Синди Кроуфорд• 31 января 2015
Отит у ребенка. Помогите советом
У сына утром заболело ушко, мы сразу поехали к платному лору. Он посмотрел и сказал, что у ребенка отит. Лору этому я не очень доверяю, но у нас маленький городок и выбора нет, тем более в выходной день... Смотрел ушко он без отоскопа, просто посветил и посмотрел... Назначил антибиотик 7 дней, +капли в ушко, +нурофен, +сосудосуживающие в нос.
А вот теперь начиталась в и-нете, многие пишут, что можно обойтись без АБ. Обязательно ли принимать антибиотик или можно обойтись без него? Не будет ли хуже. В понедельник пойду к другому лору на консультацию, но что делать сегодня-завтра?
Ребенок чувствует себя сейчас нормально, но есть сопли и у нас аденоиды.