Кривая спроса• 02 февраля 2015

Помогите!Кажется,что умру от боли...

Здравствуйте!В понедельник мне вырвали зуб.Зуб был очень сложный,его корни переплелись с другим зубом и чтобы его удалить его дробили мне по частям.врач назначил пить порошок Нимесил.Вдома в тот день я после еды споласкивала рот,чтобы удалить из лунки остатки пищи(только потом я прочитала в интернете,что нельзя полоскать в первый день рот,так как выпадет кровяной сгусток,который очень важен для заживления) и вот этот сгусток у меня выпал...Я уже 7 день живу на обезболивающих ,меня мучит сильная боль как бы оголенного нерва.Сама десна уже не воспаленная,но ведь полностью чтобы закрылась лунка надо не мало времени,а я просто уже не могу терпеть эту боль!!!!!!Нерв постоянно оголен!Мне уже почки болят от обезболивающих и крапивница по телу:((((Помогите,кто знает!!!!Что мне делать????
Парасюха• 02 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
Капец! Удалить зуб и уйти в запой на 2 недели, чтобы боль не чувствовать
да фиг там)))Если бы это спасало)))Я говорила врачу, что готова уже реально на все)))Можете мне даже какашки выписывать , если это поможет))))Я Вам даже не передам этого восторга за две недели))
brynka• 02 февраля 2015
А ранку вы обрабатываете ? Хоть перекисью?
Я 3 дня мучилась... Потом анастезия ушла (обкололи знатно) и начала промывать : сначала содовый раствлр, потом перекиью на ватный тампон вычищала и йод. Соду и перекись рекомендовала стоматолог. йод отсебятина, но я им всё лечу, другим не рекомендую. Прошло за пару дней.
А без соды + перекиси я б ещё дооолго радовалась’.
freedom_2015• 02 февраля 2015
а вообще желаю всем найти хороших врачей,мне все зубы мудрости удалили и все лежали неправильно,и кость пилили и щеку резали ,а после ни одной таблетки обезбаливающего не выпила- вот такие руки золотые у доктора)
Засомневаю• 02 февраля 2015
Деффки-советчицы! Не хрен вам делать! Заниматься самолечением!
Идите к дохтуру, он вам почистит под анастезией, положет лекарство, вас попустит сразу!
Поменяйте врача, если чо. вот это вообще черти что-а не совет.
линкомициновую мазь,
-стоматидин,
-табл хлорофилипта
-спиртовый раствор хлорфиллипта,
-таблетки стрептоцида
-антибиотик (изитромицин. я брала аугментин)
Утром-почистили зубы,прополоскали 1 стол.л Стоматидина 30 сек,в лунку засыпать стрептоцид(!табл растолочь)прикрыть стерильным кусочком бинта,и занимайтесь своими делами,часа через 2-3 полоскать хлофилиптом(не интенсивно,а по типу рот ванночек),заложить в лунку мазь и прикрыть бинтом,в идеале посидеть с открытым ртом чтоб слюна не вымывала мазь из лунки, хотя бы мин 30-40, и так чередуете, плюс полощете травами-ромашка шалфей календула.
Антибиотик продолжаете пить до 7 дней.
я стоматолог и самолечения не люблю, жуть.
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
На самой десне не видно уже воспалительного процесса,она обычного цвета и не опухшая уже.Это невыносимая боль оголенного нерва,знаете как вскрыть зуб без укола и трогать нерв?Вот это у меня такая боль.Очень сильная,пульсирующая
таблетки найз мне помогают,приписал стоматолог,хорошо снимает боль в кости. китанов но он по рецепту продается.
Карамелька• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
сделайте завтра рентген обязательно вместе с соседним зубом - возможно его повредили при удалении.
Накладные мюсли• 02 февраля 2015
Идите к врачу. У меня так было. ранку почистил и положил туда тампон с лекарством, 2 раза так ходила к нему. Если неделю болит, то само не пройдет.
Анонимус Я• 02 февраля 2015
у вас цветет и пахнет альвеолит, а вы на форуме рассуждаете. Да бегом нужно было к дежурному стоматологу бежать. Он специальную мазюку в лунку заклал бы.
Анонимус Я• 02 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
100% у меня 8 зубов удалено у одного врача ( включая все зубы мудрости). Ни разу даже обезбаливающего не пришлось пить.А болевой порог у меня вообще никудышний
Тектоническая расческа.• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Лидокаин капнула в рану
люди без мозгов-обезательно сделать снимок,если пойдет воспаление десны вам разрежут лицо.ответ стоматолога.
