А_Шо_Такое• 04 февраля 2015
девчонки! срочно!
Девочки что это? Дочке 4 года, вчера ночью поднялась температура, 37,5, днем скакала до 38,5, на ночь уже 39,5, сбила Бофеном, но когда высокая, даю лекарство- через минуту она рвет, потом опять даю, все ок! Вечером сбила, она попросила кушать, покушала суп, потом попила кефир, только что проснулась опять 39,5 попросила воды, выпила, вырвала, дала опять Бофен. После не рвала! Кашля нет, соплей тоже! Горло не красное, говорит что болит живот! Но поноса нет! Утром вызываю врача! Или не ждать??? Скорая по любому скажет собираться! Но ночью все равно врачей нет! Да и поехать реально не можем, младшей 1,7 года, + я беременна и чувствую себя не ахти! Что это? Ротовирус? Как помочь детке?
Отполированный Артем• 04 февраля 2015
я обычно свечи в попу.потому что при сильной температуре-рвота.Врачь приедет посмотрит ребенка и сделает укол-быстро собьет температуру.В больницу вы можете отказаться ехать.утром к вам тогда придет участковый.Вызывайте!не бойтесь!насильно никто не заберет,а вы перестрахуетесь
В рот не ложи• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
извините...не выдержала!!!!что вы несете???БРЕД!!!!
если до утра делать именно Вам нечего, то хотябы погуглите, а потом ставьте восклицательные знаки...
С перепою• 04 февраля 2015
У нас тоже самое было перед новым годом.Сначала старшая заболела,потом у сына поднялась температура и рвота,жаловались на боль в животе.На след. день и самая младшая залегла.Вызвала скорую сказали ротовирусная инфекция.Целую неделю выпаивала Атоксил,Энтерол и кушать давали только легкий супчик из кролика.
Алиса в стране Советчица• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Может и бред выше написан, но у ребенка автора вполне может быть мононуклеоз по симптомам. Что гадать, с такой температурой в любом случае врача и как можно скорее
Чебуратор• 04 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Автор не писала что есть муж или что он дома .
А третий ребенок за 4 года откуда? )))
Любимка-анонимка• 04 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы врач???я да....
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
... эй ты полегче на поворотах,... сама рот свой закрой... если я написала, не потому чтоб ребенку плохо было, а потому что испытала на своей шкуре, если задело... спроси у инфекциониста
Нафига такое без основательно писать автору в положении, которая дома сама с 2 детьми? Думать же надо. Температура на ночь всегда поднимаеться , рвота реакция на температуру у врача спросите, если однократная
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
А третий ребенок за 4 года откуда? )))
А что муж обязателен для того чтобы забеременеть?. Может он на работе или в командировке.
В рот не ложи• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вы врач???я да....
видимо такие врачи как Вы и лечили 4 месяца и не могли понять почему у ребенка поднималась температура каждые 10дней в течении 4месяцев.
я не пытаюсь вас переубедить, я написала автору, что такая болезнь есть, и есть ее симтомы,. по каким можно сразу отличить эту болезнь от ОРВИ или ангины.. Вы не в курсе?
Любимка-анонимка• 04 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
а еще и эти диагнозы сопровождаются лихорадкой,вам инфекционист не сказал?
Повышение температуры тела наблюдается при очень многих заболеваниях:
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• заболеваниях мочевыделительных органов;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
это ж не означает что у реб.менингит к примеру?зачем вы девочку да еще и в положении запугиваете???
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
Любимка-анонимка• 04 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
наверное вам не повезло с доктором.(((не нужно быть супер врачом что б знать что длительная лихорадка признак персистирующей вирусной инфекции....как собственно произошло у вас
Ответ дляЯсноВидящая
Мне удивительно как каждый строит из себя врача. Рвота бывает не только на температуру, она также может являться и симптомом заболевания и не только кишечной инфекции.
Я понимаю, когда опытом делятся, рассказывают как у их детей было, но когда уверенно что-то заявляют заочно насчет автора, мне не понять, как вообще рука может подниматься писать глупости не видя ребенка.
Это касается и тех, кто высказался словами ’бред’ про предположение мононуклеоза.
Кстати, не самая страшная болезнь.
Мой самый лучший совет, когда болеют дети, на кидстаф не заходить. А звонить врачам.
Больше бреда, чем тут пишут про болезни придумать сложно. А некоторые еще и верят тому что тут пишут анонимы, которые в реальности очень далеки от медицины
Кстати, не самая страшная болезнь.
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Будем автора пугать и описывать все существующие болезни или выборочно . Мне на букву з продолжать?
В рот не ложи• 04 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
так если температура резко поднимается, в том то и дела, надо вызвать скорую, и до утра переждать и не паниковать, а утром проконсультироваться у врача...
