Директриссимо• 06 февраля 2015
454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!
Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
показать весь текст
Гл. Амурная• 06 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
закваска - 1 пакетик 13-15 гр!
А я ещё и напополам делю этот пакетик, если на литр молока! Там же написано, что на 1-3 литра рассчитано, вот я и делю - прекрасный йогурт. Экономия, конечно, не очень существенная (молоко 11 грн + полпакетика закваски 6-7грн), но зато какое ж оно полезное - ешь и радуешься.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Икра мойвы, кока-кола, желе - я вообще эти продукты стараюсь не покупать. Это мало того что не полезные продукты, так еще и за эту отраву нужно платить.
Морковь по корейски ,сейчас морковь в сильпо дешОва, можно была купить обычной и на эти деньги 1,5 кг. дома сделать.
А так да, цены сейчас волшебные. Все с этим сталкиваются. Самое дорогое это здоровье, за него больше всего приходится платить. По этому лучше кушайте более позеные продукты болеть нынче дорого.
Морковь по корейски ,сейчас морковь в сильпо дешОва, можно была купить обычной и на эти деньги 1,5 кг. дома сделать.
А так да, цены сейчас волшебные. Все с этим сталкиваются. Самое дорогое это здоровье, за него больше всего приходится платить. По этому лучше кушайте более позеные продукты болеть нынче дорого.
согласна! вообще не понимаю, как можно пить Кока-колу
ну это моё личное и не потому что она вредная, а потому что не вкусная действительно
ну это моё личное и не потому что она вредная, а потому что не вкусная действительно
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляPORKA
а место йогурта-корову завести?)
Лучше козу - она компактнее, меньше ест и молоко классом выше...
Забагаловка• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
согласна! вообще не понимаю, как можно пить Кока-колу
ну это моё личное и не потому что она вредная, а потому что не вкусная действительно
ну это моё личное и не потому что она вредная, а потому что не вкусная действительно
У меня у отца близкий знакомый, его сын химик, уехал в Швейцарию, там уже лет 15 живет. Так она легко и просто бАдяжил многими любимую Кока-Колу и фиг ее отличишь от покупной. Ну там реально состав, который приведет в лучшем случае в гастроэнтерологу.
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
мойва капчёная в Сельпо 200 грн 26 грн - это нормально???? или в Вашем Сильпо она по 3.50?))))
Я не ем мойву и любую другую копченую рыбу тоже) Я пишу, что в Сильпо есть ряд продуктов, которые можно купить дешевле, чем в др. магазинах. Лично я делаю покупки в разных магазинах: определенные продукты беру в определенных магазинах, так получается дешевле. Если брать этот же набор продуктов в любом ОДНОМ магазине - получится дороже, поэтому экономлю.
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляmir0502
для киевлянок, на лесном есть рыночек, там домашний творог можноюпо 20 грн купить за 1 кг. И там многие продукты дешевле, там люди с сел привозят.
Особенно, если учесть, что 80% киевлянок на Лесной ехать 1,5 часа в одну сторону...
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я не ем мойву и любую другую копченую рыбу тоже) Я пишу, что в Сильпо есть ряд продуктов, которые можно купить дешевле, чем в др. магазинах. Лично я делаю покупки в разных магазинах: определенные продукты беру в определенных магазинах, так получается дешевле. Если брать этот же набор продуктов в любом ОДНОМ магазине - получится дороже, поэтому экономлю.
вот честно, мне по фиг какую именно копчёную рыбу вы любите и на вас в том числе. я так, для сравнения и для понимания цен Сильпо
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
да ну что вы! Кола сейчас по акции везде - 9 гр 2 литры! хурмы не накупишься )))
Ну ее же как-то надо продать, поэтому и по 5 грн будет кола. Я не знаю никого, кто бы ее вообще покупал. Не понимаю, как они до сих пор еще на плаву...
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляTania19
В Сільпо взагалі дуже все дорого, а ще і багато всьо з перебитими датитами і несвіжого( я туди нехожу
зараз все купляю або в новусі або на ринку
зараз все купляю або в новусі або на ринку
да я тоже самое пишу, а тут дамочка какая-то пристала и пишет, что это чуть ли не самый дешёвый магазин, дешевле чем Ашан
Рекламама• 06 февраля 2015
слушайте, я кроме темы ничего не читала. Автор, лично к вам, надоело уже читать кто что покупает и как все дорого. Хорош жаловаться! Я не знаю, что вы покупаете, но у меня чек на 613 грн! это 4 ашановских пакета. 4.5 кг мяса, быт химия, молочка, овощи. фрукты, кофе..... 3 ПАКЕТА ЕДЫ. 1 ПАКЕТ БЫТ ХИМИИ! Сегодня пятница и кроме хлеба еще ничего не докупала и пока нет надобности , кушаем 3 раза в день , постоянно едим мясо (это для уточнения). Всю выпечку пеку сама ! Рельно сколько можно уже чеки выкладывать. Научитесь покупать со списком и пониманием, какие блюда у вас будут всю неделю. И будет Вам счастье!
