Hmelen• 31 января 2015

А кто-то проходил тестирование в новую патрульную службу?

Сейчас идёт активное тестирование в новую патрульную патрульную службу, зам.министра приглашает активно поучавствовать женщин, мне интересно, а кто-то подавал анкету и был на тестировании?
10399 0
FreedomHouse• 24 марта 2015
Ответ дляВарда
Всем привет! поздравляю всех, кто прошли уже учится, кого пригласили на учёбу, на ж новый этап конкурса! Желаю удачи тем, кто ждёт звонка или письма! Подскажите , что там с повторным тестировани ем- весь теспересдавать или вопросы шкалам нужным или беседа
в мене було 377 питань, потім 84, потім 66 чи щось таке і ще десь приблизно на 40. короче спочатку 4-5 тестів, потім до психолога, тій знову щось не сподобалося (не сказала що саме), відправила ще на 3(!!!!) додаткових - вже зовсім інших. ніякої логіки, ніяких малюнків, Люшера тощо у мене не було (хоча у всіх, кого питаю - було), потім знову до психолога - там розмова по душам, вона питала про життя і зрозуміла чому саме у мене такі результати. потім до психіатра - там знову про мотивацію і ще парочку питань. і все - ВІЛЬНА!! через день підвезла їм сертифікати.
ще вчора (до запрошення на навчання) підїзжала туди до старшої медсестри і перевіряла себе по алфавітному журналу - чи закрита моя справа, чи додали вони куди треба мої сертифікати. побачила в журналі напис ПРИГОДНА (це остаточно ставиться тільки після співбесіди з психологом і психітаром і після сертифікатів), заспокоїлась і вдень мене вже запросили на навчання!

Carevich• 24 марта 2015
Ответ дляFreedomHouse
Это что такое собеседование? Я думал вопросы, псих и всё!
FreedomHouse• 24 марта 2015
Ответ дляCarevich
та нє.... це таке повторне ММПІ
якщо вас на повторне не викликали, то такого і не буде
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Полицейская Академия
Начало
’...почувствуйте огонь, который горит у вас в груди! Вы - солдаты своей страны. И именно здесь открывается новый фронт и начинается новая борьба! ’ - звучит голос Хатии Деканоидзе на весь зал, где сидим мы - будущее Патрульной Полиции.
Уже который день подряд я поднимаюсь с восходом солнца и мчусь через весь Киев в Академию, которая на ближайшие 10 недель станет моим вторым домом.
Неделька выдалась интенсивной. Пары, тесты, обучение, новые предметы, новые люди.
Каждое утро построение, перекличка, кабинет и поглощение знаний.
Невероятно интересные преподаватели из разных учебных заведений, грамотно построенный процесс обучения, тесты после каждой пройденной темы, обсуждение тестов... В общем, кадры решают все.
Естественно, самое главное - это самообучение. Бывает, что написали тест, обсудили вопросы, рассмотрели следующую тему, а завтра опять тест - надо учить. И понимать.
Не знаю кто как, а я просто кайфую от учебного процесса. Не смотря на недостаток сна и времени. Ребята жалуются, что много учить, что устают, хотят спать, есть... И я хочу..)
Большой плюс в том, что руководство во многом идет навстречу, прислушивается к нашим идеям, замечаниям, предложениям. Например, если группе не нравится преподаватель - можно попросить его ’заменить’)
Не нравится отсутствие дисциплины. Среди нас. Да, мы цивильные. Но когда ждешь после окончания учебного дня людей, которые решают какие-то свои вопросы, когда все уже стоят и ждут (вечером тоже построение, и пока все не соберутся, никто никуда не уйдет) - бесит. Аналогично и во время обеденного перерыва.
Надеюсь, со временем эта проблема уйдет.
Нас примерно 250 человек. Мы первые. И это сложно. Сложно и руководству, и преподавателям, и нам. Но мы справимся. Ведь мы же полисмены)
А завтра начинает учебу следующая группа. Ждем вас.
Тем кто язвит, что нам запретили писать, общаться с репортерами, и т.д. - это неправда. Новая Полиция - это открытая публичная структура, которая ориентируется на общество.
А не писал ничего, потому что нет времени и вдохновения.
