Умничка-помощничка• 04 февраля 2015

в Донецке сегодня снарядами разбило столько школ и садов

По информации Кировского районного отдела образования 4 января, по состоянию на 13.30, в результате обстрела микрорайона "Текстильщик" различные повреждения получили:

- ОШ № 30 (ул. Валентины Терешковой);

- ОШ № 80 (ул. Дмитрия Донского);

- ОШ 88 (ул. Островского);

- Гимназия № 92 (ул. Пинтера);

- ОШ № 97 (ул.Текстильщиков);

- ОШ № 112 (ул. Высоцкого);

- ДУУ № 163 (ул. Петровского);

- ДУУ № 166 (ул. Жарикова);

- ДУУ № 170 (ул. Валентины Терешковой);

- ДУУ № 381 (ул. Пинтера);

- ДУУ № 402 (ул. Жарикова).

И больниц
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляulka220v
ну и к чему это?
Вы не понимаете, что люди там стали просто заложниками этой ситуации? Или Вы действительно не понимаете, что, даже если бы никто там не звал путина, не голосовал за днр и т.д. все равно все это бы случилось, все равно была бы эта война. Потому что воюют не люди обычные, а воюют власти двух стран. Потому что им это нужно, им это выгодно, они на это зарабатывают, они этой войной пугают всю оставшуюся часть страны, чтобы люди не рыпались, чтобы головы никто поднять не смел, чтобы все жили с мыслью ’перетерпим все, лишь бы не было войны’
Донецк-город-МИЛЛИОННИК и ЕСЛИ БЫ хоть 10% населения было дело до того,что вокруг них творится...если б они имели гражданскую позицию...если бы не по кухням шептались да это пресловутое ’работали’...все было бы совсем по-другому...хватит снимать с себя вину и искать крайних в своих бедах!помню,как мы,на местном ’мамском’ форуме скидывались с декретных и акции организовывали еще в апреле-мае...прессу приглашали...обращение к мамам Донбасса записывали...да где уж там!вы ж уже к тому времени ’лыжи навострили’ в рашу-теперь выгребаем по-полной и вы,и мы...
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Девочки, у нас здесь нет украинских каналов и понимаю, что также здесь нет украинских репортеров...скажите, Вам рассказывают о том, сколько людей здесь погибает?! Ведь мы тоже украинцы!!! А мне звонят друзья из Европы, России, Беларусии, Америки...из Украины единицы, как ни странно?
рассказывают
100pudov• 05 февраля 2015
Ответ дляlisrina
А Вы хотели чтоб они с Вами скакали и государственный переворот в стране с последующей войной замутили? Умно. Еще и этим теперь хвастаться это вообще феерично!
с_переулочк­а• 05 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Аха. А Украина из собственного фсёукраденного Януковичем бюджета снаряды покупает.

