khainus• 05 февраля 2015

чем стирать вещи из шерсти мериноса?

Моя Наташа• 05 февраля 2015
обычным порошком можно, главное не в горячей воде, а то сядет.
ТаПрямТам• 05 февраля 2015
Я Перволем стираю в теплой воде руками
Без комплексов• 05 февраля 2015
Я стираю Амвеем для деликатных тканей, Перволь не нравится, от него цвет становится тусклый, проверено не однократно. В машинке 30 градусов не больше и 400 оборотов на программе шерсть. Сушить в горизонтальном положении вдали от обогревательных приборов. Если нужно можно застирать рукава, воротник предварительно перед стиркой мылом хозяйственным.
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
РУКАМИ!!!
Это не стёб. Мне вчера принесли платье из итальянского мериноса с просьбой ’спасти’. А там спасать-то нечего - валенок битый! Говорит, что ’на бережном режиме постирала’
Я все свои изделия стираю немецким или итальянским жидким средством для шерсти и кашемира. И обязательно ополаскиваю со спец. средством для шерсти.
Порошком меринос стирать нельзя - превратится в плотный не приятный к телу кусок вязанного ...овна.
Тролю как могу• 05 февраля 2015
Я стираю вручную с шампунем... Ещё есть спец порошки для стирки вещей из шерсти....
Мини-бикини• 05 февраля 2015
я стираю в машинке,режим шерсть)и только средством без хлора,гелями или просто шампунь для волос))у меня очень много вещей из кашемира ,мериноса ,с шелком и д..Главное,чтобы машинка не вкл на большую температуру-будут кранцы вещи,а так-спокойно стирает,машинка Милле
автор khainus • 05 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
с каким шампунем? для волос?
3@йk@• 05 февраля 2015
Ответ дляIryna Bondar
РУКАМИ!!!
Так спасли платье или нет? У меня есть несколько свитеров, которые ’сели’. Стали меньше на пару размеров. Можно мои как-то спасти?
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Нельзя такое спасти. НЕ ведитесь на рекламу типа ’восстанавливающий лосьон для шерсти’ и прочая подлива!
Спасение только одно - распустить (если даётся распускать) и связать носки.
lesyatim• 05 февраля 2015
Ответ дляIryna Bondar
РУКАМИ!!!
О мы с вами встречались в теме про пройму и реглан, вяжу давно тоже, покупаю шерсть Модиал мериносовую. Стираю в машинке при 30 градусах, 400 оборотов, программа для шерсти и средство Амвей для шерсти, никогда проблем не было. Некоторые производители автоматом в программе шерсть ставят 40 градусов и 600 оборотов-это очень много, тогда лучше руками.
lesyatim• 05 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Перевязать то можно, но свои свойства шерсть теряет, если температура была выше 30 градусов, может даже внешне изделие не изменится, а свойства шерсти уже утеряны.
3@йk@• 05 февраля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Ого, носочки у меня будут крутые -- одни Шанель, другие Нина Ричи. Не поверите, плакала над свитерами.
Тролю как могу• 05 февраля 2015
Ответ дляkhainus
с каким шампунем? для волос?
Да )