Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Муууумие• 31 января 2015
Я плачу 200-250 грн ( в зависимости от наличия глажки и мытья окон). 1 раз в неделю. И это без готовки. 75 мне было бы стыдно дать человеку за целый день работы. ( квартира однокомнатная)
Работать надо• 31 января 2015
Конечно мало. Мало работы я имею в виду. За эти деньжища, что Вы, автор, предлагаете, нужно как минимум накинуть помыть холодильник и микроволновку, ну и так...по мелочи: погладить все шторы и постельное белье. Ах, да, не забудьте позвонить своей ’служанке’ (уверена, Вы мысленно так называете, судя по Вашему предложению оплаты труда) перед выходом ее из дома к Вам на службу, попросите заабежать в магазин купить продукты по списку. Тогда нормально будет. достойная оплата. сполна деньги свои отработает. а то ишь ты! расслабились они! денег мало-нищеброды!
Печальки.нет• 31 января 2015
автор найміть на ці 3 години няню для дитини щоб гуляла з ним на вулиці, а ви займіться уборкою і готуванням їжі. В чому проблема? А 75грн за прибирання + їсти готувати, це дуууже мало, навіть для маленького міста!
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
а сколько нужно заплатить?
Печальки.нет• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а сколько нужно заплатить?
не менше 150
Семена рукколы• 31 января 2015
Мало. Если у людей денег нет - не значит, что у Вас совести не должно быть. Минимум 120-150.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
В Донецке сами подают объявы, что за еду готовы работать. Как вам такое?
Ксерокопия ночи• 31 января 2015
Я своей 15$ платила в день (проживание, питание обеспечиваю)
Сейчас из-за ’проблем’ в фин. плане предложила 200грн, (то что я сейчас ей могу заплатить) так она еще думает работать дальше или нет. 5дней в неделю работает, тоже западная Украина
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляГладиолус
Автор, вы в своём уме? Когда на рынке за 50 грн весь день стояли, в 2007-м? Ну так пойдите купите в магазине еды по ценам 2007-го!
У меня мама стоит на рынке с двумя выходными в неделю, с 5.30 утра до 11.30 утра, зарплата в месяц минимум 6 тысяч гривен! Не издевайтесь над людьми!
и щас стоят, не знаю как за 50, но если полторы тыс в мес выходит, хорошо, ладно, две. Если у вас шесть, ну радуйтесь, и главное верьте что вы в своем уме)))
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
представляю какой у вас срач
ага, а у вас!))))
Natysja111• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не Киев,Кременец город,не город даже
эт который в Тернопольской области?
Ниче себе не город ? а что тогда это ? хутор в сибири?????
Гладиолус• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я ясно написала чёрным по белому - мама стоит на рынке, при чём здесь я? Читать научитесь.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляКаяспер
я на восьмом месяце обои клеила сама, жива-здорова, просто для некоторых принцесс беременность это диагноз))))
мда, а обои клеить не диагноз) лучше уж принцессой быть
Семена рукколы• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Придите ко мне, автор, помойте и приготовьте за 100 грн.
И ко мне) и про унитаз не забудьте)
Семена рукколы• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы не заметили, что автор далековато от Донецк
Аннуитет• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мне не надо генеральную уборку с окнами и т.д-только пылесос,помыть пол и унитаз по мере загрязнения.То что не могу делать сейчас.Всё..Я это делала за час.
Ну так уложите ребёнка, пока он спит, быстренько, за 1 час поубирали, унитазик почистили, приготовили первое, второе и дессерт. Делов-то, ещё и деньги кому-то платить аж 75 грн. практически ни за что!
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляГладиолус
при том, что если ваша мама стоит, то не надо выводы за всех делать, читать научитесь.
Серьезная баба• 31 января 2015
Ну так люди вважають якщо ви берете домогосподарку то вже з жиру бісетесь) взагалі ми як в київі жили то за прибирання 2-х кім квартири 200грн було. В мене няня робить 5 -6годин в день (дивиться за малим, кормить, коля лягає спати в обід прибирає, і через день готує суп і кашу.) плачу 100грн і ще раз в тиждень додатково прибирає гостьовий дом теж 100грн плачу. в місяць виходить 2400-2600грн. Вихідні не працює. Але реально довго не могла занйти, що першу (перестала працювати бо мама заболіла), що другу, всі хочуть 4-6тис грн. і це не Київ. А так загалом згідна ледачі в нас люди.
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Ответ дляПапобус
Чому на автора накинулись?
Питання було, що якщо немає роботи ніякої, сидиш без грошей, то можна хоч так підзаробити.
Знайшли 2 такі сім’ї по 2 рази в тиждень і 1200 грн. заробили. Нехай хоч так, як тимчасовий варіант. А якщо і ще одну знайти то буде 1800 в місяць. І це роботи не на цілий день. І це можна організувати так, що всього 2-3 дні в тиждень і працюєш.
А тепер питання, скільки мають наші вчителі, медсестри, продавці простих магазинчиків, кіосків? І працюють зранку до вечора.
