Левый Локоть• 01 марта 2013
банановый пирог
Девы, поделитесь рецептом пирога из бананов, что-то типа шарлотки может.
Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Печёте бисквит. Потом взбиваете в комбайне бананы с домашним йогуртом, всё это дело заливаете либо желатином, либо агаг агар. Бисквит пополам, кладём в разъёмную форму. На нижний слой выливаем получившуюся массу, накрываем верхним коржём. В холодильних. Ждать пока застынет, потом можно употреблять.
В крем можно добавить сахар, пробуйте по вкусу.
Ответ дляАноним
спасибо большое
, а что такое агар агар?
Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
спасибо большое
, а что такое агар агар?
тоже желирующая субстанция. Из водорослей кажется делают. Тут полно их продают.
Сумасшедший Автобус• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
спасибо большое
, а что такое агар агар?
я неверно написала. Нужно банановый крем смешать с желатином, уже разведенным в воде, а не залить им.
Аноним• 01 марта 2013
Понадобятся:
конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
сода (уксусом не гасить) - не полная чайная ложка;
изюм и орехи.
Процесс:
Взбиваю венчиком яйца, чтоб получилась пышная белая пена. Не останавливаясь, засыпаю сахар, и продолжаю взбивать.
В кефир бросаю соду, и выливаю в сладкие яйца. Затем медленно аккуратно всыпаю муку, и перемешиваю на низкой скорости блендера. Консистенция теста на пирог, должна быть, как на бисквитное тесто.
Нарезанные бананы кружочками, красиво выкладываю в силиконовую, взбрызнутую водой форму. Затем изюм и грецкие измельченные орехи, а сверху выливаю тесто.
Ставлю будущий пирог в духовку, включенную заранее, и выжидаю 25-30 минут. Главное, чтобы пирог не подгорел.
Спеченный пирог не достаю из формы, пока горячий. Когда остынет, переворачиваю, а сверху сахарной пудрой.
Если есть шоколад, то можно растопить его, и полить сверху. Но это уже получится настоящий торт.
конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
изюм и орехи.
Процесс:
Ответ дляlera.iskra@ukr.net
Понадобятся:
конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
изюм и орехи.
Процесс:
конечно, бананы - 2-3 шт;
сливочное масло - пол пачки;
яйца - 2шт;
мука - неполных 3 стакана;
кефир - стакан;
изюм и орехи.
Процесс:
Спасибо Вам, завтра испеку ваш пирог.