Пару страниц назад сводка по Донецку за пару часов. В каком месте там защита? Это тупой обстрел мирных кварталов. Террам пофиг на этот обстрел. Ток мирные жители пострадали.
Вот вы и сами ответили. Террам пофиг на эти обстрелы, к ним эти снаряды не прилетают, потому что они сами бьют по квадратам, где их на момент обстрела нету.
Зато какие кровавые и захватывающие картинки получаются о хунте и фашистах! Такие картинки ещё больше объединяют россиян вокруг Путина. Если такие картинки пропадут с экранов Раша-тв, тогда все сразу повернут головы от зомбоящика к ценникам и начнут задавать правительству неудобные вопросы. Царю-батюшке с кооперативом ’Озеро’ такие вопросы ни к чему, картинки легче клепать, чем объясняться с народом. Так что будут стрелять до полной победы над типа фашизмом, и им пофиг, сколько людей погибнет, в том числе и русских, сколько школ и больниц будет разрушено
кураГАЛЯ• 05 февраля 2015
Девочки, всё будет хорошо! После войны обязательно все помиримся на кладбище.
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляГалина Самусенко
мы смотрим укр.новости онлайн, НИГДЕ не говорят о мирных погибших, только Мариуполь и Волноваху показывали
вас тоже показывают регулярно
tanya&dasha• 05 февраля 2015
Ответ дляbublik.moda
Я-то - киевлянка. У нас тут мирно, слава Богу. А Вы сейчас в каком городе? Чем можем помочь? (Молюсь и так за мир)
Цитата:
Я-то - киевлянка. У нас тут мирно, слава Богу. А Вы сейчас в каком городе? Чем можем помочь? (Молюсь и так за мир)[/citВ селе возле Красного Лимана в Донецкой области. Спасибо вам большое! Мира всей Украине!
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Низость считаю лобзать кадыровцев и с цветами встречать , и детей своих на танках фотографировать А оно во как получилось. За мирными жителями теперь прячутся .
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляДикая Роза
Под наши танки бросались с детьми - не боялись, а бандюганов выгнать - слабо. Пусть теперь под их танки бросаются, но легче тут Украину обгадить, чем пойти против сепаров.Можно подумать что только наши стреляют, а сепары ходят по Донецку и конфеты раздают.Стреляют обе стороны, но жители Донбаса видят только ВСУ.
потому как точно знали,что украинская армия-вчерашние трактористы и инженеры,учителя и слесари-никогда не станут идти на женщин и детей...а вот с кадыровцами не побросаешься-они после стольких-то войн,что горло перерезать,что живот вспороть-без проблем...дозвались ’русского мира’-украинский-то не мел оказался...
Ленивица-красавица• 05 февраля 2015
Ответ дляlisrina
путин головного мозга. вышивата
Радуга-дуга• 05 февраля 2015
О, Я ДУМАЛА ТАКОГО ВОПРОСА УЖЕ НЕТ, СТРАННО.........
Фокус-Покус• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
путин головного мозга. вышивата
+100 )))
ulka220v• 05 февраля 2015
Ответ дляlisrina
Ваше высказывание ко мне не относится, я лыжи в рашу не вострила и это последнее место, куда я их могу навострить. В Краматорске люди (немного к сожалению, все боялись) выходили на акции за Украину, еще в мае. и я выходила тоже. Но все равно это не помогло.
Бибер-анонимер• 05 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Википедию читали?Ни
История Донецкой области
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 июня 2014; проверки требуют 23 правки.
Первые следы homo sapiens на территории современной Донецкой области датируются палеолитом.[источник не указан 380 дней] В XI—XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 году здесь произошла битва на Калке (ныне — река Кальчик — приток Кальмиуса) — первое крупное военное столкновение русичей и половцев с монголами.

В XVI—XVIII веках северная часть территории области входила в состав Слобожанщины, восточная часть территории области входила в Область Войска Донского, а южная — частично в состав Кальмиусской и Орельской паланок Войска Запорожского Низовго, частично под контролем кочевых племен ногайцев, находившиеся под контролем Крымского ханства.

До 1774 года происходило самовольное заселение территории области русскими.

Русско-турецкая война 1735—1739 привела к подчинению Крымского ханства России и по мирному договору 1774 Приазовье вошло в состав Российской империи. С этого момента началось централизованное заселение степи оседлым населением. Среди новых поселенцев было много русских, сербов и греков, которым царское правительство выделило в этих местах обширные земли. Кое-где возникли поселения немецких колонистов. В городах поселилось значительное количество евреев, переезжавших сюда из западных губерний.
В конце XVIII земли в нижнем течении Днепра и Приазовья были разделены на губернии. В 1783 была образована Екатеринославская губерния, к Бахмутскому уезду которой были отнесена территория современной Донецкой области к западу от р. Кальмиус. Земли к востоку от Кальмиуса относились к Области Войска Донского.