Якби у мне було туго із фінансами, я би пішла, корона би з голови не впала. Так, не легко, але краще так пахати, ніж клянчити милостиню ’Ой, допоможіть, я біженка, не маю за що хліба купити...’
Вот полностью вас поддерживаю! В этой темке собрались самые успешные... Зато другие темы (по три раза в день) ’как выжить!!!’
КрытыхРынков• 31 января 2015
Ответ дляМуууумие
Вот сами и разбаловали таких работников!! Эта работа стоит 75грн и не больше.
Вот сейчас в соседней теме обсуждают работу госслужащих, посмотрите какие там зарплаты и сколько получается за 8-часовый рабочий день, а для такой работы еще и ВО надо иметь. Сколько получает дворник убирая листья и снег, обычная уборщица в любом супермаркете с большими объемами, о чем мы говорим... Наш кум в Кулиничах возле печки стоит за 15грн в час и ОЧЕНЬ этому рад, а это 15км от Киева. Вчера в магазине канцтоваров предлагали работу за 100грн в день с 8-5. Есть знакомые, которые с Богуслава ездят в Киев несколько раз в неделю готовить еду за 100грн в день, сюда входит и дорога..., вот так, и очень рады т.к работы нет.
Сколько людей сидят на минимальной зп, автор предлагает не полноценную работу, а возможность доп. заработка. Заработок небольшой, но и работа не интеллектуальная и стоит своих денег.
Здесь речь идет о 3-4х часах максимум, в тепле и добре.
Приходит тетя - ставить варить супчик и кашу, пока все варится - поверхностно убирает и моет раковину и унитаз. После уборки может приготовить что-то мясное или не знаю - Все. Не вижу никаких проблем, это то, что мы с вами делаем каждый день не задумываясь, еще и на советчице успеваем сидеть.

Все хотят много зарабатывать, лучше в долларах и евро, но каждый труд имеет свою цену и не может уборщица зарабатывать наравне со всеми нами любимыми программистами.
Брынза• 31 января 2015
поубирать + ваш унитаз + приготовить первое и второе = за 75 грн.
я сейчас на бирже стою. нет роботы, но за 75 грн. эту работу бы не делала.
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Ответ дляМуууумие
Внимательно читайте! 75 гр. это не целый день, а 3-4 часа работы.
Серьезная баба• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
і місяць їдять на 200грн)) а тут за тиждень 150грн заробляєш) хто звик працювати піде працювати, буде шукати, а основна маса буде нити, то компослуги підняли, то пільги урізали і з/п.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2015
вы знаете,если бы дом работницы брали 75 грн в день,я думаю у половины страны они бы были...вы простите,ну лучше на базаре за 50 стоять,чем пол дня пахать и чужие унитазы мыть за 75 грн. да и нет таких з/п на базаре...
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляСерьезная баба
именно. Хотеть можно, только 4-6 тис не будет прям так сразу, надо и самому найти того, кто будет такую зар ту платить. Типа захотела я в уборщицы пойти, и сразу прям и пошла,на 6 тыс))) ага, по объявлению. Так за эти деньги и работа ни разу ни как у автора, а именно за..ся вылизывать,что еще и не каждая умная тут умеет, хорошо прибраться и готовить.
Фенте Фря• 31 января 2015
сами за 75 грн делайте))) вы думаете если люди хотят заработать. то пойдут на любую работу?? пойдут. но не за копейки! ключевое слово-хотят заработать)) а не принять подачку от вас такой богатой, обслуживать вас за 75 грн! может какая-то спившаяся алкоголичка пришла бы... но вы ж не пустите в дом такую)) если предлагаете зароботок-думайте за сколько бы вы пошли....
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы явно не стоите, и не в курсе)
Брынза• 31 января 2015
Ответ дляСерьезная баба
автор указал ’ помыть унитаз’ - что за хозяйка, которая после себя не может помыть унитаз.
попылесосить, помыть пол, вытереть пыль - с этим никто не спорит, но унитаз чужой мыть не хочется.
эсли девушка беремення вторым, то вывод
в семье 3 человека: мужчина, женщина и ребёнок, а должна мыть после их какашек?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы явно не стоите, и не в курсе)
я когда-то еще в школе подрабатывала промоутером на сандоре. почти 10 лет назад,так получала 8 грн в час...за 10 лет з/п не поднялась до 10 грн в час?
Карусель-весель• 31 января 2015
Автор, я тоже в 2013 году летом искала человека, готового помыть окна и жалюзи, т.к. тоже была на 9-м месяце, уже просто было физически тяжело. Город Запорожье. В квартире 3 окна и 2 балконные двери. Так мне писали цены - 500 грн и выше за мытье окон, это по сути потратить целый день и готово. В итоге мыли сами вдвоем с мужем.

А если по сути, да, вроде бы 75 грн это смешные деньги, но посчитайте - 75 грн за 3-4 часа работы, это выходит 3000 в месяц при занятости 8 часов 5 раз в неделю, это если найти еще желающих на уборку. Я не думаю, что уборщицы где-то получают больше, тем более городок не крупный, как вы говорите.