Крутышка-Пышка• 02 февраля 2015
ДМПП вроджена вада серця - виявили в 30 років
І скажіть, як таке може бути... Друга вагітність, друга дитина і я дізнаюсь таке про себе. Не розумію де були мої батьки? Я пам´ятаю, як в дитинстві боліло серце, потім лікарі, потім казали переросту, узі ніхто не робив. Тепер з діркою більше 1см лікарі кажуть треба оперуватись. Після народження другої дитини пройшло більше року, а я ще й досі не можу змиритись зі своїм новим статусом. Стутусом такого собі "інваліда".
Кривая спроса• 02 февраля 2015
Почитайте побольше. Не всё так плохо, особенно , если найдете деньги на окклюдер. Мы сыну так сделали. На след день бегал уже.
Мама Чели• 02 февраля 2015
если б это вам мешало жить - вы бы об этом узнали намного раньше
порок мог развиться в процессе беременностей и жизни
Вредняжка• 02 февраля 2015
у меня дочь родилась с ДМЖП, но отверстие 2мм, а у Вас 1см -это очень большое отверстие.
Как Вы себя чувствуете?
Кривая спроса• 02 февраля 2015
У нас у сына в 5 лет 1см был. В 2 узнали и в 6 с копейками поставили окклюдер.
Крутышка-Пышка
• 02 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Как Вы себя чувствуете?
В школі займалась баскетболом, танцями, активно проводила час. Зараз займаюсь двома дітками - сил не вистачає, втомлююсь, частенько хочу просто прилягти.
Крутышка-Пышка
• 02 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
Саме під час вагітності по кардіограмі було помітно відхилення. Напевно ви маєте рацію, але порівняти немає з чим.
Спелый баклажан• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
правда детю бесплатная операция (кроме окклюдера).а взрослому платить много.
Вишнёвая Леди• 02 февраля 2015
У меня тоже именно во время беременности (причем в третьем триместре)смогли на кардиограмме зафиксировать сердечную патологию, но у меня и в мыслях нет обвинять в чем-то родителей. К врачам обращалась в 18 лет, были проблемы с сердцем, но врачи отписались банальным диагнозом ВСД, никто копать не стал, причины не выявили. В моем случае, я на операцию не решилась, по крайней мере пока.
Вредняжка• 02 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы должны обязательно за собой наблюдать!!!!
Кривая спроса• 03 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
почти так, да не так. Факт операции открытой всё равно оплачивается и хирургу и анестезиологу. А окклюдер дорого. Не поверите, но мы случайно попали на окклюдер по программе Ахметова и нам сделали практически бесплатно. Дешевле,чем полосную в Киеве, хотя тут наблюдались несколько лет и собирали на окклюдер.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ви знаєте я теж вчора дізналася що мені потрібно оперуватися, дмпп виставили в 10 років, пропонували ще тоді оперуватися, це був 92 рік, зараз 32, теж маю 2 діток, лікар сказав, що є про кого думати, бо через 5 років буду точно інвалідом... страшно але ради дітей повинна...