Левый Локоть• 01 марта 2013

банановый пирог

Девы, поделитесь рецептом пирога из бананов,  что-то типа шарлотки может.
автор @rink@ • 01 марта 2013
Бананы у меня потемнели,так вот хочу в дело их пустить.

Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Печёте бисквит. Потом взбиваете в комбайне бананы с домашним йогуртом, всё это дело заливаете либо желатином, либо агаг агар. Бисквит пополам, кладём в разъёмную форму. На нижний слой выливаем получившуюся массу, накрываем верхним коржём. В холодильних. Ждать пока застынет, потом можно употреблять.

В крем можно добавить сахар, пробуйте по вкусу.
автор @rink@ • 01 марта 2013
Ответ дляАноним

спасибо большое , а что такое агар агар?
chopardsport• 01 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3024
Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
тоже желирующая субстанция. Из водорослей кажется делают. Тут полно их продают.
Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
я неверно написала. Нужно банановый крем смешать с желатином, уже разведенным в воде, а не залить им.
irkin• 01 марта 2013
Я недавно открыла для себя банановый кекс
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59561/
Очень просто и вкусно!

Аноним• 01 марта 2013
Понадобятся:

конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
сода (уксусом не гасить) - не полная чайная ложка;
изюм и орехи.
Процесс:

Взбиваю венчиком яйца, чтоб получилась пышная белая пена. Не останавливаясь, засыпаю сахар, и продолжаю взбивать.
В кефир бросаю соду, и выливаю в сладкие яйца. Затем медленно аккуратно всыпаю муку, и перемешиваю на низкой скорости блендера. Консистенция теста на пирог, должна быть, как на бисквитное тесто.
Нарезанные бананы кружочками, красиво выкладываю в силиконовую, взбрызнутую водой форму. Затем изюм и грецкие измельченные орехи, а сверху выливаю тесто.
Ставлю будущий пирог в духовку, включенную заранее, и выжидаю 25-30 минут. Главное, чтобы пирог не подгорел.
Спеченный пирог не достаю из формы, пока горячий. Когда остынет, переворачиваю, а сверху сахарной пудрой.
Если есть шоколад, то можно растопить его, и полить сверху. Но это уже получится настоящий торт.
автор @rink@ • 01 марта 2013
Ответ дляirkin
Очень просто и вкусно!
сегодня сделала по вашему рецепту, сверху полила растопленым шоколадом, очень вкусно спасибо.
автор @rink@ • 01 марта 2013
Ответ дляlera.iskra@ukr.net
Понадобятся:

конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
изюм и орехи.
Процесс:

Спасибо Вам, завтра испеку ваш пирог.