Зам. зав. Анонима• 31 января 2015
Мамы деток с ацетоном , посоветуйте.
У ребенка впервые ацетон. Сегодня 3 день кризиса. Начали кушать понемногу, температура сама спадает без жаропонижающих, сейчас 37,3. Тест показывал целый день о+, за исключением одного раза, почему то скакнуло на 2 +, на следующий попис было снова 0.
У меня вот в чем вопрос, выручайте. Я отпаивала ребенка по графику 10 мл. каждые 5 мин. круглосуточно и ночью в т.ч., вчера она спала очень плохо была высокая температура всю ночь практически на руках у меня была. А сегодня как полегчало немного ребенок просто вырубился, аккуратно заливаю жидкость, она или выливается из ротика или ребенок начинает кашлять, я боюсь не дай Бог что. Короче спящую поить не получается.
Простите, может сумбурно, но я больше суток не спавши и в шоке от этой ситуации.
Девочки, когда вы поняли, что все уже достаточно поить или поили не так часто?
Белая и пушистая• 31 января 2015
Плюсуюсь к совету клизмы.
Когда мы с высоким ацетоном попадаем в больницу, то, кроме капельницы с глюкозой и витаминами, очень!!! хорошо помогает именно клизма - первая очистительная, вторая мини - с содой. Но максимальный объем обеих клизм зависит от возраста ребенка! Поэтому в первый раз ставить самой... я бы не рисковала.
Поите днем, а ночью можно уже дать ребенку отдохнуть, раз уж кризис миновал. Два-три раза за ночь попоить вполне достаточно. С утра допоите.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
все правильно -не переживайте все будет хорошо. Но нас от всего попустила клизма .
уже свыклась не много((( ребенка рвало первый раз она в шоке была, сейчас на столько вялая лежала, что на нее совсем не похоже, муж винит во всем садик, говорит пока она туда не ходила, было здоровое дите, а сейчас только сплошные болячки.
У обоих детей ацетонемия, у меня тоже до сих пор есть проявления. Когда родился старший, про Комаровского никто еще не слышал - отпаивала как вы по ложке каждые 10 минут.
Сейчас даю только глюкозу. 2-3 ампулы 40% глюкозы (разбавить хотя бы 1 к 1 водой или что нравится пить ребенку) на день хватает, чтобы 3+ стало 0. В промежутках - обычное обильное питье: вода, компот, сладкий чай. Ночью даю пить только если ацетон высокий.
На вашем месте дала бы ребенку отдохнуть. Пару часов сна не повредят ни ребенку, ни вам)
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
исключите у врача ОРВИ!
да вроде нет никаких проявлений, недавно переболели.
Белая и пушистая• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я на свой страх и раск не хочу в больницу, отпаивала ее таким образом глюкозой, регидроном, Боржоми попеременно. Давала Канефрон, Энтеросгель, Смекту. Сейчас заварила изюм вместо глюкозы.
Зря Вы так боитесь больницы. Как раз я, когда вижу, что уже самостоятельно не справляюсь, еду туда, и успокаиваюсь, зная, что теперь нахожусь под круглосуточным контролем врачей, и поправка уже наверняка близка. Но бдительности и там не теряю, конечно. Особенно с ночными, приходящими врачами.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляРусик
спасибо, наверное вы правы, но я на столько накручена, что хоть организм хочет спать, а закрываю глаза и не могу уснуть.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так вы отравились? с вашим мужем согласна, мы тоже совсем зачахли, три дня ходим, две недели дома:(((
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я смотрела по ситуации, просто знаю ту больницу в которую нас повезли бы, поэтому желания нет совсем туда попадать, а с понедельника обязательно к гастроэнтерологу.
Белая и пушистая• 31 января 2015
И спросите ребенка, чем его кормили в детсаду в этот день и в течение двух дней до ацетона. Как правило, причина в питании. И в этом случае клизмы особенно эффективны.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
дело в том, что перед этим у ребенка была крапивница, диета у нас строгая, поэтому в саду давали ей только то что я одобрила у меня договоренность с воспитателями. Все дети в порядке в группе. Но я ничего не исключаю вплоть до психосоматики. Ребенок у меня так сказать морально не устойчивый) первый раз спала в саду, может еще это дало.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
Энтерол не давали?
нет, а что это ? Даю энтеросгель
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
там уже не добъешься ничего, пока мес. на диете подержу и в сад ходить не будем. А там видно будет.
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
хорошо помогает при кишечных инфекциях, поносе, дисбактериозе!!! очень нужен в домашней аптечке и взрослым и детям. а если малышка сильно распереживалась из-за сада, то это вполне могло послужить причиной!!!
это не аналог нифуроксазида, давала его первый день
Белая и пушистая• 01 февраля 2015
Пусть Ваш малыш поправляется, и пусть эти ацетоны больше не будут его мучать!
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо огромное, мне больше ничего не надо, только бы доченька никогда не болела.
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
если больше трех дней будет держаться темпа, обратитесь к врачу за консультацией. необязательно ехать по скорой на госпитализацию, но мнение врача иногда бывает полезно выслушать!!! ацетон - это не причина, а следствие:(((
в понедельник к гастроэнтерологу обязательно!
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
главное - не паникуйте, все будет хорошо!!!
та уже попустило как то, больше наш папа паниковал, такого тут наслушалась
.
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
лучше начать с педиатра и сдать ОА крови, если темпа будет держаться, чтобы сразу стало понятно, с чем организм малышки так активно борется!!!
может быть вы и правы, но нашей участковой нужно все говорить самой и просить все направления, она никогда инициативы не проявляет. Спасибо, что подсказали, я как то об этом не подумала.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
.
папы они вообще... мужчины... у нас, когда у малого первый раз была рвота, папа молча пошел стирать в шоке, никогда этого раньше не делал. вам нужно найти хорошего доктора, который бы мог вас проконсультировать в телефонном режиме в случает таких ситуаций, чтобы не так паниковать!