Зам. зав. Анонима• 31 января 2015
Мамы деток с ацетоном , посоветуйте.
У ребенка впервые ацетон. Сегодня 3 день кризиса. Начали кушать понемногу, температура сама спадает без жаропонижающих, сейчас 37,3. Тест показывал целый день о+, за исключением одного раза, почему то скакнуло на 2 +, на следующий попис было снова 0.
У меня вот в чем вопрос, выручайте. Я отпаивала ребенка по графику 10 мл. каждые 5 мин. круглосуточно и ночью в т.ч., вчера она спала очень плохо была высокая температура всю ночь практически на руках у меня была. А сегодня как полегчало немного ребенок просто вырубился, аккуратно заливаю жидкость, она или выливается из ротика или ребенок начинает кашлять, я боюсь не дай Бог что. Короче спящую поить не получается.
Простите, может сумбурно, но я больше суток не спавши и в шоке от этой ситуации.
Девочки, когда вы поняли, что все уже достаточно поить или поили не так часто?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
может быть вы и правы, но нашей участковой нужно все говорить самой и просить все направления, она никогда инициативы не проявляет. Спасибо, что подсказали, я как то об этом не подумала.
все участковые такие, мы только за справкой в свою больницу ходим, а так у меня свой врач, которая поможет и успокоит маму и папу!!!
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
папы они вообще... мужчины... у нас, когда у малого первый раз была рвота, папа молча пошел стирать в шоке, никогда этого раньше не делал. вам нужно найти хорошего доктора, который бы мог вас проконсультировать в телефонном режиме в случает таких ситуаций, чтобы не так паниковать!
это действительно проблема потому как наша участковая, честно говоря так что бы считалась. Никогда от нее ничего не добилась толкового. Для нее было удивление как я со смешанного кормления в 2 мес. ребенка перешла на ГВ и как мне это удалось)) до сих пор это вспоминает. Все анализы прошу сама у нее, почитаю в инете как надо и подкованная знаниями к ней иду.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у моего малого был первый ацетон при ОРВИ, ему было меньше года, я вообще не знала, что это за штука такая. врач начала нас госпитализировать, я начала плакать, она разоралась, что я плохая мать, ребенок погибает у меня на руках, а я ложиться в больницу не хочу... но я взяла себя в руки, позвонила знакомому врачу, она мне рассказала про глюкозу, объяснила, что это у нас на фоне обезвоживания из=за темпы от ОРВИ, прописала противовирусное и все!!!
Оксана Тар• 01 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Плюсуюсь к совету клизмы.
Когда мы с высоким ацетоном попадаем в больницу, то, кроме капельницы с глюкозой и витаминами, очень!!! хорошо помогает именно клизма - первая очистительная, вторая мини - с содой. Но максимальный объем обеих клизм зависит от возраста ребенка! Поэтому в первый раз ставить самой... я бы не рисковала.
Поите днем, а ночью можно уже дать ребенку отдохнуть, раз уж кризис миновал. Два-три раза за ночь попоить вполне достаточно. С утра допоите.
Да вам глюкоза помогает, а не клизма!!!!! Клизму делают, чтобы подстраховаться от якобы отравления и тд и тп. Какие глупости
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я часто говорю, что лучше бы нам в школе вместо астрономии педиатрию преподавали, с такими то спецами... калечат детей своим неумением, прописывают по каждому поводу антибиотики без анализов, жуть!!!
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
Нужно нам этим заняться серьезно, я имею ввиду поиском врача. Ребенку почти 3 года, но до садика она почти не болела, тат такое понеслось, что врач к сожалению нужен все чаще и чаще.
Спасибо вам за советы, манюня моя уже не горячая спит крепенько (Тьфу-тьфу), пойду и я спать, а то уже вертолеты в глазах))
Зам. зав. Анонима
• 01 февраля 2015
Ответ дляtleash
+10000 я уже могу на 2-е высшее поступать.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
правильно, маме надо отдохнуть. спокойно вам ночи, выздоравливайте. желаю найти хорошего врача, с походом в садик он очень необходим!!!