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляРекламама
слушайте, я кроме темы ничего не читала. Автор, лично к вам, надоело уже читать кто что покупает и как все дорого. Хорош жаловаться! Я не знаю, что вы покупаете, но у меня чек на 613 грн! это 4 ашановских пакета. 4.5 кг мяса, быт химия, молочка, овощи. фрукты, кофе..... 3 ПАКЕТА ЕДЫ. 1 ПАКЕТ БЫТ ХИМИИ! Сегодня пятница и кроме хлеба еще ничего не докупала и пока нет надобности , кушаем 3 раза в день , постоянно едим мясо (это для уточнения). Всю выпечку пеку сама ! Рельно сколько можно уже чеки выкладывать. Научитесь покупать со списком и пониманием, какие блюда у вас будут всю неделю. И будет Вам счастье!
вот-вот. Точно так же и у нас. Правда,не всегда в Ашане,иногда в Метро
Директор Пляжа• 06 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
я как-то делала с сухим молоком. фууууууу, ужасней не пробовала ничего. Была б благодарна за проверенные рецепты майонеза
яйцо тоже смущает, но можно ж домашнее
яйцо тоже смущает, но можно ж домашнее
Нам в посту на ДР приспичило сделать шубу. Нашли постный рецепт. На наш вкус вполне съедобно и вкусно.
2ст.л. муки
1стакан воды (муку размешать в небольшом количестве воды, потом добавить остальную, заварить на медленном огне, остудить)
1ч.л. соли
3ч.л. сахара
1ст.л. лимонного сока или уксуса
горчица - по вкусу, смотря какая крепость, кладем около 1ч.л.
200мл растительного масла.
Смешать все ингредиенты блендером и потом по чуть-чуть добавляем масло.
Делается очень быстро. Всегда получается. С яйцом иногда соус жидкий выходил, а не майонез.
Хранится неделю, но съедается быстрее)))
2ст.л. муки
1стакан воды (муку размешать в небольшом количестве воды, потом добавить остальную, заварить на медленном огне, остудить)
1ч.л. соли
3ч.л. сахара
1ст.л. лимонного сока или уксуса
горчица - по вкусу, смотря какая крепость, кладем около 1ч.л.
200мл растительного масла.
Смешать все ингредиенты блендером и потом по чуть-чуть добавляем масло.
Делается очень быстро. Всегда получается. С яйцом иногда соус жидкий выходил, а не майонез.
Хранится неделю, но съедается быстрее)))
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Это конечно хорошо,только вот я работаю 6 дней в неделю, времени практически нет,чтобы выискивать и ехать за чем-то...
6 дней? Воде 150 лет назад было рабство отменено... А реально где так работают? Просто очень интересно. Ей-Богу, не знаю, у меня таких просто нет...
автор
Директриссимо
• 06 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
6 дней? Воде 150 лет назад было рабство отменено... А реально где так работают? Просто очень интересно. Ей-Богу, не знаю, у меня таких просто нет...
Частная фирма, которая занимается продажей стройматериалов.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
вот мои замшевые ботинки за 79,90 грн из Ашана. не кидайте тапками, не все могут себе позволить даже 500 грн потратить на обувь, я и этим очень рада. на каждый день на работу - отличный вариант и танкетка очень удобная. там ещё тёмно бардовые были такие же
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
рецепт ряженки! берете молоко подогревете.перед этим его отстаеваете и собираете с него сметанку.после молоко подогрето туда сметанку собранную и завернуть в одеяло и в тепло на ночь.вкуснятина.
а цвет как у магазинной? она ж у них как топленое молоко
Рекламама• 06 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот-вот. Точно так же и у нас. Правда,не всегда в Ашане,иногда в Метро
да-да, или Метро
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
вот честно, мне по фиг какую именно копчёную рыбу вы любите и на вас в том числе. я так, для сравнения и для понимания цен Сильпо
Ну да, можно взять набор Киндер за 55 грн (или сколько вы там заплатили), а можно взять через месяц этот же набор за 24 грн или 14.99грн (не знаю какой именно вы умудрились взять на эти деньги) и при этом кричать, что магазин г...но. А можно поблагодарить магазин и купить то, что нужно именно тебе по хорошей цене и пройти мимо товаров по более высоким ценам. Достаточно понять, что в любом магазине есть товары по более высоким чем у конкурентов ценам, а есть и подешевле. И будет счастье и экономия))))
Сметчица• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
вот честно, мне по фиг какую именно копчёную рыбу вы любите и на вас в том числе. я так, для сравнения и для понимания цен Сильпо
У меня при выходе с дома слева сильпо, справа велмарт. Всегда делала покупки в сильпо, на велмарт даже внимания не обращала, смотрю толпы бабушек, дедушек то капусту пакованами несут, то курицу. Думаю зайду, посмотрю что за магазин. Набор продуктов по молочке у меня всегда на неделю одинаковый (молоко, сметана, творог, ребенку творог, йогурты) с разницы в ценах я просто обалдела!!! На одинаковый список товара сильпо чек 200 грн, в велмарте 175грн! 25 грн разница!!! Жаль, чеки выбросила, написала бы подробно.
