Директриссимо• 06 февраля 2015
454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!
Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Вы перцы куриным фаршем из грудки фаршируете? не сухо получается? я тоже в прошлом году купила морозилку, наморозила перцев, так они и лежат - на мясо денег не хватает.
а я в мульке с сырым делаю.в него добавляю много достаточно томатного сока ( у меня перебитые в блендере помидоры с семечками и кожицей,проваренные и в банки закрученные),потом заливку тоже томатную делаю,тоже из жтих помидор. Сочненько. Ну и овощей много.
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Не увидела в чеке автора борщевого набора, или для супа.
Для меня, что там написано - это все деликатесы
Я в понедельник купила продуктов на 150 грн, сегодня пойду докуплю молока 1л. и хлеба 2 буханки и все, может еще дрожжи возьму на пирог с вареньем,следующий поход в магазин в понедельник
Но это не жизнь, а выживание, очень печально, а когда у меня закончатся запасы круп,муки, что делать?
молчите. у меня в столе куча круп пока, и кое-что в морозилке есть. а что потом - капец..
Ответ дляHamster83
тоже делаю домашний майонез - 200 мл подсолнечного масла,0,5 ч.л соли, 0,5 ч.л горчицы, 1 ст.л лимонного сока и 1 яйцо , где ж тут дороже. не ,конечно, если майонез за 3грн покупать, то да дорогопо лучается
Спасибо за рецепт, очень интересно только яйцо сырое как то страшновато...
Та легко!• 06 февраля 2015
В супермаркетах всегда так, половину ненужного накупишь. Я на рынке в 200 грн уложусь и куплю полезное (творог, яйца, рыбу, яблоки, овощи, зефир белорусский и еще кое-что. И приготовлю хоть есть что кушать пару дней. А эти желе, колы, соусы, хурма по космичной цене, вроде все по 9-15-7 грн вот и набежало 450. Продумывать надо, но в супермаркете тоже стараюсь уложиться в 200-300 грн, иногда гадость могут тоже купить в виде печенек и конфет.
дамаАмстердама• 06 февраля 2015
автор, раз Вы положили в корзину кока-колу, икру и еще несколько совершенно не первой необходимости продуктов, значит у Вас не всё так плохо!!!!!!!!!!
Замыленная• 06 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
100%. Вот честно половину из списка я даже в хорошие времена не покупала, а сейчас тем более.
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Этот чек в фоззи, ашане, атб, велмарте был бы меньше на 50 грн точно!
Могу поспорить. Живу возле Сильпо и АТБ, периодически езжу в Ашан. Из купленного автором в АТБ нельзя купить свинину для запекания и скумбрию, например. А молоко в Сильпо дешевле, например. Ашан выгодно только если по скидкам, по обычной цене (особенно овощи-фрукты) дороже Сильпо получается.
Я сама оставила в Ашане около 400грн на днях, не купив ни мяса, ни рыбы, ни сыра((( Кассир сказала, что год назад на эту сумму полная телега была, а сейчас посмотреть не на что...
Сметчица• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я не говорю, что в атб супер выбор, но если надо сэкономить а атб продукты значительно дешевле.
И для того чтобы экономить цены надо мониторить. В сильпо на многих позициях +3-5 грн дороже, чем в других супермаркетах.
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляКирикова
я как-то делала с сухим молоком. фууууууу, ужасней не пробовала ничего. Была б благодарна за проверенные рецепты майонеза
яйцо тоже смущает, но можно ж домашнее
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
в Сельпике вообще ничего не покупаю, там цены фантастические!!! один из самых дорогих магазинов. к примеру - пакетик с курагой 200 гр там стоит 67 грн, а на рынке 1 кг 100 грн стоит! и таких цен там фантастических много
Там самое дешевле пастеризованное молоко ’Повна чаша’ (на 1грн дешевле, чем в АТБ, например), дешевое печенье, часто бывают хорошие скидки на конфеты в коробках (на презенты, только там и беру, получается минимум на 30% дешевле, чем в др. магазинах), сахар сейчас по 7.89грн/кг, часто скидки на моющие/прокладки/колбасу/масло и т.д. Вот за это и люблю Сильпо.
Чучело-Мяучело• 06 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы меня,конечно,извините,но кока-кола,конфеты,колбаска,сырок? Вы чего ожидали? Я иду в магазин со списком без этих продуктов, и гораздо больше трачу. Правда,мы придерживаемся здорового питания. Но на сумму в 600-700 гривен выживаем и не отказываем себе в том,чтобы покушать мяско,молочку и фрукты
интерестно, это 600-700 грн. на сколько дней вам хватает?
Кондуктор трамвая• 06 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
при всей своей любви к хурме в этом году не съела ни одной.... хотя на продуктах особо не экономим....
