами.
ППКС:))
А как я удивляюсь!! Я родила уже ’в возрасте’ -после 30-ти и ребенок как говорится ’выстраданный’ - и вроде я к более старшему поколению принадлежу, НО... у меня в мыслях не было, что в кормлении после года есть что-то противоестественное, а то что пишут совсем молодые девочки - не приучать вместе спать, дать проораться, не подходить, пеленать, отлучать и т.п... мне вообще кажется что это отголоски такого махрового ’совка’ когда в3 месяца - ребенка в ясли а сама давай на завод:))) А кто это привил им... Вот такие педиатОры и привили, которые еще наших мам приучали все это делать -нас на руки не брать туго пеленать и т п.
При этом я совершенно не хочу сказать, что ’кто не кормил до 3х лет-тот не любит ребенка’, как тут любят некоторые перекручивать. Можно и вообще не кормить и иметь сильную привязанность.
Я о другом... Когда мне сделали кесарево на 33-й неделе, а малого забрали от меня в реанимацию в инкубатор, молока не было в помине, и вроде как выход -смеси и все тут... А мне завотделения в роддоме сказала всеми усилиями наладить ГВ - ’ребенок в тяжелом состоянии’, я тогда нашла хорошую акушерку и она меня через боль за день ’расцедила’ и я каждые 3 часа носила малому молозиво а потом молоко:)) ходили к своим деткам и мамочки 18-19-20 лет, у них почему-то ну никак нельзя было наладить лактацию - это что я выходит в свои 34 здоровее их?:))) Кормила потом до 1г,10м - отлучение как по маслу - просто объяснила, что испортилось молоко))) раньше отлучение просто не шло ну никак

Читали бы вы лучше Сирсов девочки, чесслово, они и педиатОры, и 8 детей вырастили:)))
Marinka31• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Про ваше умственное недоразвитие (как вы сами написали), это и так понятно! Так что смотрите, как вы высказываетесь, сглотните свою желчь назад! Удачи! Такой бред злобной мамаши читать не буду больше в этой теме, а вам удачного кормления, хоть до совешеннолетия!
Не палитесь,мадам,я вовсе не вас имела в виду,много чести))я о тех,кто совсем не кормил,потому что боялись испортить форму груди.А по поводу желчи,так вы на себя гляньте,в моих высказываниях нет агрессии,в отличие от ваших.
Marinka31• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, маман, грудью до 3-4-х лет кормят те, которые не могут! Так что, маман, брет несете вы. Вы там где-то про ’зло’ писали? Прочитайте свой пост, очень вежливый и добрый маман!
Фу,противно даже время уделять на ответы таким,как вы Оставайтесь при своём больном мнении и дальше
Marinka31• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Извините,но блевать хочется...
Блевать хочется от таких высказываний.Это говорят МАМЫ
Marinka31• 05 сентября 2012
Ответ дляTanyaTanya
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне не понятно,такие странные заявления-грудное кормление обеспечивает крепкую связь между мамой и ребёнком,даёт спокойствие,он нормально развивается...а если мама обожает ребёнка и не кормила грудью- у них не будет связи,любви и привязанности???и успокаивала я своего ребёнка не хуже-гладила ему лобик и щёчки и на ушко шептала как я сильно его люблю..сейчас он мне говорит-ты хорошая мамочка,потому что ты меня любишь! и что? влияет ли грудь на отношения с ребёнком.насчёт болезней-вообще промолчу-мой искусственник совсем не болел первые 2 года, а подружки кормящие не вылазили из больниц с детьми.не нужно так категорично!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Детям не нужно, а вот их мамам очень даже нужно, у них же ’этого может никогда уже и не будет’... Другого способа дать ласку и заботу, кроме как грудью, они не могу или не умеют.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Извините,но блевать хочется...
блевать не блевать,но на ето все таки не приятно смотреть,мамочки согласитесь...
Igyanka• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
что природно-то не безобразно
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
только незавидуйте!
Чему завидовать? и ЭТО кому то нравится? последние фото - это извращение
sunnysmile• 06 сентября 2012
Ответ дляvesna
Sm-art, Я так розумію, що Ви себе ставите в один ряд з сучасними мамами. Але кумедно читати Ваші пости про рекомендації грудного годування до 6 місяців та секс при якому з грудей тече молоко, і про те, що в Європі відмовилися від грудного вигодовування. Сучасна мама повинна хоча би бути ознайомленою з сучасними тенденціями. Якраз сучасні педіатри рекомендують грудне годування до 3-х років. І при правильному годуванні жінка не перетворюється на дійну корову. Уявіть собі, що я в період годування сина груддю я не відмовлялася від сексу і молоко з мене не текло. І взагалі воно не текло. Підтікання були в перший місяць коли налагоджувалася прийнятна для сина схема. І годувала я 2 роки, відлучила досить легко і без стресів для нас обох. А ще, о жах! Мій син вже знав у 1 рік і 8 місяців українську і англійську абетку і при цьому все ще був на грудному годуванні.
Я і другу дитину годуватиму груддю скільки буде треба. І не лінуватимуся готувати дитині домашню їжу, хоча можу дозволити собі купувати баночки з пюре. І не віддаватиму дитину в 1,5 роки в садочок чи здавати його бабусям чи нянькам, бо хочу сама виховувати свою дитину. Можете вважати мене динозавром на фоні Вашої продвинутості та сучасності, та мені це реально байдуже.
Повністю згодна! Сама годувала майже до 2,5 (на засинання) і потім потихеньку від цього відійшли. При цьому дитина почала розмовляти раніше своїх однолітків і вважаю що завдяки цьому позбулися алергії (була схильність оскільки і у мене і у чоловіка така проблема)
sunnysmile• 06 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
только незавидуйте!
А чего завидовать? Я за кормление до 2-3-х лет, потом как правило ребёнок становится старше и сам это прекращает. А на фото ребятёнку уже лет 5 если не 6. Это конечно уже перегибы но опять таки каждый решает для себя.
Igyanka• 06 сентября 2012
Ответ дляsunnysmile
вот вы откуда знаете? а вдруг ему 3,просто он крупный? мой,напр,в свои 4 мне уже в грудь почти упирается-я невысокая,а он рослый
Kiev-tanya• 06 сентября 2012
Ответ дляIgyanka

Я вот тоже смотрю на свою трехлетнюю дочь,ростом 107см в ушах сережки, длинные волосы уложенные в прическу и представила как...она сосет грудь
Да простят меня меня мамки долго кормящие, но кормить ребенка в три года это уже извращением попахивает
Аноним• 06 сентября 2012
удивляюсь!сколько озобоченных среди нас!при виде корм.мамы и ре 2-3 лет думать о извращениеях?!

Такое только сексуальноозабоченные могут думать!
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляKiev-tanya

Вы случайно не рядом с Чернобылем живете?
Аноним• 06 сентября 2012
Это маразм какой то.Моему сыну почти три,и я просто не представляю как бы я могла кормить его груддью.Отправить ребёнка в садик,и что?бегать к нему с титькой.
ivanata• 06 сентября 2012
Если ребенок ходит в садик, его можно кормить грудью максимум 3 раза - утром, после садика и на ночь. Совсем не надо бегать в садик. И вообще грудное кормление нужно заканчивать постепенно, это полезно как для детской психики, так и для груди - не бывает затвердений и не надо перевязывать грудь.
Kiev-tanya• 06 сентября 2012
Ответ дляldemchuk

Да что Вы говорите? Надо же
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
olya_if• 06 сентября 2012
Мое мнение-грудное молоко-это конечно очень хорошо, но кормить до 2-3 лет-просто бред.