я не писала с злым умыслом, уж поверьте, я писала с той точки зрения, что если начнут выписывать антибиотики, то обязательно надо знать диагноз ребенка... а сейчас надо сбить температуру и подождать до утра, на благо завтра не выходной... поспешно давать Атоксилы и др. лекарства от отравлений/обезвоживаний не стоит, я этого не писала, т.к. знаю что реакция на температуру, рвота, а жаропонижающее можно давать не только внутрь, но и свечу ставить..
скорая часто колет анальдим, я же всегда свечами спасалась анальдим.
Яйцеголовая• 04 февраля 2015
У нас тоже так было,темпа начала расти,жалобы на живот,потом пару раз рвота ,это все на фоне повышения температуры как нам сказали,39.6 была,не сбивалась,ночью скорая,забрали,больше никаких симптомов,сказали ждите ангину или кишечник,лейкоциты повышены,после ночи темпу сбили,домой отпросилась,симптомы не появились,антибиотики назначили, лейкоциты пришли в норму....
Ответ дляЛюбимка-анонимка
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
А зачем автору говорить, что все хорошо? Вот зачем?? Может ребенку помощь и осмотр врача нужен срочно.
А мама почитает форум расслабится и будет ждать у моря погоды, так как неизвестная тетя написала, что все нормально. Маму жалко, а ребенка не жалко?
Любимка-анонимка• 04 февраля 2015
почитайте 1 пост автора,горло не красное соплей нет.какой мононуклеоз???
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кстати, не самая страшная болезнь.
Так я и говорю что вы аноним далекий от медецины
Печальки.нет• 04 февраля 2015
Я бы вызвала скорую и исключила апендицит и т.д.Насильно в боьницу не увезут.И вам спокойнее будет.Все-таки температура очеь высокая.Может,надо начинать лечить уже сейчас.
Юпитерная• 04 февраля 2015
Моя переболела вирусом - температура под 40С, с трудом сбивалась до 38,5С. На пятый день подключила антибиотик, так как хоть температура спала до 37,3С (только по вечерам) пошло осложнение в виде гайморита (слабое место).
В общем, рвоты не было, понос был.Это может быть как вирус, так и кишечный грипп (раз ацетон исключили). Я бы вызвала неотложку, чтобы лучше осмотрели ребенка и исключили аппендицит.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Еще одна заочный медик. А Вы думает каждая мама может правильно оценить горло?
Удивляет еще то, что никто даже не заикнулся о том, что нужно сдать анализ крови.
А ведь многие поклонницы Комаровского
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы дали советы соответственно симптомам, а вы жахнули на угад абы что, еще и спорите.
дама_из_декрета• 04 февраля 2015
У нас было ткое, месяц назад но нам годик. Не могу сказать болел ли у моей доченьки животик, но температура только была скакала туда сбда, сбивала свечами и нурофеном, за пару дней поднялась почти под 40, я напичкала ее всем чем можно и свечи и нурофен и ношпу дала, она у меня ее тоже вырвала. Ваша тоже может рвать из за температуры. Вызвала скорую, приехали быстро но уже ничего не давали ей. сказали Ротовирус, а у нас на 3 день понос начался, я бактерии давала. Антибиотики не пили, все само прошло. Только после темпы была у нас розеолла). В общем если сбили температуру дождитесь завтра может это последний скачек такой и завтра уже будет легче.А завтра посмотрите и вызывайте врача все равно пусть что то скажут))
Ответ дляЯсноВидящая
А Вы видимо читаете по диагонали.
Я не ставлю диагнозов и прогнозов не даю, в отличии от Вас.
Мой единственный совет - когда дети болеют, консультироваться у врача, а не на советчице
ЯсноВидящая• 04 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А ведь многие поклонницы Комаровского
С утра автор вызывает врача, а врач без ваших соплей знает какой анализ сдать и вас не спросит. А вы своего ребенка с температуроя преде сдавать все анализы подряд и сразу, а потом к врачу?
В рот не ложи• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
• ОРЗ;
• воспалении нижних дыхательных путей;
• гриппе;
• болезнях органов пищеварения;
• менингите и т. д.
и что жаропонижающее противопоказано?
эх, вы ... она к Вам за консультацией пришла ... а тут все такие праведники, епрс,
если б мне в свое время такие советчицы написали не жалея меня, я б Вас только расцеловала...
PS про беременность не прочитала, не раскрылся весь вопрос, тут извиняюсь перед авторам и девочками, я с лучших побуждений
Ответ дляЯсноВидящая
Вы тему читали, где я что-то ’жахала’? Я писала, что может быть что угодно. Читайте внимательно.
А Вы уверенны, что мама правильно оценила состояние ребенка, чтобы успокаивать маму?
Врач то не смотрел ребенка
Яйцеголовая• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
. Может вообще без симптомов проходить!