Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015
А говорите денег нет.
Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Госпожа Белладонна• 31 января 2015
я считаю, что это мало, се зависит конечно еще и от объема работ и что вы хотите за эти деньги. У меня сестра в аналогичной ситуации платит женщине 175, а просили 200 )) за 5-6 часов работы
Неваляшкина• 31 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Автор, я тоже в 2013 году летом искала человека, готового помыть окна и жалюзи, т.к. тоже была на 9-м месяце, уже просто было физически тяжело. Город Запорожье. В квартире 3 окна и 2 балконные двери. Так мне писали цены - 500 грн и выше за мытье окон, это по сути потратить целый день и готово. В итоге мыли сами вдвоем с мужем.
А если по сути, да, вроде бы 75 грн это смешные деньги, но посчитайте - 75 грн за 3-4 часа работы, это выходит 3000 в месяц при занятости 8 часов 5 раз в неделю, это если найти еще желающих на уборку. Я не думаю, что уборщицы где-то получают больше, тем более городок не крупный, как вы говорите.
согласна !!!! 100%!!!!
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Вот сами и разбаловали таких работников!! Эта работа стоит 75грн и не больше.
Вот сейчас в соседней теме обсуждают работу госслужащих, посмотрите какие там зарплаты и сколько получается за 8-часовый рабочий день, а для такой работы еще и ВО надо иметь. Сколько получает дворник убирая листья и снег, обычная уборщица в любом супермаркете с большими объемами, о чем мы говорим... Наш кум в Кулиничах возле печки стоит за 15грн в час и ОЧЕНЬ этому рад, а это 15км от Киева. Вчера в магазине канцтоваров предлагали работу за 100грн в день с 8-5. Есть знакомые, которые с Богуслава ездят в Киев несколько раз в неделю готовить еду за 100грн в день, сюда входит и дорога..., вот так, и очень рады т.к работы нет.
Сколько людей сидят на минимальной зп, автор предлагает не полноценную работу, а возможность доп. заработка. Заработок небольшой, но и работа не интеллектуальная и стоит своих денег.
Здесь речь идет о 3-4х часах максимум, в тепле и добре.
Приходит тетя - ставить варить супчик и кашу, пока все варится - поверхностно убирает и моет раковину и унитаз. После уборки может приготовить что-то мясное или не знаю - Все. Не вижу никаких проблем, это то, что мы с вами делаем каждый день не задумываясь, еще и на советчице успеваем сидеть.
Все хотят много зарабатывать, лучше в долларах и евро, но каждый труд имеет свою цену и не может уборщица зарабатывать наравне со всеми нами любимыми программистами.
ППКС!
Автор не говорит,что требует капуборку каждый день и фрикасе из кролика
Нормальная работа, я в уборке ас, свою двушку за полтора часа вылизываю полностью вместе с балконом. Уметь надо,вот и все
Автор, вы обязательно найдете нормальную работницу!
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Когда я была студенткой,я бегала искала ЛЮБУЮ работу-я продавала на рынке,хотела пойти убирать,но меня не взяли(молодых красивых не надо было хозяйке). Неужели для студента 600 грн в месяц не деньги уже?
Вот интересно, а вы бы за такую оплату работали? Нашли чем гордится, пользуетесь нищенством человека.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я когда-то еще в школе подрабатывала промоутером на сандоре. почти 10 лет назад,так получала 8 грн в час...за 10 лет з/п не поднялась до 10 грн в час?
))) когда то и промоутером все подрабатывали. А теперь и на рынке, ив маленьком городе, это две большие разницы. Просто позвоните по объявлениям, прозреете. Если вот так от фонаря искать неквалифицированную работу без хороших связей, то щас еще хуже, чем 10 лет назад.Да. И никто вам хорошей зарплаты сразу не даст, не зная вас, и как вы умеете даже мыть унитаз и пылесосить. А 150 грн за раз мытья платят проверенным и профи, а 75, это именно подработка, причем как я поняла без особых претензий, у автора ситуация просто, такой же работник в ситуации и ищется, а все прям с запросами, причем домработницы ни одной, одни умники)))
Серьезная баба• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
именно. Хотеть можно, только 4-6 тис не будет прям так сразу, надо и самому найти того, кто будет такую зар ту платить. Типа захотела я в уборщицы пойти, и сразу прям и пошла,на 6 тыс))) ага, по объявлению. Так за эти деньги и работа ни разу ни как у автора, а именно за..ся вылизывать,что еще и не каждая умная тут умеет, хорошо прибраться и готовить.
Ну от у мене зараз працює жінка з Луганська виїхали, нам її в малого саду підсувітували знайомі. Так вона почала відразу робити більше чим я їй плачу) ну я от їй говорю в гостьовому домі просто пол протріть і пиль витерли і досить, дивлюсь 2 часа немає... приходжу вікна миє, крісла натирає)) ну звісно я розумію, що людина совісна, ну я стала платити більше. Теж саме по дому вона все швидко робить, і краще чим попередня навіть. І я їй постійно доплачую, її малому щось купую, смакотелики. Ще зараз по магазину мені порібна буде помічниця, там дещо робити на пару годин в тиждень. я їй запропонувала. Ну от і скажіть багато зараз не особо напрягаються за 5-6годи в день, з вихідними мають до 3-х тис грн. ?+ больнічні оплачую теж. А кожному відразу дай більше, саме цікаве, що іноді і не працювали в подібній сфері(
мистерЛяпсус• 31 января 2015
Автору надо на столбах объявление развесить. За такие деньги бомжи, алкашки с радостью попрут. Или того хуже, наводчица. Нормальный человек себя ценит, и свой труд. За 100 грн можно улицу подметать в крайнем случае, или на рынок реализатором.
