ЖаннаНеАгузарова• 05 февраля 2015
Хлорофилипт как промывать нос ребенку?
у нас золотой стафилококк ребенку скоро 3 года.Врач назначил в 200мл физраствора растворить 1ч.л. хлорофилипта. когда пошла в аптеку аптекарша сказала , что таким способом никто не промываает можно обжечь слизистую.
у меня дома есть и спиртовой и масляный хлорофилипт.Может кому в таком фозрасте назначали его???как промывать???
буду очень признательна за советы.
графиняВишенка• 05 февраля 2015
мы масляный хлорофиллипт капаем в носик при насморке. но у нас нет стафилококка.
Регионщица• 05 февраля 2015
мыпромываем нос из расчета 10 мл ромашки или физраствора на 8 капель СПИРТОВОГО ХЛОРПИЛИПТА
Регионщица• 05 февраля 2015
нам областной зав лоротделения так рекомендовал, всегда промываем супер! от просто соплей, зеленых или вирусных
Моська-слон• 05 февраля 2015
нам лор назначал протирать масляным тампоном во рту .диагноз такой же
ЖаннаНеАгузарова
• 05 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
Именно спиртовой на 200мл физраствора???спасибо и еще сколько приблизительно в одну ноздрю у меня написано 2 мл это но я не уточнила это всего или на каждую.
ЖаннаНеАгузарова
• 05 февраля 2015
Ответ дляАленка 80
Нормально промыем.
Взрослым вообще 1ст.л на стакан
а как вы промываете?спиртовым?и ще один момент лежа или сидя промывать нос не подскажете?
ЖаннаНеАгузарова
• 05 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
спасибо!
Регионщица• 05 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну смотрите 10 мл физраствора (в нашем случае чаще ромашкой) и к ним 8 капель именно СПИРТОВОГО хлорфилипта. И мы в одну нозхдрю по 4-5 пипеток.
Вообще масляный хлорпилипт бы не сипользовала еще не туда зайдет масличко это опаснее чем спирт
Регионщица• 05 февраля 2015
бактробан - кстати правильно девушка пишет мы им тоже мазали в конце!
Просто красавица• 05 февраля 2015
Мы тоже промываем - но тут надо искать КТО ПРОМЫВАЛ ПРИ ТАКОЙ БОЛЯЧКЕ- я бы побоялась вдруг дальше распространиться ... и заглатывается немного и в другую ноздрю попадает ...
Роза завяла• 05 февраля 2015
Нам назначен был секстафаг и стафилококовый бактериофаг.Утром и вечером капать в нос,чередуя
УФО носа и зева
ЖаннаНеАгузарова
• 05 февраля 2015
Ответ дляLi_s
И еще важно одновременно с лечением носа принимать пробиотики типа биогайя или симбитер. Так как флора взаимосвязано и лор нам это подтвердил.
я даю пробиотики,спасибо