***
Также к нам зачастило начальство. Екатерина Згуладзе на этой неделе была дважды. ’Училась’ вместе с нами на парах, отвечала на вопросы, мотивировала.
Что-что, а мотивировать у министра получается на уровне.
Как сказала Хатия в первый день, ’почувствуйте огонь, который горит у вас в груди’. Этот огонь горит у глазах в ребят каждый день. А благодаря такой открытости и энтузиазму Згуладзе он вспыхивает с новой силой. По крайней мере у большинства. Но это уже другой вопрос, не в этой теме.
(Интересно, глава МВД Arsen Avakov заглянет к нам в процессе обучения, или уже на выпуск? Мы были бы рады).
Также снова выпала возможность пообщаться с Экой (не сочтите за фамильярность - мы её очень уважаем и называем между собой по имени). Разговаривали обо всем. Я до сих пор не могу поверить в то, что можно вот так просто стоять напротив зам.министра и просто вести беседу, как с другом. Простой и открытый человек.
Позже напишу некоторые интересные моменты разговора отдельно, немного разрушу мифы и выдумки (естественно, в пределах служебной тайны, как вы любите))
По поводу ребят. Что сказать. Крутые. Адвокаты, врачи, домохозяйки, экономисты, юристы, инженеры, водители, продавцы, каменщики-плотники, предприниматели, знатоки растений - и всех нас объединяет общее дело.
Также отдельный респект работникам ГАИ/МВД, которые решились пойти в полицию - вы молодцы. Их немного, но они прошли весь отбор наравне с нами. А им было намного сложнее, поверьте.
Мы верим в то что делаем, и верим в то, ради чего мы пришли в эту структуру. Это самое главное.
И вы верьте в нас, ведь ваша поддержка будет играть ключевую роль в реализации нас как полицейских, когда мы выйдем на улицы.
Рядовой Михаил Киндракевич
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Полицейская Академия
Вторая неделя
Мы опять принимали начальство. Экатерина Згуладзе решила снова вместе с нами «поучиться» на парах. Также в гости пожаловали Sergii Ivanov и Роман Шрайк
Главной темой понедельника стала презентация формы патрульного, а также информационной системы и технических средств.
И так, что мы имеем (местами цитируя зам.министа).
Форма патрульного; тактические особенности формы.
Будущая форма будет визуально похожа на форму полиции Нью-Йорка. Это не пиар и не просто так. Уважение к другому человеку начинается с уважения к себе самому. Полицейский должен гордиться той формой, которую он носит, она должна быть удобной, красивой, в ней можно бегать, прыгать, задерживать преступников.
Продукт компании «5.11». Материал тактический, летом не жарко, зимой не холодно; легко стирать, быстро сушиться, не растягивается, не теряет цвет минимум пару лет. Порвать сложно, если только не очень стараться)
В комплект входят 2 рубашки, 2 пары брюк, ботинки, футболка Polo, разные головные уборы, тактическая куртка 3 в 1 (есть вариант 5 в 1).
Также будут различия по регионам (например, в столице будет более ’парадный’ вариант; в Одессе, учитывая климат, летом возможны шорты).
Что по ценам? Мульти-сезонный вариант вместе с ботинками – 700$. Чтобы сейчас избежать «зрады» добавлю, что 2 года назад комплект одежды для милиции обходился 1400$.
Видео-фото регистрация событий.
Взаимодействия работников патрульной полиции и граждан будут фиксироваться на портативную видеокамеру. Также эти фото-видео материалы могут быть использованы в суде.
8GB памяти, борт-зарядка в машине, при общении с гражданами полицейский будет включать запись. Чтобы избежать очередных криков могу сказать, что все будет прописано в законе про Полицию – как и когда включать камеру, как стоять при записи, и т.д. (Вангую, что за общение с людьми с выключенной камерой будут штрафовать и увольнять).
Информационное обеспечение патрульного. Доступ патрульного к информационной системы МВД.
Все протоколы, нарушения, информацию о лицах и транспортных средствах, находящихся в розыске и т.д., будут объединены в единую информационную систему. Доступ к информации офицер получает посредством электронного планшета. Борт-компьютер закреплен в машине, police-pad подключен к необходимым базам данных.
