Стриптизерка• 04 февраля 2015
А мы сегодня...
А мы сегодня стерилизовали свое самую любимую кошечку Соню,до их пор сердце не на месте!Она у нас такая послушная и добрая,прям как ангелочек.Привезли домой с клиники никого не подпускает,сразу кидается и рычит.Надо сделать укол а мне страшно ее трогать.Девочки у кого есть опыт в таких делах расскажите как у вашей кошечки проходил процесс восстановления???Спать сегодня не получится,читаю каждую тему на советчице чтоб не заснуть
Упругая попка• 04 февраля 2015
автор, что вы колите кошке? если лекарства мало надо, купите инсулиновый шприц, моя кица не успевала понять что происходит а лекарство уже введено
Бабушка Бетман• 04 февраля 2015
Мы собачку недавно стерилизовали свою,сутки от наркоза отходила,с мужем дежурили по очереди,не спали,обезболивающее врач запрещает колоть,а Вам назначили? Нам только антибиотик.Ходили в попоне,шов обрабатывали только хлоргексидином.
Маруська Му• 04 февраля 2015
И мы собачку.Первая ночь самая тяжелая.Утром уже наркоз окончательно отошел.Все будет хорошо.Держитесь!
valentine2303• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
Извините, но я считаю такое зверством... У нас соседу стерилизовали свою собаку, ветеринар попался очень плохой: перешил бедной собачке вес живот, она после этого долго мучилась, через год умерла... Да и не в том суть... Просто если вы стрерилизуете свою любимицу, так может пусть и вас простелиризуют? Извините за такой негатив, просто моя позиция: ставится к людям и животным так же как хочется чтоб относились и ко мне..
Цитата:
Извините, но я считаю такое зверством... У нас соседу стерилизовали свою собаку, ветеринар попался очень плохой: перешил бедной собачке вес живот, она после этого долго мучилась, через год умерла... Да и не в том суть... Просто если вы стрерилизуете свою любимицу, так может пусть и вас простелиризуют? Извините за такой негатив, просто моя позиция: ставится к людям и животным так же как хочется чтоб относились и ко мне..[/cit
Вот, наверное ,из за таких мнений у нас и куча бездомных животных на улицах, которые никому не нужны, так как стерилизовать жалко. А котят и собачат на улице не жалко , которых давят машины, раздирают стаи собак, калечат и издеваются люди?????????????. стерилизация вполне гуманный способрешения проблем.тем более что таблетки негативно влияют на организм, у нас 3 кошки и все стирилизованны. одна даже с котами гуляет,и это ей не помеха, у нее так сказать, безопасный секс.![]()
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Наша кошка умерла из-за таких таблеток. Не нужно мучать животное - вы как трахаться хотите - попейте сами годика 3 такие таблеточки а потом поделитесь с нами опытом.
У нас умерла овчарка и кошка все потому что мама наша тоже такая ’умная’ таблеточками пичкала.
Я понимаю жалко денег,лень потом вам пережить этот период.Но, кошка не игрушка!
Я знаю три кошки, которые вполне нормально живут более 10 лет у людей, никаких из показанных по ссылке выше ужасов, там и близко нет и не было...
Новопоштинская• 04 февраля 2015
У меня 6 кошек. Опыт есть. Эта она после наркоза не отошла,бедняжка. К утру будет лучше. Следите,чтоб на кровать не вздумала прыгать. У меня тоже очень спокойная кричала после наркоза целый вечер и не подпускала. Но после того,как после кастрации умер мой любимый годовалый котик места себе не нахожу. Плохие ветеринары попались,там был классный ветеринар,но он в АТО,а жена его угробила котика. Больше своих стерилизовать не буду. Вы,главное,не нервничайте. Все будет хорошо с Вашей кошечкой
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот это Вы гоните. Какие 10 лет?!?! Вы издеваетесь?!? Физически все отлично, морально со временем тоже наладится. Не говорите того, что не знаете. Мне удалили матку. Жива. И выгляжу отлично!