Аналогично(
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
да что вы говорите по поводу печенья и конфет на подарки??? вы были когда-то в Ашане?
куркулиха• 06 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
У меня круп разных по 1 пакету, 7 кг муки, правда много разной консервахи на все случаи и вкусы и кетчуп домашний, аджика,соки,огурцы,салаты видов 8-10, но детям этот уксус пихать
. Свежая морковь,буряк, много капусты.С голоду не умрем, но мяса, рыбы или фруктов конечно хочется, хоть по чуть-чуть
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Два дня назад))) Поэтому знаю о чем пишу. Подчеркиваю: конеты ’ловлю’ по скидкам. Напримере, ’Мерси’ (250г), которые в Ашане стоили около 60 грн весной прошлого года я в Сильпо брала по 29,99грн....
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
неделя,с химией и памперсами
No problems• 06 февраля 2015
Вчера делала покупки на 1день Покупала в АТБ на общую сумму 72 грн
творог простоквашино 18.50 грн
ряженка простоквашино 14.50
сметана президент 13 грн
сгущенка 12 грн( в тесто)
хлеб 4 грн
апельсины 10 грн
Мясо,сыр, соления, овощи, дома были.Раз в неделю затариваюсь на 300 - 400 грн на рынке.
творог простоквашино 18.50 грн
ряженка простоквашино 14.50
сметана президент 13 грн
сгущенка 12 грн( в тесто)
хлеб 4 грн
апельсины 10 грн
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да в том-то и дело, что можно все овощи есть сырые и консервация не нужна) моя и салаты не ест, любит капусту кусками и морковь целиком
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
странно! я как род.комитет всегда отслеживаю цены и вы пишите прямо фантастику, например я малой своей брала подарок Киндер в Ашане перед НГ по 55 грн, а в Сельпике он был по 79 грн - разница??? есть??? и так во всём. так что очень сомневаюсь, что знаете о чём пишите)))
например, вот ещё - по распродаже малой взяла обалденную флисовубю кофту в Ашане за 29,90 грн, кеды за 30 грн и себе замшевые ботинки на платформе за 80 грн. сфоткать?
Ряженка• 06 февраля 2015
У вас бездумный набор продуктов. Я потратила почти такую же сумму на еду на неделю. Составила меню и купила исходя и него. На первое у нас например солянка мясная получилась. Так что спокойно можно прожить. Нас 2 взрослых.
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Ага,одну хурму купила себе,а своим по банану)
Ну да, дорого. Я сама в шоке сейчас, когда мне на кассе сумму называют. Правда, я колу не пью - не люблю, соусов и кетчупов не ем - не выношу просто, конфеты джойка не считаю нужным для приобретения (только что глянула в инете, что это такое), морковь-корейка, струженная чьими-то немытыми руками это вообще ужас, - в моем понимании, это все жуткий яд... Но в остальном согласна...
Гигиенишвили• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Набор Киндер 189г брала неделю в Сильпо по 24 грн))) Набор Киндер 90г - 14.99грн (с шоколадным яйцом). В Ашане вы видели такие цены?
Просто я свои деньги трачу, а не родительского комитета.
Я Главная• 06 февраля 2015
рецепт ряженки! берете молоко подогревете.перед этим его отстаеваете и собираете с него сметанку.после молоко подогрето туда сметанку собранную и завернуть в одеяло и в тепло на ночь.вкуснятина.
Директор Пляжа• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Поделитесь, пожалуйста, рецептиком моркови по-корейски! Спасибо!
Мы готовим по этому -
всегда вкусно получается. Только уксус используем яблочный и немного больше, чем указано.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
я не знаю про какие наборы вы говорите, но те, которые Я покупала были по 79 грн в Сельпо, и не нужно тут уже род комитет приплетать, я по моему писала, что СВОЕМУ ребёнку тогда покупала, не пишите чуш
куркулиха• 06 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
И у меня ’капустницы’ две
Забагаловка• 06 февраля 2015
Икра мойвы, кока-кола, желе - я вообще эти продукты стараюсь не покупать. Это мало того что не полезные продукты, так еще и за эту отраву нужно платить.
Морковь по корейски ,сейчас морковь в сильпо дешОва, можно была купить обычной и на эти деньги 1,5 кг. дома сделать.
А так да, цены сейчас волшебные. Все с этим сталкиваются. Самое дорогое это здоровье, за него больше всего приходится платить. По этому лучше кушайте более позеные продукты болеть нынче дорого.
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
мойва капчёная в Сельпо 200 грн 26 грн - это нормально???? или в Вашем Сильпо она по 3.50?))))
Апрель Ивановна• 06 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
600-700 грн. в... день?