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Нам в посту на ДР приспичило сделать шубу. Нашли постный рецепт. На наш вкус вполне съедобно и вкусно.
2ст.л. муки
1стакан воды (муку размешать в небольшом количестве воды, потом добавить остальную, заварить на медленном огне, остудить)
1ч.л. соли
3ч.л. сахара
1ст.л. лимонного сока или уксуса
горчица - по вкусу, смотря какая крепость, кладем около 1ч.л.
200мл растительного масла.
Смешать все ингредиенты блендером и потом по чуть-чуть добавляем масло.
Делается очень быстро. Всегда получается. С яйцом иногда соус жидкий выходил, а не майонез.
Хранится неделю, но съедается быстрее)))
2ст.л. муки
1стакан воды (муку размешать в небольшом количестве воды, потом добавить остальную, заварить на медленном огне, остудить)
1ч.л. соли
3ч.л. сахара
1ст.л. лимонного сока или уксуса
горчица - по вкусу, смотря какая крепость, кладем около 1ч.л.
200мл растительного масла.
Смешать все ингредиенты блендером и потом по чуть-чуть добавляем масло.
Делается очень быстро. Всегда получается. С яйцом иногда соус жидкий выходил, а не майонез.
Хранится неделю, но съедается быстрее)))
не, за неделю я не съем. мне надо, чтоб дольше хранился. Но за рецепт спасибо!!!
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
вот мои замшевые ботинки за 79,90 грн из Ашана. не кидайте тапками, не все могут себе позволить даже 500 грн потратить на обувь, я и этим очень рада. на каждый день на работу - отличный вариант и танкетка очень удобная. там ещё тёмно бардовые были такие же
’бАрдовые’...
Вот когда читаю такое, почему-то всегда хочется спросить, а джазовые, шансоновые или рэповые тоже попадаются?
А если по факту... Из чего и как сдеалана эта обувь... Ну вот реально... Ноги одни, их жальче, чес слово... (((
Вот когда читаю такое, почему-то всегда хочется спросить, а джазовые, шансоновые или рэповые тоже попадаются?
А если по факту... Из чего и как сдеалана эта обувь... Ну вот реально... Ноги одни, их жальче, чес слово... (((
Смячиком• 06 февраля 2015
Не понимаю, а вы что - на цены не смотрели того, что брали?
Бананы и хурма нынче дорогие, куча ’не еды’ (кетчупы, соусы, кола)
Колбаса...
От ’не еды’ желательно отказаться в пользу натуральных продуктов.
На 450 можно было и большой пакет хороших продуктов купить (яблоки наши, индюшку, мяса больше и т.д.) вместо колбасы, колы и кетчупов ненастоящих
Бананы и хурма нынче дорогие, куча ’не еды’ (кетчупы, соусы, кола)
Колбаса...
От ’не еды’ желательно отказаться в пользу натуральных продуктов.
На 450 можно было и большой пакет хороших продуктов купить (яблоки наши, индюшку, мяса больше и т.д.) вместо колбасы, колы и кетчупов ненастоящих
Рекламама• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
вот мои замшевые ботинки за 79,90 грн из Ашана. не кидайте тапками, не все могут себе позволить даже 500 грн потратить на обувь, я и этим очень рада. на каждый день на работу - отличный вариант и танкетка очень удобная. там ещё тёмно бардовые были такие же
у меня из Польши из похожего материала , модель вроде угг. я в них уже 3-й год ношусь и в дождь , и в слякоть . а сними ничего не происходит. Носите ! и никого не слушайте
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
У меня при выходе с дома слева сильпо, справа велмарт. Всегда делала покупки в сильпо, на велмарт даже внимания не обращала, смотрю толпы бабушек, дедушек то капусту пакованами несут, то курицу. Думаю зайду, посмотрю что за магазин. Набор продуктов по молочке у меня всегда на неделю одинаковый (молоко, сметана, творог, ребенку творог, йогурты) с разницы в ценах я просто обалдела!!! На одинаковый список товара сильпо чек 200 грн, в велмарте 175грн! 25 грн разница!!! Жаль, чеки выбросила, написала бы подробно.
Да, обожаю Велмарт. У нас тоже дешевле
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу