Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015
А говорите денег нет.
Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не Киев,Кременец город,не город даже
можно уточню, 75 грн. за каждый день работы или за месяц?
хотя в любом случае маловато. было бы нормально если только за уборку за каждый день, но еще и за готовку - доплачивайте. к тому судя по посту вы еще и мозг вынесите потом ’не так убрала, фу не так сварила’. вот никто не хочет связываться с беременной мозгоклюйкой.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
так пойдите к автору поработать, или рассказывать что все зажрались легче?
так кому нужда есть, тот и пойдет, конечно. а кому нет, и 200 гр на раз скупиться, тот и не поймет
Читаю комментарии и удивляюсь некоторым... Автор, не обращайте внимание, Вы вправе платить столько сколько считаете нужным. Человек предлагает оплату, которую он может себе позволить. И я уверена есть масса людей. которые готовы работать за такие деньги, просто возможно они Вам ещн=е не встретились. У меня знакомая искала няню, а платить могла только 1500 грн. в месяц за полный рабочий день. больше зарплата не позволяла. И она нашла человека по объявлению, при чем такую замечательную женщину. В жизни бывают разные ситуации и поубирать и приготовить 2 раза в неделю в тепле действительно кому то может быть в радость. Тем более, что женщины это делают постоянно дома бесплатно)
ГЛЮкоза• 31 января 2015
Повариха (как минимум 3 блюда... видать), уборщица (2 комнаты), уборщик унитазов (((
Не нужно унижать людей!
Ведь, вы не хотите, чтобы женщина приходила в субботу-воскресенья??? Логично?
В понедельник, четверг (по-любому не вечером). Это ведь нужно нигде ни работать, или бросать работу?
Автор - стыдно за вас.
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
ГЛЮкоза• 31 января 2015
Ответ дляbiskontik
в тепле??? то есть человек прийдет к автору - греться, а в каких условиях тогда он должен жить?
Я дома мою унитаз - бесплатно!!! Почему, я должна у кого-то за деньги мыть?
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
оч много народу нигде не работает, если что
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
потому что вы видимо не нуждаетесь в деньгах) логично?
СпайдерВумен• 31 января 2015
Ну вы даете!!! Не читала комментов выше, но я год назад 175 платила. А мама моя тоже в маленьком городке 120 грн. Я конечно все понимаю, но не обесценивание труд других! Сами бы пошли мыть кому-то пол и варить кушать за 75 грн??? Не думаю! Или вы считаете если денег у народа нет, то пусть батрачат за 75??? Логика ваша неправильна абсолютно! Сейчас я правда не знаю какова стоимость таких услуг, но уверена 150 это минимум! Поэтому предложите зарплату поболее и думаю найдете себе помощника!
Украиночка• 31 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Рабовладельческий строй отменили, Автор! Да, это ничожно и оскорбительно мало!(( или вы думаете, что люди дошли до ручки и за тарелку похлёбки будут убиваться?? Лучше никак! ИМХО.
поверьте, если будет голод, то как раз за кусок хлеба будут все делать. Я не оправдывают автора, сейчас можно больше получить за выполнение такой работы, во всяком случае, я бы больше дала.Но, как мой муж говорит,проходит день и тылибо в полюсе, либо в минусе, так вот если у человека нет работы, то день можно провести с пользой и с положительной динамикой для кошелька.
ГЛЮкоза• 31 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так к при чем тут - нуждаюсь? не нуждаюсь?
Нужно уважать людей.
А Вы пишете странные вещи - прийти в тепло ( и это в радость). Предлагаете бомжей?!
Нужно уважать людей.
Я_поехала• 31 января 2015
Я теж з Західної України з маленького містечка, але в нас за прибирання 2 рази на тиждень (кухня не входить, лише кімнати, коридор і ванна з туалетом) платчть 250-300грн.це за 2х кімнатну квартиру + 100 грн. Якщо готуаати обід.
Ответ дляГЛЮкоза
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
Да, дык еще и называт этих женщин ничего не умеющими и лишь на это пригодными! Кошмар какой. Интелигенция блина... Да вот уборщицами и сиделками большинство с высшим образованием идут!) Я для себя тоже подобную работу считала немного обидной, но чтоб нормально обосноваться, не знали что там у мужа за зарплата будет... Немного поработала. Сецчас занимаюсь хобби для удовольствия и того же дохода.
Мадам БрЮшкина• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
конечно,и с ребенком под ногами
Смешно. в 40кв.как Вы говорите с ребенком под ногами, еще и работницу нанимать. Беременным двигаться полезно!!! А 40кв. смешная площадь. Еду думаю и сами можете приготовить, а пропылесосить и муж может.
Сфера влияния• 31 января 2015
поддержу автора....
считаем 1500 : 22 дня= 69 грн за день
автор предлагает 75... пусть не за 3 часа... пусть за 4 часа работы....
но блин... всеж работают за 69 грн за 8 часрв... и о ужас.... 75 за 4 - это кошмар ....
т.е рабовладельчий строй от директора фирмы -норма.... а от хозяйки квартиры - ужас....
считаем 1500 : 22 дня= 69 грн за день
ГЛЮкоза• 31 января 2015
Ответ дляnatalisia
лишь на это пригодных... страшно читать подобное. Так, они с ваши слов могу только, что-то одно!!!!! Как такие ’ограниченные’ (с ваших слов) смогут и варит и мыть... а еще!!! и пылесосить
Ромашка_Бегемотовна
• 31 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот умная, блин..Если бы могла,не писала бы. Зайдите в отделение патологии беременных и гляньте какие и с чем там лежат,я не собираюсь здесь отчитыватся,что у меня,но поверьте,многим за беременность даже вставать не дают,ходят на утку.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Нужно уважать людей.
нет, о чем вы, бомжей каких то... человек может платить столько. при чем тут уважать. кому то при сидении дома и в минусах, как выше заметили, те же 75 ЗА 3 ЧАСА, это деньги, вам явно это не деньги, ну так и люди все разную з-ту получают в зависимости от профессий,умения что то делать в конце концов, а не от уважения их работодателем. И да, на рынке многие стоят все таки за полторы, как бы нам с вами это ни казалось странным, и не каждого безработного туда еще возьмут.
Ответ дляГЛЮкоза
Только это не с моих слов))) я же улыбаюсь с того, что здесь некоторые молвят.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляnatalisia
Высшее образование не гарантирует как раз, что человек нормально умеет убрать, и тем более приготовить, именно об этом говорят, что высокой оплате надо соответствовать, а не лишь на это пригодными, что то вы не о том.
В каждой бочке...• 31 января 2015
Девочки, звонила вчера в магазин Баул(секонд на Позняках). Требуются продавцы. Работа с 10 до 20, без выходных(может быть 1 в неделю, но не часто и не в птн, субб, воскр). ЗАРПЛАТА 100 грн. А вы говорите.
Скоро будем за еду работать.
Мадам БрЮшкина• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Умная потому как с такими патологичными как Вы часто приходится работать
Зачастую просто лень матушка к патологиям приводят. Движение это здоровье!. Я сама 2 раза. прошла через такое. знаю когда нужно полежать, но двигаться нужно. И коль Вы либо считаете,что не люди не достойны получать адекватную оплату своего труда, или у Вас нет материальной возможности оплатить, то разумно просить помощь у родных и близких, а не убеждать себя, что Вы делаете великодушный жест кидая с барского стола аж 75грн. Реально правду написали, приведите бомжа с улицы он будет помощником. Я могу понять, у Вас нет денег на большое, но видя Ваше мнение о людях мне Вас не жаль
. Там топология не в беременности... Удачно выносить и легко родить здорового карапуза. пересмотрите свое отношение к людям
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И не оправдывайтесь.
Тут большинство сидит для того, что б доказывать что белое - это черное, а черное - это белое.
Читать неприятно советчиц этих на весь мир озлобленных..
Совсем ситуации не понимают.
У нас 150 за день на стройке мужикам платят. Это весь день тяжелого физического труда.
И люди соглашаются, а что им делать, если такая ситуация в стране, или на заработки , или дома за такую зп работают. Просто многие не видят дальше своего носа..
Совсем ситуации не понимают.
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бляяя... простите люди, слов нет других. Ну опустим ваши выводы о здоровье. А по поводу мат возможности платить и тогда значит не платить. У любого хозяина сети магазинов дешевого шмотья, или супермаркетов или мн др, возможности много больше,чем убеременной домохозяйки
СиренаФеоктистовна• 31 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
Не нужно унижать людей!
Автор - стыдно за вас.
[citу? Автор - стыдно за вас. А за минимальную з/п по стране в 1218грн не стыдно? И многие здесь за нее работают и унитазы молча моют!!!
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
но тем не менее, пройдитесь и посмотрите на всех этих продавцов, им всем кидают как вы сказали с барского плеча столько, сколько их работа стоит, да. Или сколько считают нужным. Да ивам так же, мы все здесь в этой ситуации. Просто, кто на что учился, и все!
Меряно-перемеряно• 31 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну не всем дано это понять)
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Зачем вы пишете такое беременной девушке? Вам это доставляет моральное удовольствие?
Если нельзя работать - значит нельзя! Ребенок - самое важное, и это должно быть приоритетом для адекватной матери!
На госс службах получают за рабочий день меньше чем автор собирается платить.
Если кому-то мало, пускай есть гречку, никто насильно не тащит.
Мурзилка• 31 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Народ, Вы действительно зажрались! Наверное одни киевляне на сайте? Если бы у меня не было работы, я бы была рада и этим 75 грн за уборку и приготовление еды. Может автор предпочитает простую еду, для приготовления которой не нужно упахиваться часами. И квартира если изначально не засрана, то для поддержания порядка 40 кв.м. вполне достаточно 1,5-2 часов. Моя зарплата в месяц примерно 3500 грн, т.е. 160-180 грн в день в зависимости от количества дней в месяце и в перерасчете на часы это примерно так и выходит. Так моя работа требует образования, опыта и профессионализма. А приготовить обед и убраться на 40 кв.м. эти все вместе взятые качества не так уж и необходимы. Автор, удачи Вам в поиске!
Не пишите чушь! Что можно купить в магазине на 75 грн???! Я из Запорожья, но не пошла бы мыть чужой унитаз, квартиру и готовить за 75 грн! Вообще охамели!
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Согласна, только вот это такое мытье унитаза с заливанием средства лучше всего отменить из списка. Это унизительно. Даже для студентки, ну согласитесь..
Автор может и сама сделать это.
Я тоже считаю, что пропылесосить двушку за час легко, и с мытьем полов, и приготовить, работы на 3 часа максимум, если посуду не мыть.
Но заниматься уборкой-готовкой, и сам факт мытье унитаза - не важно как, не важно за сколько, он как то унижает..
Как клеймо..
Не знаю, может я странная конечно, чисто по себе сужу..
Автор может и сама сделать это.
Как клеймо..
СБ, я свободна от предрассудков.