Карта Екатеринославской губернии на территории современной Украины
После распада Российской империи входит в состав Российского государства (1918—1920). В ходе Гражданской войны на Дону территории Донецкой области входили в состав различных административных формирований противоборствующих сторон: Донская Советская Республика (1918), Всевеликое войско донское (1918—1920), Вольная территория (1919—1921), Донецкая губерния (1920—1925). В 1925 г. Донецкая губерния была расформирована на ряд округов
Руссо-бред. как историк говорю. чему вас в школе учили....
Бибер-анонимер• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы не понимаете, почему люди проклинают? Совсем? Вот за то что ваши патриоты бомбят их жилье и идут вам проклятья!
Достал Донбасс? Убирайтесь ВОН отсюда!!!
Да с УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ленивица-красавица• 05 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
БЫ?
Ленивица-красавица• 05 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Проволоки под напряжением достаточно. Остальное вам привезёт Кадыров.
Оле Лукойе• 05 февраля 2015
Жители Донецка сообщают о массированном обстреле боевиками практически всего города. ’Суки, город убивают’ Вот что пишут дончане в соц. сетях: http://www.ostro.org/general/society/news/463717/
кураГАЛЯ• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
фото
Самая большая угроза для мира на Украине - это ватные майдаунцы. Где их нет, дети не гибнут.
infox2010• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Или Вы действительно не понимаете, что, даже если бы никто там не звал путина, не голосовал за днр и т.д. все равно все это бы случилось,
Не согласна!!. Днепр. Запорожье и остальная часть Украины не звали : Путин памаги! и у них все спокойно!! Зовешь беду и она приходит.
в запорожье тоже звали,но здесь (в зп) умных и смелых оказалось бОльше. Именно сами жители вышли и дали прос**ться сепарам.
Ленивица-красавица• 05 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
остров, ну да ну да. у них всегда сами себя терры обстреливают. пойдите в реальные переклички почитайте что реальные люди пишут
Dinulka• 05 февраля 2015
Не ту страну назвали Гондурасом. Политические игры на крови мирных жителей. Страх и ужас.
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ для100pudov
в чем переворот-то?(это,конечно,из разряда фантастики,но...)я бы хотела что б дончане в марте-апреле дружно,тысяч 100-150, вышли на митинги на центральную улицу своего родного города,под УКРАИНСКИМИ флагами и на весь мир заявили,что никакой ’русский мир’ им не нужен,что ’россияприди’ они не зовут,что они граждане Украины,более того,патриоты СВОЕЙ страны и готовы вместе с другими 22-я регионами НАШЕЙ Родины строить новую,лучшую, жизнь для себя и своих детей...
lisrina• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
путин головного мозга. вышивата
вам,конечно,виднее про ’путин головного мозга’,а я вот ЛИЧНО знаю не один десяток мужчин,которые сейчас в ато(и даже двоих,которых уже нет)...и все они достойные люди,с принципами и идеалами...а еще я работаю в центре для переселенцев(еще с июня)так вот,не скажу,что ’донецкие’ вызывают негатив,но людей интеллигентных,с которыми,действительно,приятно общаться-ЕДИНИЦЫ(и это из почти 12000,которые у нас зарегистрированы)
Оле Лукойе• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы знаете, читаю много комментариев, но не встречала комментов, где очевидцы бы писали конкретно, что видели, что обстрел шел с территории, где находятся ВСУ. А вот, что ’грады’ стоят по всему Донецку, это факт, и стреляют из них постоянно, куда летят снаряды никто не знает. ’На восточной окраине контролируемой ДНР Макеевки (10 км к востоку от г. Донецк) СMM наблюдала 21 зеленый грузовик военного типа... Некоторые грузовики были покрыты; в тех, что не были покрыты, СММ могли видеть коробки с боеприпасами (’Град’)’, - говорится в сообщении ОБСЕ. Последствия не заставили себя ждать. http://novosti.dn.ua/details/244342/
кураГАЛЯ• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Ничего конкретного они не там не пишут. Общие фразы о разрушениях и взрывах.
Понятное дело, что украинские сми не будут раскрывать всей правды, как и российские.
Здравомыслящему человеку должно быть понятно, что мирных убивают и те, и другие. Поди разберись, кто первый стрельнул в период затишья. Выстрел на выстрел - и понеслась война во все тяжкие. Как по-другому-то, если туда столько оружия натащили со всех сторон?
Ленивица-красавица• 05 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
отчасти согласна. на мирных насрать всем. и одним и другим.
а в открытых перекличках особо писать не разрешается,чтобы не корректировать огонь, есть закрытые группы, там больше инфо.
Сладкий лимончик• 05 февраля 2015
Ответ дляlisrina
так рыбак рыбака, вот и едут к вам, а у кого совесть есть, те свой дом от вас достойных дураков защищают
ЗдесяЯ• 05 февраля 2015
Ответ для100pudov
У Вас с головой все в порядке? Донбасс 30% от общего дохода Украины приносил. Посмотрим что Вы через пару лет без него запоете.
Давайте посмотрим на это из экономических отчетов, а именно рассмотрим выписку из государственного бюджета Украины! Ниже приведены только официальные цифры:
Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены — 630 млн. 063 тыс. грн.
Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. — дотация выравнивания из госбюджета.
Львовская область — 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд., 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета.
В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. То есть данные области не способны даже самостоятельно выплачивать пенсии своим старикам!
Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.
При этом в размер дотации, которую получает Донецкая область, включаются деньги на угольную промышленность!
В Украине почти все области являются дотационными, но при этом не все являются убыточными! По данным укрстата Украины Донбасс приносил в казну каждый четвёртый доллар (в лучшие годы до 30%). При этом соотношение дотаций к прибыли было примерно 1/10.
моя Полтавская обл всегда была плюсовая, также харьковская и днепропетровская, так что не в западных областях дело
ЗдесяЯ• 05 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
читали и донецкие переклички, там тоже пишут что терры обстреливают, им то что, они наёмники, это их работа, да ещё и граждане другого государства, им не жить здесь, потому и могут хаотично стрелять