Таблет легкий в обращении, на него можно получать задачи, отмечать статус их выполнения, отслеживать местоположение на карте, прокладывать маршрут, проверять транспортные средства (угон, неоплаченные штрафы). При оформлении правонарушения достаточно указать ФИО и статью - все остальное добавляется автоматически, включая месторасположение.
Если человек согласен с правонарушением и не захочет его обжаловать – он тут же, на месте может оплатить штраф электронной картой. Естественно, никакой налички)
Для координации будущих патрульных будет использоваться автоматическая система централизованного управления нарядами милиции (ЦУНАМИ).
Оборудование и ПО установлено и разработано в 2008 году. Если в нескольких словах - при звонке на ’102’, когда оператор поднимает трубку, на экране высвечивается информация о телефонном номере, географическое расположение на электронной карте Киева; оператором заполняется формализированная карточка событий, карточка сразу отправляется диспетчеру, который направляет ближайший патруль на место вызова. Диспетчер ставит соответствующие пометки, карточка остается на контроле, пока не будет получает полный отчет. Система GPS-отслеживания патрулей построена на базе системы ’Дрозд-М1’; оперативность реагирования повышается благодаря информационной системе ’АРМОР’.
Многие СМИ сейчас начали копипастить: «Зарплата патрульного становитиме від 8-10 тисяч гривень. Коли вони проходили конкурсний відбір, вони не знали, скільки зароблятимуть», — каже заступник міністра МВС.»
Слова «вони не знали, скільки зароблятимуть» являются ложными. Во-первых, сумма заработной платы анонсировалась ещё в начале подачи заявок. А на ’брифинге в столовой’ Згуладзе сказала: «вы знали на что вы шли, когда согласились на зарплату 6-8 тыс. грн. Но, учитывая инфляционные процессы, возможно, будет принято решение повысить зарплаты до уровня 8-10 тыс. грн., чтобы исключить возможность взяток». Это мы узнали несколько дней назад.
Возможно, эту информацию немного искривил или не так понял и подал человек (крот), который решил пойти на учебу в академию ради других целей). А вообще, может ему понравится, и он останется работать в полиции))
И еще решил добавить: по словам самой Екатерины Згуладзе, её нет в социальных сетях, а все страницы и аккаунты являются фейковыми.
Екатерина Згуладзе - фейк.
И вообще, она не очень любит социальные сети)
Также по поводу криков про оружие… Полицейские будут вооружены НАШИМИ ФОРТами, Иерихоны не для нас (может для КОРДа?).
Ну что, довольны отечественным производителем, патриотизм успокоился?)
По поводу машин. Лично мне не нравится ни одни из представленн
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
....ни одни из представленных вариантов. Ничего творческого и креативного я там не увидел. Все это уже есть или было в полиции разных стран мира. Поэтому, как наиболее подходящий вариант выглядит британский ’тортик’. Мне он не оч нравится, но здесь соблюдены все необходимые требования. Думаю, его и выберут, если уже не утвердили.
Много было вопросов по поводу компенсации в случае отказа от работы в Полиции после прохождения обучения.
Начнем с того, что это несерьезно (в тебя инвестируют кучу бабла, чтобы сделать из тебя полицейского, а ты «передумал»?). Человек должен понимать, куда он идет, зачем, и что будет делать. Естественно, будут разные случаи. Может кто-то по определенным причинам («передумал, не хочу, не мое» – не причина) не сможет работать в полиции.
Да, будет компенсация. Тестирование, отбор, учеба, зарплата преподавателям, ресурсы, время, методичные материалы – это все стоит денег. Сколько, и какая будет процедура «погашения долга передумавших» пока неизвестно.
Также прибыло пополнение, +9 групп. Добро пожаловать, новобранцы)
UPD. Текст вчерашний. А утром такая подстава: ваш будущий полисмен заболел, всю ночь температурил, потерял командирский голос и вынужден пропустить учёбу.
P.S. И вопрос. Как вы считаете, нужно ли в патрульную машину дополнительное вооружение и бронежилеты? (помповые ружья того же ФОРТа, АКС-74у, и т.д.)