Белая и пушистая• 01 февраля 2015
Ответ дляОксана Тар
А я и не говорила, что нам капельница НЕ помогает. С чего Вы это взяли?
Я говорю о том, что в сочетании с клизмой эффект более мощный.
Могу обосновать, но лениво. Просто поверьте мне, как маме ребенка, ацетонящего вот уже 7 лет.
Оксана Тар• 01 февраля 2015
Есть таблица запрещенных продуктов при ацетоне. Поищите в нете. У нас начался ацетон в 7 месяцев. Причем на грудном вскармливании и я была на строжайшей диете(из сладостей- только сахар в чае и компоте, из мяса курица и телятина, супчики диетические). Педиатр разводил руками, мол что-то не то попало в организм, или вы мамаша что-то сьели
. Когда это снова повторилось, но уже в более тяжелой форме- начали искать ответ и другого доктора. Нас посадили на диету на водичку и овсянку без соли и сахара и супы на воде с сухариками(дочке было 1 год и 3 мес). И так длилось три года... Пока не нашли адекватного компетентного доктора-при обострении нужна глюкоза, частое питье, питание 6-7 раз в день маленькими порциями согласно таблице для ацетонщиков. Чтобы не тошнило пили церукал; с едой креон и глюкоза, глюкоза.
Каждые 4-5 месяцев мучил нас этот недуг лет до 8ми( и это на диете, так как у нас панкреатит), и надеюсь,мы его переросли. Очень вам желаю, чтобы он вас больше не мучил! Поправляйтесь!!!
. Когда это снова повторилось, но уже в более тяжелой форме- начали искать ответ и другого доктора. Нас посадили на диету на водичку и овсянку без соли и сахара и супы на воде с сухариками(дочке было 1 год и 3 мес). И так длилось три года... Пока не нашли адекватного компетентного доктора-при обострении нужна глюкоза, частое питье, питание 6-7 раз в день маленькими порциями согласно таблице для ацетонщиков. Чтобы не тошнило пили церукал; с едой креон и глюкоза, глюкоза. Каждые 4-5 месяцев мучил нас этот недуг лет до 8ми( и это на диете, так как у нас панкреатит), и надеюсь,мы его переросли. Очень вам желаю, чтобы он вас больше не мучил! Поправляйтесь!!!
Оксана Тар• 01 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Мы к таким методам за 8 лет не доходили. Уже лет с 4х я начала понимать за день-два, когда ей будет плохо и принимала меры. Ну и конечно же диета. Сейчас нам 11, вроде как отступило. Павильное питание главное для таких деток
Белая и пушистая• 01 февраля 2015
Ответ дляОксана Тар
Вот знаете, я и не собираюсь с Вами спорить ) так как абсолютно все то, что Вы перечислили, верно. И при этом оно никак не противоречит тому, что написала я )
Ацетон - это следствие интоксикации огранизма. Частое питье, введение глюкозы - орально или внутривенно, частое дробное питание, КЛИЗМЫ - это все разные методы для скорого улучшения состояния организма при кризах. И то, что Вы с каким-то из них не встречались и до чего-то не доходили, еще не говорит о том, что это ’глупости’. Так что поменьше категоричности )
Из собственного опыта (дочка болела ацетоном с 3-х лет), могу сказать, что ацетон это следствие неправильной работы поджелудочной и желчного. Толчком кризиса может быть питание (некачественное, жирное, нитраты) и психологическое состояние ребенка. Если при этом повышается температура, то больше всего это инфекционное отравление. Тогда возможно нужно давать Нифуроксазид. Если рвота долго не останавливается, то давала один укол Церукала (1 амп.). Старайтесь очень постепенно вводить продукты питания. Найдите строгую диету при кризисе ацетона. Я бы советовала особенно не варить супы на мясных и рыбных бульйонах, а только на овощных. Такие я варила дочке почти до 9 лет. И самое главное, если ацетон будет повторяться еще, то для лечения поджелудочной мы ездили пить минеральные воды. Особенно мне понравилось в санаториях Моршина. Надеюсь, что мы уже переросли этот ужас. Желаю Вашему ребенку крепкого здоровья. А если ваш ребенок спит, вы его не будите, пусть набирается сил во сне.