К сожалению, это не я гоню. Так говорят все врачи, и практика подтверждает. Я желаю Вам здоровья, чтобы у Вас все было хорошо, выглядеть и чувствовать себя отлично, как Вы пишете...
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
О, Господи... Все, я спать...
Варварство в таких масштабах уже становится невыносимым.
ПуГоФФка• 04 февраля 2015
Следите за температурой. У нашей кошки на следующий день была небольшая, пришлось нести в клинику на укол. А в целом она очень хорошо перенесла операцию и быстро очухалась. Дома в первый вечер всё куда-то стремилась, а мы никак не могли понять, пока она до горшка не доковыляла, умница.
Новопоштинская• 04 февраля 2015
Ответ дляLubaya
автор,не переживайте.Если есть переноска,закройте ее,чтобы не травмировалась.Отойдет от наркоза и все в порядке будет
Ой,не нужно в переноску,она будет отходить и стрессоваться от этого. Будет переживать,она же не привыкла там сидеть. Лучше на полу спать рядом с ней,я так делала
Новопоштинская• 04 февраля 2015
Горшочек рядом поставьте и временами,если будет куда-то идти,осторожно сажайте в горшок. Они чистоплотные,может нервничать,и в туалет хотеть. А может и рядом на одеялко пописать. Держу кулачки за Вас
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
То что вы знаете этих кошек не гарантирует, что у всех проживут без ужасов, увы.
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ссылки на исследования и статьи врачей. Прежде, чем писать бред со знанием дела потрудитесь привести факты.
Басноплетка• 04 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
595грн Макеевка
Сейчас в вет.клинике Диана вет акция до 1-го марта : стерилизация кошки - 249 грн , кота - 99 грн
В стоимость входит всё : наркоз , уколы , бандаж...
Я как раз с кошкой была в клинике, так к ним приезжали из Бердянска , кошку на осмотр привозили, хорошая клиника и врачи тоже ...
Басноплетка• 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
ой!а что это за варвар вам такое сделал?нормальный врач не полосует бедное животное! это же намного больнее и дольше заживает....коновал!
а как по-другому сделать операцию у кошки...? это же не кот , которому яйца подрезал и гуляй ,Вася...
InnaLenska• 04 февраля 2015
У меня даже вопрос не стоял, стерилизовать или нет. Обое котов стерильные, кошка до первой течки, кот после первой метки. Я тоже переживала перед операцией, как пройдет, ничего, уже три месяца прошло, счастливой животное носится по квартире, ничего ее не мучит и не беспокоит. Кто-то считает зверством стерилизацию, а я считаю зверством мучать кошку пустыми течками, просто пусть почитают на досуге какие физические и психологические страдания испытывает кошка во время течек.
ИМХОля• 04 февраля 2015
Ответ дляInnaLenska
Плюсую
Нам тоже все ветврачи в один голос твердили, что если мы не собираемся на продажу котят плодить, то не надо мучать животное
Про стерилизовали год назад, да, было тяжело морально, я неделю перед операцией ревела, переживала, но ей сейчас реально лучше, тем более течки были просто каждый месяц(
Гореотума• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не, легче порезать животинку )))
Люди, я с вас тащусь...
У меня есть пример нестерелизованной 13-тилетней кошки. На таблеточках. Даже спецы, видя ее, думают, что это молодка до 3 лет, настолько кошка отлично выглядит и живенькая.
Люди, я с вас тащусь...
Ага, мы вот тоже допичкались таблеточками, в итоге -воспаление матки (кстати, по словам ветеринара-от таблеточек), в итоге -пришлось все равно стерилизовать..Так что, Ваш пример не подходит для всех кошек!
Гореотума• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы лично в это верите?
Мы лично с таким столкнулись, поверьте, это намного хуже!
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы знаете, как быстро стареют и долго не живут женщины, у которых ’по-женски’ удалено? Год за 10... О каких 25 годах для Вашей кошечки в данном случае Вы еще рассуждать пытаетесь?..
