Стриптизерка• 04 февраля 2015

А мы сегодня...

А мы сегодня стерилизовали свое самую любимую кошечку Соню,до их пор сердце не на месте!Она у нас такая послушная и добрая,прям как ангелочек.Привезли домой с клиники никого не подпускает,сразу кидается и рычит.Надо сделать укол а мне страшно ее трогать.Девочки у кого есть опыт в таких делах расскажите как у вашей кошечки проходил процесс восстановления???Спать сегодня не получится,читаю каждую тему на советчице чтоб не заснуть
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Это точно не страшно...А операцию в котором часу сделали?
Обычно на утро назначают, чтоб днем наблюдать.
в 10:30,забрали мы ее в 15:30,но на ночь назначили обезбаливающее,вот сижу и никак не решусь

Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы лично в это верите?
я это знаю.А вм лет 70? Потому как мне кажется,что подобные вопросы малограмотные бабки задают
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
ну это ваш выбор,а это мой,я хочу чтоб моя кошка прожила по максимуму,в идеале лет так 25 минимум,потому что для меня это не просто кошка а еще один ребенок,член семьи,и пичкать ее лишь бы не резать не по моим убеждениям и правилам,вы своего ребенка тоже пичкаете всем подряд лишь бы не вести к врачу???
Вы знаете, как быстро стареют и долго не живут женщины, у которых ’по-женски’ удалено? Год за 10... О каких 25 годах для Вашей кошечки в данном случае Вы еще рассуждать пытаетесь?..
Блондинка в Законе• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ну да, а те, что рожают каждый год, как мыши, они омолаживаются прям на глазах!
Не говорите ерунды!
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
рассказываю-действие наркоза может действовать до суток....в это время животные не предсказуемы-это же наркотики...кошка может мирно спать и тут же подскочит...может орать дико...глаза бешеные...забегает на постель потом резко-обратно...вообщем-поведение не предсказуемое.просто нужно вам иметь терпение.обычно сутки так никто не мучается-быстрее проходит.главное-чистая вода в поле зрении кошки-сушит.завтра буде нормальная.а вам шов делали боковой?
нет полостная операция,водичку пьет ходит,видно что сушит
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ дляLubaya
Причем тут малограмотная бабка??? Просто не факт, что онкология у животного будет... Если следовать Вашей логике, то все тетки на земле должны сдуреть, как Джоли, и поотрезать себе сиськи, а то, вдруг гляди, онкология будет... Согласитесь, это ненормально...
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не, легче порезать животинку )))
Люди, я с вас тащусь...
У меня есть пример нестерелизованной 13-тилетней кошки. На таблеточках. Даже спецы, видя ее, думают, что это молодка до 3 лет, настолько кошка отлично выглядит и живенькая.
Проще порезать сейчас, чем в 13 лет экстренно и молиться чтоб пережила операцию. Вам показать примеры: http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
Коты и до 20 лет живут, так что еще рано радоваться, вылезти может хоть завтра.
Безпринципная• 04 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну так и ’ставтесь’ к себе так, как к кошке - рожайте каждый год по двойне, а лет через 10 снова тут поговорим!
так у меня хоть есть выбор рожать или нет, у меня есть пекинес, алабай, немецкая овчарка и кошка- все девочки! Никого из них я никогда не положу под нож!!!
Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
Извините, но я считаю такое зверством... У нас соседу стерилизовали свою собаку, ветеринар попался очень плохой: перешил бедной собачке вес живот, она после этого долго мучилась, через год умерла... Да и не в том суть... Просто если вы стрерилизуете свою любимицу, так может пусть и вас простелиризуют? Извините за такой негатив, просто моя позиция: ставится к людям и животным так же как хочется чтоб относились и ко мне..
ну вы и сравнили.Человек,заведя животное,берет на себя ответственность,в том числе и за здоровье. А чтобы не было осложнений ,операцию надо проводить у проверенного доктора

Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
мне жаль ваших животных
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
видно вы в этом вопросе вообще не проинформированы,есть множество литературы,почитайте на досуге,я прежде чем сделать такой выбор перечитала многое,а вы и дальше мучайте животное,жаль когда люди безответственно подходят к здоровью своего питомца
Пьера Безухова• 04 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
ой!а что это за варвар вам такое сделал?нормальный врач не полосует бедное животное! это же намного больнее и дольше заживает....коновал!
Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
вот прежде чем писать свои мысли,не плохо было бы хотя бы литературу пролистать и статистику
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Амзачем рисковать и гадать - будет-не будет если можно спокойно сделать операцию и не подвергать жизнь кошки риску?
Женамужная• 04 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
автор, а во сколько вам стерилизация обошлась? моей кошке тоже нужно.... буду деньги искать...
в Киеве 550грн
ТигрЛьвович• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
молодец, пойди возьми с полки булочку...
Бывает и такое• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
Положите. С пиометрой (а это бич нестерилизованных собак) будете стерилизовать уже по показаниям (если успеете). И дай Бог, чтобы без перитонита.
mamaEgorki• 04 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Ужас...
Может, пусть залазит, только чтоб не прыгала.
она от наркоза не очухалась, упадет, сломает шею.автор, закройте ее в переноске, я так делала
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
у нас по Донецку делают только так,и никак иначе,обзвонила все клиники,только такой вариант

Блондинка в Законе• 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Простите, а КАК можно стерилизовать кошку, не проведя полостную операцию??? Это же не кот и не кроль. Или уже лапароскопически матку научились удалять???
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
Амэто не зверство - http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html ?
din-dinka• 04 февраля 2015
С уколом надо взять себя в руки. Действовать смело и решительно. Взять мужа в помощники. Нам врач показывала способ при оказании сопротивления кошки, укутать ее с лапками в полотенце. И ни за что не сдаваться.
Может и обидеться кошка, и укусить хорошенько, если достанет.
Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
как можно при наличии столько информации быть настолько безграмотной?
Пьера Безухова• 04 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
сочувствую кошке!тогда следите за швами...а вообще-нужно одеть нам нее муфточку-иначе доберется до швов.
Безпринципная• 04 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
У меня были еще собаки прожили одна 12 лет одна тоже где-то так, точно не помню... Никто ничем не болел!! Это из-за того что я их не колола, не резала и так далее
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
одели еще в клинике,спасибо!
Белая и пушистая• 04 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
в ноябре стерилизовали. дома никакие инъекции не делали. только шов йоддицерином обрабатывали. + попону нужно надеть. и покой.
тож самое
Lubaya• 04 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Методикой бокового шва даже в Киеве владеют несколько клиник. А автор,может на периферии живет
автор Стриптизерка • 04 февраля 2015
Ответ дляLubaya
живу в Макеевке,сами знаете какая сейчас ситуация в городе,все клиники что работают не делают по боковому шву
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Можно, делают разрез 1,5 см.