Электричка• 04 февраля 2015

Пошли в сад и нет слов((((

2 недели болели и вот сегодня пошли в сад . Читаю меню на сегодня : вермишель молочная чай утро, обед суп гороховый картофель хлеб компот (что на полдник не посмотрела так как ходим пол дня) Читаю и в шоке просто (((Говорю мамочках а что у детей диета? А они нет, деньги закончились теперь такое всегда будет питание ! У меня нет слов ((( Просветите что творится пожалуйста!? Думала пробывать оставлять ребенка до вечера ,а тут такое((( Она и так не сильный едок , но чтоб просто картошку без подливы пускай даже просто овощной (морковь+лук) Плакать хочется что ж творится ?(((
Сиреневенькая• 04 февраля 2015
Киев, Оболонь. Уже весь январь такое питание, просят приносить сахар свой, печенье ( конечно тихонько ), по возможности просили не водить. Из самого замечательного в меню: каша на воде, чай без сахара, кусок батона; обед- капустный суп без моркови, свекла с маслом, какао; ужин- вермишель и чай. Вот две недели такое было, остальные дни то блинчик, то колбаса. Оплата питания 13.40 в день. На мой вопрос в районном управлении образования сказали, нет финансирования и т. д Нормализовалось питание немного только сейчас, но опять говорят в конце месяца такое будет

Добро с Кулаками• 04 февраля 2015
Вы не из Новограда?

У нас тоже утром вермишель молочная.

На обед вы ведь не дочитали и зразы мясные фаршированые гречкой.
На ужин запеканка морковная с чем то
Фисташковый кокец• 04 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
А раньше было по другому? Будьте объективны, в роддомах и больницах всегда таким кормили.
Та ні, для породіль одних виключення було. На цей відділ завжди найкраще було, і йогурти, і м´ясо і печиво хороше. То тепер зрівняли до всіх.
автор Электричка • 04 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы не из Новограда?

У нас тоже утром вермишель молочная.

На ужин запеканка морковная с чем то
Новая Каховка
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Киев. Троещина. Платим за садик 134 грн. Последний месяц меню действительно ’диетическое’...Вчера узнала, что все родители, по очереди, приносят что-то для детей. Печенье, булочки, яблоки. Воспитатель говорит, чтобы детей подкармливать между завтраком и обедом, и в полдник. На собрании подняли вопрос о ’доплате’ или закупках мяса и рыбы. Сказали, что санэпидемстанция не разрешает. Рыбой, нормальной молочкой и мясом кормлю дома. Ребенок полный день в саду, поэтому когда забираю всегда несу ему булку, компот или бублики, чтоб перекусил перед прогулкой.
Сеточка• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
к примеру наш рацион утро каша молочная 300 гр молока +крупа+хлеб масло (овяснка ,гречка и т.д.) это пускай 3+2+ 2=7 грн обед суп или борщ +каша котлета+хлеб 10+10+1=21 и полдник пускай булка яблоко +чай =5 грн итого 33 грн * 20 = 660 грн! Это так прикинула по рыноч ценам думаю в саду немного дешевле будет пускай по 30 грн ... 600 грн почему бы и не платить зато ребенок сыт спокоен и мама не волнуется ))))
а теперь прибавьте сюда зарплату поварам , няням, оплату за свет , воду и т д
Фисташковый кокец• 04 февраля 2015
Тепер точно не можливо з таким меню не догодовувати дітей дома рано і ситною вечерею. Бо явно буде анемія і авітаміноз. Не завжди з роботою мам це виходить.

