Кривая спроса• 02 февраля 2015
Помогите!Кажется,что умру от боли...
Здравствуйте!В понедельник мне вырвали зуб.Зуб был очень сложный,его корни переплелись с другим зубом и чтобы его удалить его дробили мне по частям.врач назначил пить порошок Нимесил.Вдома в тот день я после еды споласкивала рот,чтобы удалить из лунки остатки пищи(только потом я прочитала в интернете,что нельзя полоскать в первый день рот,так как выпадет кровяной сгусток,который очень важен для заживления) и вот этот сгусток у меня выпал...Я уже 7 день живу на обезболивающих ,меня мучит сильная боль как бы оголенного нерва.Сама десна уже не воспаленная,но ведь полностью чтобы закрылась лунка надо не мало времени,а я просто уже не могу терпеть эту боль!!!!!!Нерв постоянно оголен!Мне уже почки болят от обезболивающих и крапивница по телу:((((Помогите,кто знает!!!!Что мне делать????
Парасюха• 02 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
Капец! Удалить зуб и уйти в запой на 2 недели, чтобы боль не чувствовать
да фиг там)))Если бы это спасало)))Я говорила врачу, что готова уже реально на все)))Можете мне даже какашки выписывать , если это поможет))))Я Вам даже не передам этого восторга за две недели))
А ранку вы обрабатываете ? Хоть перекисью?
Я 3 дня мучилась... Потом анастезия ушла (обкололи знатно) и начала промывать : сначала содовый раствлр, потом перекиью на ватный тампон вычищала и йод. Соду и перекись рекомендовала стоматолог. йод отсебятина, но я им всё лечу, другим не рекомендую. Прошло за пару дней.
А без соды + перекиси я б ещё дооолго радовалась’.
freedom_2015• 02 февраля 2015
а вообще желаю всем найти хороших врачей,мне все зубы мудрости удалили и все лежали неправильно,и кость пилили и щеку резали ,а после ни одной таблетки обезбаливающего не выпила- вот такие руки золотые у доктора)
Засомневаю• 02 февраля 2015
Деффки-советчицы! Не хрен вам делать! Заниматься самолечением!
Идите к дохтуру, он вам почистит под анастезией, положет лекарство, вас попустит сразу!
Поменяйте врача, если чо. вот это вообще черти что-а не совет.
линкомициновую мазь,
-стоматидин,
-табл хлорофилипта
-спиртовый раствор хлорфиллипта,
-таблетки стрептоцида
-антибиотик (изитромицин. я брала аугментин)
Утром-почистили зубы,прополоскали 1 стол.л Стоматидина 30 сек,в лунку засыпать стрептоцид(!табл растолочь)прикрыть стерильным кусочком бинта,и занимайтесь своими делами,часа через 2-3 полоскать хлофилиптом(не интенсивно,а по типу рот ванночек),заложить в лунку мазь и прикрыть бинтом,в идеале посидеть с открытым ртом чтоб слюна не вымывала мазь из лунки, хотя бы мин 30-40, и так чередуете, плюс полощете травами-ромашка шалфей календула.
Антибиотик продолжаете пить до 7 дней.
я стоматолог и самолечения не люблю, жуть.
линкомициновую мазь,
-стоматидин,
-табл хлорофилипта
-спиртовый раствор хлорфиллипта,
-таблетки стрептоцида
Антибиотик продолжаете пить до 7 дней.
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
На самой десне не видно уже воспалительного процесса,она обычного цвета и не опухшая уже.Это невыносимая боль оголенного нерва,знаете как вскрыть зуб без укола и трогать нерв?Вот это у меня такая боль.Очень сильная,пульсирующая
таблетки найз мне помогают,приписал стоматолог,хорошо снимает боль в кости. китанов но он по рецепту продается.
Карамелька• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
сделайте завтра рентген обязательно вместе с соседним зубом - возможно его повредили при удалении.
Накладные мюсли• 02 февраля 2015
Идите к врачу. У меня так было. ранку почистил и положил туда тампон с лекарством, 2 раза так ходила к нему. Если неделю болит, то само не пройдет.
Анонимус Я• 02 февраля 2015
у вас цветет и пахнет альвеолит, а вы на форуме рассуждаете. Да бегом нужно было к дежурному стоматологу бежать. Он специальную мазюку в лунку заклал бы.
Анонимус Я• 02 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
100% у меня 8 зубов удалено у одного врача ( включая все зубы мудрости). Ни разу даже обезбаливающего не пришлось пить.А болевой порог у меня вообще никудышний
Тектоническая расческа.• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Лидокаин капнула в рану
люди без мозгов-обезательно сделать снимок,если пойдет воспаление десны вам разрежут лицо.ответ стоматолога.
Дама с собачкой• 02 февраля 2015
к врачу, вы не шутите это же голова - вдруг заражение и в мозг, мне 2 раза вырывали зуб мудрости один был с гноем лежала неделю под капельницами, со 2м обошлось по легкому
И я удаляла на прошлой неделе, была такая же ситуация, нужно просто перетерпеть - минимум полторы неделе я седела на немесиле, сейчас есть дискомфорт немного боль, но далеко не та. У меня второе удаление за небольшой промежуток времени. За первым разом было так же по врачам бегала, думала сдурею от боли. Поверьте, ничего вам так не поможет как время 1,5-2 недели!
Кривая спроса
• 02 февраля 2015
Это девочки,полюбому нерв,так как ночью я спала и ничего не болело,а как проснулась и начала говорить,воздух зашел и все...боль
Почки от Нимесила болят - это не только обезболивающее, а еще и противовоспалительное средство, его нельзя долго принимать! + он еще очень плохо на слизистую желудка действует.
Солпадеин шипучка мне хорошо обезболивал (когда был гайморит и от него воспалились десны, я тоже на стены лезла)
Колоть Кетанов (хотя мне он вообще не помогает).
И к хорошему врачу идите, лучше - к челюстному хирургу.
Кривая спроса
• 02 февраля 2015
Ответ дляMimka
Кетанов вообще не помогал
Кривая спроса
• 02 февраля 2015
Ответ дляХарченок
Я все не читала, но у меня такая же проблема была. Я лунку закрывала мазью солкосерил (по моему так) Тогда туда ничего не заходит. Ну и антибиотик колола, чтоб ничего не началось... Как вспомню...
Это Вам врач назначил?Я поеду к врачу скоро и спрошу за эту мазь,выше мне уже ее посоветовали
У мамы моей точно такая история, корни сплелись, врач рвал зуб 40 мин, потом неделю мучалась, ходила он каждый день промывал, а легче не становилось! Пока мама не настояла и не сделали рентген (хотя врач уверял что вырвал всё), и вот на снимке обнаружили еще кусочек зуба, который болел всю эту неделю! Удалили тот кусочек и всё отлично, боль прошла!