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБрынза
автор указал ’ помыть унитаз’ - что за хозяйка, которая после себя не может помыть унитаз.
попылесосить, помыть пол, вытереть пыль - с этим никто не спорит, но унитаз чужой мыть не хочется.
эсли девушка беремення вторым, то вывод
в семье 3 человека: мужчина, женщина и ребёнок, а должна мыть после их какашек?
эсли девушка беремення вторым, то вывод
господи, воистину, кто=то видит небо, а кто- грязную лужу.
Вообще-то в унитазе все смывается, если вы в своем колхозе думаете,что все к.к.ют в дырку, то вы неправы. Уже есть унитазы,погуглите. И мытье унитаза состоит из- залить ср-во и смыть нажатием кнопки.Вытереть снаружи это так сложно?
Думаю,автор адекватная женщина и у нее нет дер.ма по углам, которое надо разгребать,зато сколько дер.ма в головах,мамародная
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
не нищенством, а кто на что учился, столько и зарабатывает.
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
а работа уборщицы требует ВО? Уборщицы 5 лет зубрили науки?
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляСерьезная баба
Приятно видеть адекватного человека) Я именно об этом, хотеть можно дохрена, а что ты сам из себя представляешь?
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Знаете, судьба такая штука, вот завтра отвернется и уже ни образование, ничего не поможет. Так что не надо сваливать все на уровень образованности людей.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
да да да, п..ть простите вы гаразды. Пробовали хоть раз реализатором устроиться?))))0 Смешные вы все такие... если прижмет,только тогда поймете, что таких как вы реализаторов авгон, аулицы мести тоже еще вас хрен кто возьмет, и не за 75 в час)))))
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
Ну причем тут судьба? Это реально неквалифицированный труд, нефик тут философию разводить
КрытыхРынков• 31 января 2015
Нормальная цена за такую работу. Вот сами разбаловали таких работников, а теперь они цену не могут себе сложить.
Вот сейчас в соседней теме обсуждают зарплаты госслужащих, посмотрите, какая зп получается за 8-часовый рабочий день, а для такой работы еще и ВО нужно иметь. Сколько получает дворник убирая листья и снег или уборщица в супермаркете имея немаленькие объемы, какая у нас минимальная зарплата и сколько людей за нее работает. О чем мы говорим... У меня кум работает в Кулиничах возле печки за 15грн в час и ОЧЕНЬ этому рад, а это 15км от Киева. Вчера в магазине канцтоваров предлагали работу за 100грн в день с 8-5 и есть желающие. Автор предлагает подработку. а не полноценную работу.
Приходит тетя - ставить варить первое и кашу, поверхностно убирает комнаты, моет унитаз и раковину, после чего тщательно моет руки)) и идет готовить что-то мясное или не знаю.. Все! 3-4 часа времени. Работа стоит своей оплаты.
Конечно, все хотят много зарабатывать, лучше в долларах и евро, но не может уборщица зарабатывать столько же, сколько и всеми нами любимые программисты
.
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ППКС
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Смотря где убирать. Есть вакансии уборщиц, где и ВО и знание иностранных нужно. В любом случае, нужно ценить чужой труд. Уровень оплаты труда работодателя говорит о нем больше, чем кажется на первый взгляд.
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Не нравится, не читайте)
Серьезная баба• 31 января 2015
Ответ дляБрынза
эсли девушка беремення вторым, то вывод
Незнаю.. я коли шукала малому няню.. теж найбільш переживала, що людина митеме жопу моєму малюку.. думала брезгуватиме, але обидві були адекватні, мили без проблем... унітаз я до речі теж на просила мити, сказала якщо для вас це проблема не мийте. Але обидві що були мили і нічого не говорили.. ти ж коли йдеш прибирати, маєш бути готовим, то роботи. Санітарки за скілкьи мають, не після сімьї((
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
умнение что то делать руками поможет, я об этом. а что почем стоит, если вы не видите разницу в оплате труда того же бухгалтера к примеру и уборщицы, и откуда эта разница, то желаю чтоб от вас судьба не отворачивалась,а то придется мнение поменять(
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
у Вас нет подруг и мужа? Поговорить вообще не с кем?
Мы не просто так говорим, сотрясая воздух, а обсуждаем данную ситуацию. Автор не просит генералить,а пыль погонять да простецкую еду приготовить
Причем тут ваше ’смотря где’
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Причем тут ваше ’смотря где’
А мое мнение должно совпадать с вашим?
Пишу свою точку зрения, что зарплата данного труда маловата. У вас своя точка зрения. Какие проблемы?
Серьезная баба• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Отож. А вихоядть люди із того, що раз ти береш собі няню, домогосподарку, значить заробляєш багато!!) і ти значить маєш платити багато))) і все)
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
вам уже настучали,оно видно. С какого перепугу вы меня посылаете в другие места? Я высказываю свою ТЗ абсолютно по теме,а не развожу срач- судьба такая штука...смотря где убирать...
Вводные данные есть, к чему фантазии*
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
Блииин, ну вы что серьезно верите, что ОТВЕРНИСЬ ОТ ВАС СУДЬБА, Вы найдете такую вакансию?))))))))) И сможете ей соответствовать?))) Ржунемогу, да)
Свисток ля-минор• 31 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Это очень маленькая цена за такую работу, в Киеве за двушку берут от 200 до 300гр.
В Николаеве за 2 -комнатную 150 гр, а тут еще и ПРИГОТОВИТЬ первое-второе надо. Автор обнаглел.
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вводные данные есть, к чему фантазии*
Вы о чем? Спросила ответила, не нравится --- мимо
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляСерьезная баба
Ага, и в санитарки попробуй устройся, если прижмет