Что Вы несёте ?

Стриптизерка
• 04 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Автор, как там ваша любимица? Как себя чувствует?
Доброе утро,вроде все хорошо,вчера сделали укол,я больше переживала,она даже не заметила,покушала ночью,утром все дела в туалете сделала.Правда всю ночь пыталась куда то уйти на кровать или диван,сидели с мужем всю ночь над ней,сейчас отдыхает!!!
Брыкалка• 04 февраля 2015
мы тоже нечего не делали сказали кушать не давать и пить чтобы не удавился и все!!!
Амели на мели• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не, легче порезать животинку )))
Люди, я с вас тащусь...
А у нас, к сожалению, печальный опыт - рак от таблеток...(((
И стерилизованная кошка - здорова и радостна уже почти 13 лет. Для меня выбор очевиден.
Дуболом• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не, легче порезать животинку )))
Люди, я с вас тащусь...
А у меня есть пример, когда кошке пришлось делать операцию из-за таблеточек. Все яичники в кистах.
Колупалочка• 04 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
595грн Макеевка
оооо..а где стерилизовали? мои родители тоже мне говорили, что денег не куда девать и кошку стерилизовала. У них осталась моя коша, ей уже 9 лет, стало плохо в конце прошлой неделе, через три дня отвезли в ветеринарку, воспаление матки, уже три дня там, операцию пока боятся делать, т.к. она очень слабая и ждут стабилизации состояния
Колупалочка• 04 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
где эта клиника находится?
Бабульция• 04 февраля 2015
сегодня к вечеру уже намного легче ей будет. Знаем, пережили. Автору респект за хорошее дело, нечего кошек мучить
Компас Ижевска• 04 февраля 2015
А наши веты уже,слава Богу,набили руку на стерилизациях.
Мы осенью 5 кошек простерилизовали.
Все отлично.
Мы осенью 5 кошек простерилизовали.
Все отлично.
ВлюбленнаяМаруська• 04 февраля 2015
а какой укол? нам такого не говорили((( я свою кошечку к маме своей отнесла-у меня дома ребенок и она бы непоняла почему с кошкой играть нельзя((( а котю мою нереально жалко было((( да! согласна полностью-если вы назовете меня дурой! но у меня было КС и плюс минус я понимала как ей тяжело((( Значит кошку принесла к маме в коробочке, а она пошла в домик мамыной собаченки,и самое главное что собаченка, у которой вечное шило в попе,и которой круглосуточно гонять-играть-йорк
) лежала рядом с домиком и никого к нему не подпускала, и не гавкала-просто молча бросалась кусатся. кода я пришла на следующий день - кошка вылзла на мой голос и таким взглядом посмотрела мне в глаза...в общем там было столько ненависти-шо капец(((( я у нее реально прощение просила(((( а на третий день я ее уже домой забрала она уже ходила,кушала-мы с ней на улице гуляли))) и где то на пятый день она уже скакала как лошадь-единственное что стесняло ее движения-это этот костюмчик (или пижамка...или...ну вы поняли эта фигня послеоперационная..комбинизон или как то так)
В общем много текста!!!
АВТОР!!!!!!! Мы три дня кошку не трогали вообще,она сма вылазила в туалет и покушать-а так спала постоянно и никаких уколов мы ей не делали
нам не говорили
) лежала рядом с домиком и никого к нему не подпускала, и не гавкала-просто молча бросалась кусатся. кода я пришла на следующий день - кошка вылзла на мой голос и таким взглядом посмотрела мне в глаза...в общем там было столько ненависти-шо капец(((( я у нее реально прощение просила(((( а на третий день я ее уже домой забрала она уже ходила,кушала-мы с ней на улице гуляли))) и где то на пятый день она уже скакала как лошадь-единственное что стесняло ее движения-это этот костюмчик (или пижамка...или...ну вы поняли эта фигня послеоперационная..комбинизон или как то так) В общем много текста!!!
нам не говорили