Трусы с капюшоном• 03 февраля 2015
Кто знает - что там возле АП в Киеве ?? Сейчас муж позвонил -
Он в командировке
Говорит - горит что-то, непонятно что, людей много возле Администрации Президента
Полезла в интернет - как всегда на укр.правду - я всегда доверяла - а там ничего...
проскакивает только на рус.сайтах
киевляне! - что там хотят??
проскакивает только на рус.сайтах
киевляне! - что там хотят??
Кристалина• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
молодцы! а если люди не хотят в село? не будут помогать с переселением в Украину?
Конечно будут! Дадут трёшку в центре Киева, дачу в Пуще-Водице и работу в администрации Порошенко, не сомневайтесь.
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ для4мама
угу, а мои ВСЕ знакомые уже рано или поздно на материк перебрались - не ужились с зелеными
у них там жилье свое было? скорее всего нет,гражданства не дали..
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
мне не понятен ваш сарказм. я нормально поинтересовалась. если у человека высшее профильное образование, что он будет делать в селе?
Басноплетка• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
кто вам это сказал????
вмешаюсь) лично мне сами беженцы говорили) может правда они из тех, кому не повезло..
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну сколько можно!!! я недавно общалась с няней своего малого. она сейчас в Ялте. нормально там всё. только бывшие хохлы себя прямо россиянами сразу почувствовали)))
Кристалина• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как говорила Сердючка, ’звезда, не звезда, но жизнь сейчас такова, что под рукой надо всегда иметь свой огородик’)) А если серьёзно, то сейчас на рынке труда слишком много достойных профессионалов-соотечественников с ’высшим профильным образованием’, которые остались без работы, не вижу причин помогать с трудоустройством нерезидентам.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
не знаю.... я такого не слышала, чтобы насильно отправляли. просто там как: хочешь помощи, жилья, гражданства быстро - тогда по переселению соотечественников. но это не обязательно Сибирь. просто там подъёмные большие, жильё, зарплаты высокие.... вот люди и ехали сами. а что им? когда нет уже своего жома((( а так можно жить везде! ну, кроме Москвы и Крыма. хотя и в Москве живи и работай, но на общих основаниях. помощи просто в других регионах нет. крутись как хочешь. так что это сказки для запугивания!
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так я ж про то и пишу
выехали те, которым не дают гражданства, нет жилья..
я сама из Севастополя, мои родители сейчас там живут. все ок.
выехали те, которым не дают гражданства, нет жилья.. я сама из Севастополя, мои родители сейчас там живут. все ок.
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
нерезидентам??.. они не украинцы?

Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ для4мама
было и осталось, родители там остались, а они не смогли прижиться в ’рюськам мире’, инженеры, врачи - не самые плохие слои общества
не заливайте
Кристалина• 04 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
нерезидентам??.. они не украинцы?

а, вы про беженцев? думаю их нужно ставить на учет в фонд занятости, как попавших под сокращение, пока будут получать пособие - найдут себе работу, согласно своим умениям и специальностям, но без преимуществ перед остальными оставшимися без работы украинцами.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
нерезиденты??? кто говорит о нерезидентах? при чём здесь это? просто не пойму, почему сразу в село? а жильё дадут? а работой обеспечат?
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
так я ж про то и пишу
моя подруга и коллега тоже там. не жалуется)))
Форточка• 04 февраля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я смотрю и российское телевидение и украинское,только вот последние-вообще заврались.Штурмуют админитстрацию президента из за дебальцевского котла(которого по укр.тв нет))смешно!!!он есть-это факт!!!просят вывести оттуда людей-там 8000 солдат,а президенту-по фиг!!!Так где же демократия-почему укрсми молчат!!!Одна ложь!!!
Да откуда ж вы такие все знающие беретесь? Риторический вопрос. Главное в теме по больше восклицательных знаков наставить. А почему всего 8000 солдат, а не 20000? Тоже риторический. А сколько вам платят? За каждый комментарий? Вот это уже серьёзно.
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
Вы смотрите на беженцев с политической-патриотической точки зрения, а если просто по-человечески?
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляFelesa
Знакомые попали. поехали в крым, оказались в хантемансийске, и это еще не можно сказать повезло. Там точно так же разработана программа переселения, может не всех коснулось, но я уже не однократно слышала.
это добровольная программа. и даёт она, между прочим, много льгот. и гражданство сразу, и жильё, и работу....
Кристалина• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В селе - да, в Киеве - нет, скажите, у вас есть кандидатуры в Киеве, кого можно выселить или уволить с работы - чтобы заселить и трудоустроить людей с Востока? Государственных программ такого рода нет, в бюджете дыра из-за расходов на войну, о чем мы вообще говорим.
Принцепесочка• 04 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
3 майдан привет - президента и его команду - в топку
этих тварей первых расстрелять надо без суда и следствия
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня там море друзей, знакомых и родственников, выехали несколько семей, жили на Украине в бараке еще вот осенью, сейчас не знаю.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ для4мама
о! знаю я одну историю про врачей! была в Севасе одна семья врачей. истинные патриоты! когда всё произошло, они сказали, что работать на Россию не будут, сели в поезд и поехали. а тут им позвонил коллега и озвучил их зарплаты. так вот истинные патриоты вышли на полпути и вернулись на работу. до сих пор не жалеют))))
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
тогда не кричите, что поможете беженцам. честно скажите - езжайте лучше в Россию, здесь не помогут.
Кристалина• 04 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чисто по-человечески мне беженцев жалко, но человеческое сочувствие не добавляют денег в бюджет для того, чтобы расселить и трудоустроить всех людей с Востока п.э. мы с Вами тут можем рассуждать сколько угодно, проблему это не решит.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
отлично. сейчас везде проблемы с работой. и если беженцы начнут занимать места рабочие, то будет великий ропот. но это дело третье. почему село???
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мои знакомые просто психологически не смогли. Спецы хорошие - работу везде найдут без проблем. Иногда душевное равновесие получше высокой зарплаты.
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Ответ дляКристалина
дадут жильё? оно там есть? кто-то построил? может люди и согласны ехать в прекрасные Карпаты. но жить то где?