Админко• 04 февраля 2015
Ответ дляkarinaanik
У нас тоже самое, я не расстраиваюсь, так как завтракает дома, а в обед ничего кроме чая и хлеба не ест.
Уже второй месяц родительский комитет скидывается по 35 грн. на продукты.
а во сколько Ваш ребенок просыпается? во сколько отводите в сад?
FISHK• 04 февраля 2015
У нас в саду на питание в день 18 грн (13 платят родители), на эти деньги более-менее и мяско, и молочка, яйца, рыбка. Говорите с заведующей, мы писали заявление на имя заведующей, типа мы платим по собственному желанию денежку на питание.
автор Электричка • 04 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
в роддоме как была наше питание было и есть утро каша с сахаром обед борщ суп+ каша +чай+хлеб ужин хлеб чай каша типа с маслом или рис с фруктами )))
Печальки.нет• 04 февраля 2015
Знаю по садикам нашего района, что полное вранье по поводу денег. У нас в районе несколько особо ушлых садиковых коллективов для себя решили, что деньги закончились на рыбу и мясо( эти продукты мило распределились между работниками) о чем и говорят родителям с ужасом в глазах.
Общалась с поваром одного из садиков, но не моего ребенка, и у них и мясо, и рыба...( еще и домой хватает унести), а в нашем только яйца 2 раза в день( к гарниру на обед и омлет на ужин)! Благо сделали скандал, одна мама сделала фото-копии меню за 2 недели и в районо с кляузой. И о счастье, вчера и тюфтелька, и рыбка.
А теперь вопрос, уважаемые работники ДНЗ Украины, неужели вы считаете, что украденное не у государства, а у ДЕТЕЙ, принесет вам и вашим детям( родным) счастье, здоровье??? Особенность работы с детьми в том, что то что отдаешь, то и получаешь сторицей! (Я тоже работник системы образования и ни раз лицезрела подтверждение своим словам.)
Оябунчик• 04 февраля 2015
У нас оплата 300 грн. в месяц. Вечером каша молочная каждый день. Ребенок ест только хлеб и запивает чаем или какао. В обед суп ячневый, овощной, рыбный(((, геркулесовый. Мясо только 1 раз в неделю. По понедельникам яйца, капуста тушеная. Никогда не дают салатов( ни морковки, ни капусточки, ни соленого огурчика). В обед ребенок ест только жиденькое в супчике. Завтраки полноценные, но я кормлю ребенка дома. Еще не просим переращет, если болеем и за эти деньги детям каждый день дают печенье, бананы и яблоки. Но это только в нашей группе. Больше всего меня убивает такое меню, как:
Завтрак сырники, хлеб с маслом и чай.
Обед геркулесовый суп, рагу без мяса, Компот, хлеб
Ужин. ячневая молочная каша, хлеб и какао.
Киев, садик 344
Очень-очень• 04 февраля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Только что отвела ребенка в садик. У нас меню сегодня: Утро: Молочная каша, булка с маслом, чай с лимоном и мандарина. Обед: Капустняк, хлеб, Биток+гречка и компот. Вечер: Рагу овочеве, сок или чай ( уже не помню). Мясо почти каждый день. Фрукты и соки, зефир, печенье. Платили около 120 грн в мес. После Нового Года говорят будем платить около 200 грн. Но за такое питание даже больше заплатить не жалко. Есть знакомые которые в Киеве платят около 300 грн и меню такое как автор написал. Может это еще от заведующих зависит. Есть такие пробивные, то для своего садика добиваются многое
думаю от заведующей, насколько пробивная и не воровитая, у нас хороший сад с новыми площадками за счет ею найденых спонсоров, родителей привлекают только грядки-клумбы по весне вскопать, и еще я не видела чтобы персонал с торбами ходил- у меня какраз окна на сад. Поварихи с дамскими сумочками пришли и так же уходят.
Галябалована• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
Новая Каховка
Оба-на,землячкаКакой садик?
Сеточка• 04 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
а вы целый день в окно наблюдаете?
автор Электричка • 04 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Оба-на,землячкаКакой садик?
черемушки
Уси-пуськи• 04 февраля 2015
Киевская область - пока нормальное меню. Мой ребенок плохо есть. Но так не только в саду, поэтому без претензий. Молочная каша 1 раз в день, мясное на обед (или рыба) с гарниром ,первое - суп или борщ. Утром когда ленивые вареники, когда капуста тушеная и прочее. В принципе, нормально. Платим 190/мес. Может ,конечно, подорожает с февраля ,еще платежки не было. Чернобыльское детское отменили, правда.
Печальки.нет• 04 февраля 2015
Это санаторный садик Киева
девочка Томочка• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
черемушки
Зайдите в личку-я вам расскажу по поводу питания что и как