Дама с собачкой• 02 февраля 2015
к врачу, вы не шутите это же голова - вдруг заражение и в мозг, мне 2 раза вырывали зуб мудрости один был с гноем лежала неделю под капельницами, со 2м обошлось по легкому
z-lon• 02 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Был раньше кетанов строго по рецепту.
он и сейчас по рецепту, недавно подруге покупала. Есть аналог наш-кетанал.
olyanka• 02 февраля 2015
И я удаляла на прошлой неделе, была такая же ситуация, нужно просто перетерпеть - минимум полторы неделе я седела на немесиле, сейчас есть дискомфорт немного боль, но далеко не та. У меня второе удаление за небольшой промежуток времени. За первым разом было так же по врачам бегала, думала сдурею от боли. Поверьте, ничего вам так не поможет как время 1,5-2 недели!
smars81• 02 февраля 2015
Ответ дляТоматико
вы так все за кетанов, его без рецепта не продают, вообще то. Нужно было на ток хоть пару дней походить
Вчера покупала... без рецепта.
Женюта• 02 февраля 2015
Блин, зря зашла в эту тему, сегодня иду зуб вырывать, а стоматологов как огня боюсь. Терпения вам, автор.
Брызжу ядом• 02 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
А я не пойму,Какой нерв,Если зуб удалили?
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2015
к врачу. И не иначе
автор Кривая спроса • 02 февраля 2015
Здравствуйте девочки!Через час еду к врачу...
LediBlac• 02 февраля 2015
Мне Нимезгетик помогал. У вас скорее всего осколки выходят.У меня так было -неделя адской боли,а вышла маленькая крупинка. Обратитесь к врачу,может он прочистит.
автор Кривая спроса • 02 февраля 2015
Это девочки,полюбому нерв,так как ночью я спала и ничего не болело,а как проснулась и начала говорить,воздух зашел и все...боль
Mimka• 02 февраля 2015
Почки от Нимесила болят - это не только обезболивающее, а еще и противовоспалительное средство, его нельзя долго принимать! + он еще очень плохо на слизистую желудка действует.
Солпадеин шипучка мне хорошо обезболивал (когда был гайморит и от него воспалились десны, я тоже на стены лезла)
Колоть Кетанов (хотя мне он вообще не помогает).
И к хорошему врачу идите, лучше - к челюстному хирургу.
Харченок• 02 февраля 2015
Я все не читала, но у меня такая же проблема была. Я лунку закрывала мазью солкосерил (по моему так) Тогда туда ничего не заходит. Ну и антибиотик колола, чтоб ничего не началось... Как вспомню...
автор Кривая спроса • 02 февраля 2015
Ответ дляMimka
Кетанов вообще не помогал
автор Кривая спроса • 02 февраля 2015
Ответ дляХарченок
Это Вам врач назначил?Я поеду к врачу скоро и спрошу за эту мазь,выше мне уже ее посоветовали
Харченок• 02 февраля 2015
Да, врач. Я могу ошибаться с названием (хотя по-моему так). Она такая плотная по консистенции (как замазка), замазал лунку и все - ничего не попадает. Только надо после каждой еды-питья - она растворяется. Выздоравливайте!
кружкаЭсмарха• 02 февраля 2015
а в больницу сходить никак?
Тюрюнь_Тюнь• 02 февраля 2015
есть аналог кетанова-дексалгин, тоже в уколах.
Verusik• 02 февраля 2015
К врачу срочно! Сама удалила 1,5 недели назад. Ситуация была как у Вас.На 3 день должно быть легче. Если нет, бегом к врачу. Не затягивайте. Сами не вылечите. Мне ставили тампон марлевый с лекарством. Завтра опять к хирургу.
Verusik• 02 февраля 2015
а мне сказали солкосерил дентал только сверху снимает воспаление а внутри не лечит.
Пуsик• 02 февраля 2015
У мамы моей точно такая история, корни сплелись, врач рвал зуб 40 мин, потом неделю мучалась, ходила он каждый день промывал, а легче не становилось! Пока мама не настояла и не сделали рентген (хотя врач уверял что вырвал всё), и вот на снимке обнаружили еще кусочек зуба, который болел всю эту неделю! Удалили тот кусочек и всё отлично, боль прошла!