Директриссимо• 06 февраля 2015

454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!

Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

А если серъезно, Вы же понимаете, что в эту цену заложено? Во-первых некачественная колодка, химический материал, рабочая сила, низкооплачеваемая, а значит, низкопрофессиональная, - ее представители вряд ли имеют познания в области ортопедии... Ношение обуви такого плана ведет к топу, что нарушается суставная целостность стопы, выработка пота и т.д.
Но я нормальный белый человек, и прекрасно понимаю, что иногда просто нет возможности, нет и все... Но реально, если постараться, купить за 400-500 грн. кожаную неплохую обувь. Конечно, она не ждет, лежа и отдыхая на полке, - ее надо искать... (((
А в такую же обувь из ненатурального материала только известной фирмы закладывают около 60 процентов затрат на расширение сети и рекламу. Вывод - зачем платить больше?
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я вчера в Ашане тельняшку за 30 грн - вместо пижамы в садик. Завтра опять попрусь - куплю на вырост еще. И еще ботиночки по акции там за 80 грн малому прикуплю на весну - они такий симпатичные. И скинни за 80 грн. Короче, сделаю набег, обожаю Ашан. Пусть оно там не высокого качества, но все красивое, модное и новенькое.
да, я тоже малой ботиночки за 79,90 грн купила, сча сфоткаю, термокуртки на флисе демисезонную за 180 грн, и скинни с замочки внизу оливкого цвета))
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
ага, через месяц после НГ)) это был подарок, а вообще я на эту гадость и 20 грн жалею, только по праздникам!
Ценность киндеров для детей не определяется временем года))) Ваше право покупать/не покупать. Тема о том, как купить дешевле. И если кому-то поможет сэкономить мой опыт - буду рада.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Вообще-то я отличница, но Вы покатайтесь от смеха...
я тоже могу тут писать, что я супер профессор, но по факту, по факту-то что????
меня прикалывают люди, которые платят якобы за фирменные тряпки сумасшедшие деньги и живут я иллюзии, что они супер!
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Когда раздавали внимательность, Вы со Слепком стопы, видимо, где-то прогуливались...

Я ни слова не сказала про резиновые кроксы, а говорила про кожаную обувь, - Слепок приплела их...
Я ни слова про известную фирму не говорила, - а Вы тут мне рассказываете, что приходится платить за бренд...
Тетки, что с Вами? ПятницО?
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Я тоже видела с замочком, понравились ярко-синие. Скажите, а на них нет девчачих признаков (ну там пуговок в цветочек), потому что хочу именно такие малому взять.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Тетки, что с Вами? ПятницО?
нет, это у вас какое-то перманентное состояние иллюзиии
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Я не профессор, даже ДН, даже не КН...
Даже не аспирант...
Не надо тянуть с *опы на голову и перекручивать, - я нигде не говорила, что надо платить деньги за бренд. Внимательность - это не Ваш конек. Удачи...
Анонимба• 06 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
хурма, кока-кола и скумбрия то вы жируете.....
ага..нормально скупились я думаю, адекватная цена
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Тетки, что с Вами? ПятницО?
Бабуль, не нервничай. ))))
Сравнивать ненатуральную обувь и натуральной - это все-равно, что джип с копейкой.
А рассуждать - зачем покупать обувь за 80 грн если можно купить за 500 - верх тупизма, снобизма, идиотизма и вообще наглости.
Если вас еще жизнь мордой не ткнула - благодарите Бога каждый день.
А вот когда ткнет и поймете, что каждая бы из нас хотела бы обувь за 500, но не у каждой есть возможность, так быстро научитесь покупать и ценить недорогие вещи.
konfetka0777• 06 февраля 2015
вы цен в Луганске не видели, нам бы такой скромный набор обошолся в 2 раза дороже...
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бабуль, не нервничай. ))))
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ответьте мне про скинни с замочком плиз (пост 336)
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бабуль, не нервничай. ))))
Удалено администрацией...
Мама Карло• 06 февраля 2015
у меня и без мяса и рыбы меньше чем на 300 грн не выходит... так, поесть на пару дней...
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Не нормально - нас тетками обозвать - это верх тактичности, а на бабулю Апрель Ивановна обиделась. Жалоба, посидите в бане и подумайте.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет, у нас однотонные, никаких цветочков, но просто замочки внизу...думаю, мальчику не очень подойддут, но видела там по-моему и чёрные скинни без замочков внизу, очень удобные, как лосины, но ткань стрейчевый джинс
оксаняшечка• 06 февраля 2015
ввы скупились нормально,даже очень. а вот мы как не пойдем нечего не купим и 300 как и нет
Тётя Хрюша• 06 февраля 2015
454 грн за этот далеко НЕСКРОМНЫЙ набор вполне нормально,даже не скажу что ценны высоки.По нынешним ценам вы автор еще и хорошо скупились!
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы все тетки. Что тут такого?
Или Вы - девственная третьекурсница с детьми?
Ну реально?
П.С. Я на Вас давно пожаловалась. Не надо быть мухой-повторюхой...
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Я в мальчуковом отделе видела тоже, но мне что-то понравились именно с замочком яркий васильковый цвет. А почему думаете не подойдут - из-за замочков?
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мы все тетки. Что тут такого?
Ну реально?
Ну а мне все бабульки - за что ж меня обозвали хамлом?
Слепок стопы• 06 февраля 2015
а вот ботинки из Ашана малючке своей купила 79,90. да, это не кожа, но бегать в садике и возле дома - ей по фиг какие убивать, у нас есть и кожанные Паблоски, но реально мне эти ооочеь понравились и ценааааа такая вкусная
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ааа... так я ж не знала, что Вы - бабулька... Что ж Вы сразу не сказали - я б Вам место уступила...
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Не я, а вы. Я даже не тетка, я девушка.
А по теме можно говорить? Или сказать уже нечего?
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
не звертайте уваги, оствьте её в покое, пусть покупает в своих бутиках)))
Tania19• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Тетки, что с Вами? ПятницО?
Я теж купую тільки шкіряне взуття, ще з років 17.. необовязково щоб воно було брендове , просто щоб шкіряне і всередині натуральна овчина ( це з зимового). А минулого року купила в центр обувь чобітки з замінника, ой дівчатонька це жах, вони парять ноги, в ниж важко ходити , натирають.. я вже і чоловіка перевчила на шкіряне, ніжки і справдні одні, потім на лікування потратиш набагато більше(
Всякі бувають моменти в житті, але бажаю всім щоб у всіх була можливість купувати якісне шкіряне взуття
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не я, а вы. Я даже не тетка, я девушка.
Девушка?
У Вас было непорочное зачатие?
Король дивана• 06 февраля 2015
Девочки, а я вчера была тааааак возмущена! Из-за дешевого солнцезащитного крема.)) Я как девушка хозяйственная решила купить впрок на лето, зашла в Дрим Таун, смотрю стоит родимый да по цене.... 10 грн. всего! Я глазам своим не поверила)) Фирма Дзинтарс, Латвия. Подхлжу, прошу продавца дать пощупать это чудо, а там дата по ноябрь 2014 г. Я говорю продавцу: Ваши хозяева совсем охренели?! Продавать непотриб людям, который мажется на тело и попадает в кровоток.. Блин, а они продают.. бедные за бесценок купят..
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Так, давайте заканчивать хвасты, потому что сейчас вся эта элита пол-Ашана скупит побежит, нам ничего не останется. А потом будут тут рассказывать, что все исключительно заграницей и в у.е. покупают. )))))))))))))))

П.С. Сапожки моднячие.