Русская Богатырша• 04 февраля 2015
Вот буквально вчера муж был на собрании в детсаду ,
ранее мы доплачивали за питание ( не офиц ) - 6 грн , сейчас урезало гос-во оплату за питание и мы будем от себя доплачивать 14 грн + 9 грн гос-во + еще часть денег на питание берется с фонда детсада которого мы тоже сдаем каждый месяц .
В питании у детей и молочка , говядина , курица ,рыбы , и селедка ... ну вот как то селедка меня шокирует ( почему то мне кажется что в дет.саду ее не нужно давать )
фруктов ни разу не видела в меню - хотя бы по пол яблочка ...
девочка Томочка• 04 февраля 2015
Это я Галябалована
Вечно недо...• 04 февраля 2015
Для сравнения. Подружка приехала из Гомеля, так вот самый простенький садик у них сттоит в месяц 700грн. Питание отличное( тефтели, мясо, молоко) + еще и фрукты каждый день. Но цены у них на продукты выше чем у нас. Вот если бы у нас каждому повару который продукты у детей отжимает по рукам давали, то мржет быть наши дети и нормально бы питались.
Оябунчик• 04 февраля 2015
Девочки, а давайте напишем номера садиков и город. Я думаю эта тема попадет кому-то из работников районов на глаза и хоть немного задумаются . Авось и поможет. А то все возмущаются, а номер садика никто не написал
Коко Шанель• 04 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
у нас вчера карточка весь день была и смотрю волнует это только меня.некоторые даже в меню не смотрят
меня тоже не волнует, накормлю мясом\рыбой\фруктами вечером!
Галябалована• 04 февраля 2015
тут еще зависит от поставщика продуктов на 90%,по каким цена он считает то же мясо или овощи.Я вот,например,ввиду бывщей должности ,знаю всю подноготную формирования цен на питание.
И поверьте.когда на рынке килограмм курицы стоит к примеру 40 грн,а постащиек считает ее по 90.Вот и прикиньте-сколько можно по таким ценам заложить в 12 грн детодня
автор Электричка • 04 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
ну да всё прям вечером рыба + йогурт + мясо и всё сразу
Очень-очень• 04 февраля 2015
Ответ дляСеточка
а вы целый день в окно наблюдаете?
у нас сад маленький, на 5 групп, то всех знаешь из сада, я практически всегда забираю ребенка в одно время а повара наши и няни какраз домой идут, думаю если бы чтото регулярно носили то хоть пару раз да увидела, у меня окно тк выходит что я кофе пью или кушаю и на улицу смотрю, или чтото делаю в кухне - частенько смотрю в окно - у нас белки живут на дереве что рядом, то уже привыкла посматривать в окно вдруг белку увижу.
Коко Шанель• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
мясо с овощами, на ночь - кефир\йогурт, утором - фрукты погрызём.
Нет, всем повеситься нужно, конечно!
Манный комочек• 04 февраля 2015
Платим 250 грн. Питание хорошее, вижу нам просто повезло) и порции большие. После сада кушать не хочет.
Подтяжка• 04 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Моя вообще в саду не ест. Только хлеб и чай. Ходим уже 1,5 года полный день. Дома кормлю завтраком. В чём проблема, если вы тем более забираете в обед ребёнка, дома покормите обедом.
И моя( Правда мы 4 месяца пока ходим. Только хлеб и чай (компот). Если дают ленивые вареники то и их кушает. Я все надеюсь что хоть немного начнет кушать...