Учитывая то, что Полиция в основном будет выполнять сервисные и административные функции, а по другим ’вопросам’ оперативно и синхронно будет работать КОРД (или другие спец.подразделения, пока это создается); а также то, что полицейские будут первые прибывать на место преступления. Ваше мнение.
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ловите свежий подгон)

Carevich• 24 марта 2015
Ответ дляFreedomHouse
та нє.... це таке повторне ММПІ
то є гуд
Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Полицейская Академия
Вторая неделя
Видео-фото регистрация событий.
Екатерина Згуладзе - фейк.
Много сладкого, я уже красивым словам не верю. Посмотрим на деле.
А вот про Форты это реально. Это меня радует. Очень классные стволы. Не то что этот вшивый ПМ. ЧЗ это сила, что не говори.
Про марку фортов говорили? Какие именно модели на вооружение.
По поводу броников, мне кажется что надо. Первое столкновение будет нести патрульный. А он хоть от ножа спасет. )
Автоматы и помпа. Ну тут х.з. Все зависит от ситуации. Ее криминогенность.
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Думаю форт17
если бы у меня был выбор - я бы выбрал глок.
luchik_• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Ловите свежий подгон)
Миша привет,молчал молчал и тут всё выдал!
Выздоравливай
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляluchik_
Выздоравливай
времени не было писать.
а тут выходной, + заболел..)
благодарка!)
ты как там? уже учишься маршировать? )
Carevich• 24 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Мы же не в Донецке что броник нужен
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляCarevich
Мы же не в Донецке что броник нужен
перо в бочину тоже словить не хочется )
Carevich• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
перо в бочину тоже словить не хочется )
для этого я думаю должны преподавать рукопашный бой!
luchik_• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
времени не было писать.
а тут выходной, + заболел..)
благодарка!)
ты как там? уже учишься маршировать? )
я в засаде)))Жду приглашение на учебу,хочу его конечно раньше получить,но не хочу попасть в группу на 30 числоКак всегда в общем ,у меня всё сложно
Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Думаю форт17
Ну Форт 17 тоже не плох. С пластиковой рамой легкий. Это радует.
Вот если бы дали 23.01 хотя бы. А с 23.03 ты бы про Глок забыл бы.
Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляCarevich
Мы же не в Донецке что броник нужен
Ну знаешь. Когда на тебе бронник, то чувствуешь себя увереннее.
+ в нем тепло зимой. )
Я бы такой чтоб на службе всегда носил бы шоху и не снимал бы. )
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляCarevich
вы, видимо, смотрите на этот мир через призму розового мармелада.
по статистике, 6 из 10 обученных! людей получают ножевые ранения вне зависимости, каким боевым искусством человек обладает.

Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
времени не было писать.
а тут выходной, + заболел..)
благодарка!)
ты как там? уже учишься маршировать? )
Выздоровел?
Если нет, поправляйся. )
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляluchik_
а на какое хочешь тогда?)
а у нас блин на пол часа сместили пары, естественно, раньше.
Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
А если еще и ствол в руках нападающего. )
Бог создал людей разными, а мистер Кольт уровнял их в правах.
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляДекстер.
да... но вот только если бы еще их делали Нормально. А то потом надо будет еще нести дяденьке, ’допилите мне вот-тута’))
luchik_• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
а на какое хочешь тогда?)
это жесть...я хочу на Кудряшова ,если конечно туда будет набор.Придставь мне ехать с Вишневого на Коллекторную
FreedomHouse• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
а на какое хочешь тогда?)
чекай, то зараз в котрій треба бути зранку на Колекторній?!
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляluchik_
это пиздец) понимаю.
2 часа.
Lykiynov• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Все привет! Сколько человек ужу учатся на сегодняшний день?
Декстер.• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Ну это до 2010 лажи были. А сейчас уже получше ситуация. Что что, а стволы наши умеют делать. Вот с патронами лажи бывают это да. Гильза лопается в стволе и не происходит перезарядки. Отдача слабая. Были такие ситуации. А ты теряешь драгоценное время. ((
Михаил Киндракевич• 24 марта 2015
Ответ дляFreedomHouse
8:30 начинается учеба.
надо быть в 8:00, или в 8:15 на построении.
luchik_• 24 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
это пиздец) понимаю.
2 часа.
чуток меньше,но всё -равно пи...