02 марта 2013

Сумма на покупку коляски для Доминики Сепаненко ДЦП , собрана, спасибо всем

Дорогие пользователи, обращаюсь с с огромной просьбой помочь собрать деньги на покупку коляски для Доминики. Она у нас девочка почти взрослая, очень старается и делает большие успехи в своем стремлении стать такой же, как наши с вами дети, но мама до сих пор носит ее на руках. У Доминики скоро День рожденья и, хотя мы не успеем доставить такой подарок день в день, пусть он (подарок) состоится с опозданием.
Инга помогла найти такую коляску в США и с большой скидкой, а Таня (taevka) согласилась доставить ее в Украину без комиссии посредника. Из Киева домой к Доминике отвезу коляску я.
Вот ссылка на коляску http://www.adaptivemall.com/sptoeiopuch.html
Подсчитав приблизительно расходы, мы определили сумму в 5000 грн. Если останутся лишние деньги, то они будут переданы маме девочки. Мы спросили разрешения на этот сбор у Тани (мамы Доминички), можете позвонить ей и она подтвердит.
Я взяла на себя ответственность собрать деньги на эту покупку. Во избежание нарушений Правил нашего ресурса фото, подтверждающее, что мне доверили эту миссию.

Сбор на мою карту одноразовый. То есть, как только мы соберем нужную сумму, сбор закрываем и я перевожу деньги Тане (taevka). Она заказывает нам коляску. По приезду будет обязательно фотоотчет.

показать весь текст
kakadi 19 марта 2013
перечислили с подружкой 50 грн., постараюсь в ближ. время еще помочь.
автор buka 19 марта 2013
Ответ дляkakadi
перечислили с подружкой 50 грн., постараюсь в ближ. время еще помочь.
Спасибо Вам большое, Александра и подружке
Вы уже в который раз нам помогаете)
domka777 19 марта 2013
Ответ дляkakadi
перечислили с подружкой 50 грн., постараюсь в ближ. время еще помочь.
Большое Вас спасибо)И подружке спасибо)
автор buka 20 марта 2013
Доброго вечера. Сегодня поступило еще 37 грн. Всего 1262 грн.
Спасибо большое за помощь
автор buka 21 марта 2013
Подниму тему)
Тимаша 21 марта 2013
Ответ дляbuka
Подниму тему)
К сожалению она так не поднимется(((

Надо, что бы было ответов больше чем в топовых темах.
автор buka 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
К сожалению она так не поднимется(((

Надо, что бы было ответов больше чем в топовых темах.
Жалко, конечно. Боюсь, что к лету Ника с Таней будут без коляски.
domka777 21 марта 2013
Я не знаю как мы будем.Мы врт с Никушей едем во Львов,на реабилитацию-вдвоем,без коляски,с сумкой.Не знаю как мы будем,но настрой хороший.Значит как-то осилим.Тяжело конечно,но ничего не поделаешь.
Тимаша 21 марта 2013
Ответ дляdomka777
Я не знаю как мы будем.Мы врт с Никушей едем во Львов,на реабилитацию-вдвоем,без коляски,с сумкой.Не знаю как мы будем,но настрой хороший.Значит как-то осилим.Тяжело конечно,но ничего не поделаешь.
А у Вас есть группа ВКонтакте?
Тимаша 21 марта 2013
Ответ дляbuka
Жалко, конечно. Боюсь, что к лету Ника с Таней будут без коляски.
К лету должны быть с коляской. Не переживайте. Вове или Вероничке с Андреем в Советчице закроют сбор, тогда Никусю приподнимем в топ.Сейчас нет смысла в топ продвигать там уже 4 сбора открыто. Хотя попробовать можно, просто переживаю. что бы обратного эффекта не было.
Таня, от Вас надо будет чёткая аргументация, почеиу Вы не можете ездить на коляске из совбеса( не знаю как правильно слово написать )

Сумма реальная для сбора.
domka777 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
К лету должны быть с коляской. Не переживайте. Вове или Вероничке с Андреем в Советчице закроют сбор, тогда Никусю приподнимем в топ.Сейчас нет смысла в топ продвигать там уже 4 сбора открыто. Хотя попробовать можно, просто переживаю. что бы обратного эффекта не было.
Таня, от Вас надо будет чёткая аргументация, почеиу Вы не можете ездить на коляске из совбеса( не знаю как правильно слово написать )

Сумма реальная для сбора.
Вы знаете я бы на ей ездила,но нам ее не дают.У нас очень интересный совбез,я после него,пару дней отхожу.Я была хотела для Никуши ходули,на колесиках хотела заказать,но там мне дали четкий ответ-можете не заказывать,все равно ничего не получится.Вот так(((
domka777 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
А у Вас есть группа ВКонтакте?
Да.Группа есть.
domka777 21 марта 2013
У нас просто совбез далеко-35км,от нас.Но это не главное.Я вот за путевку столько нервов испортила.Никуше делали операцию,по методу Ульзибата,и нужна была срочно реабилитация.Просто не удобно,что постоянно люди помогают,вот решила обратиться за путевкой.Ни кто мне ее не дал.Я позвонила на гарячую линию,на что мне пришел ответ,что мне предлагали путевку,а я отказалась,в телефонном режиме.Обидно то,что мне ее ни кто не предлагал.И ни кому ничего не докажешь.Я им говорю.Вы мою подпись покажите о отказе,но ее нет.Вот так у нас в совбезе.
Тимаша 21 марта 2013
Ответ дляdomka777
У нас просто совбез далеко-35км,от нас.Но это не главное.Я вот за путевку столько нервов испортила.Никуше делали операцию,по методу Ульзибата,и нужна была срочно реабилитация.Просто не удобно,что постоянно люди помогают,вот решила обратиться за путевкой.Ни кто мне ее не дал.Я позвонила на гарячую линию,на что мне пришел ответ,что мне предлагали путевку,а я отказалась,в телефонном режиме.Обидно то,что мне ее ни кто не предлагал.И ни кому ничего не докажешь.Я им говорю.Вы мою подпись покажите о отказе,но ее нет.Вот так у нас в совбезе.
Позвоните опять на горячую линию. И расскажите все, в том числе и за коляску. Что за бред. Как это отказали в телефонном режиме?

Звоните, поговорите чисто по человечески, расскажите свою ситуацию, так и скажите,что никто вам ничего не предлагал, и потому как вам опять совбез ничего не даёт, вы вынуждены вновь звонить на ГЛ. Вышлите заказным письмом в совбез заявление просьбу о предоставлении коляски ребёнку и всего остального. что Доминике полагается по закону. В случае чего пригрозите прокуратурой совбезу, если по хорошему не поймут.

Напишите malesenjkaja, у её дочки тоже ДЦП. Помню как она консультировала одну маму по всем льготам.
Вот её темка в благотворительности https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тимаша 21 марта 2013
Кошмар, Вы что постоянно ребёнка на руках носите?
domka777 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
Кошмар, Вы что постоянно ребёнка на руках носите?
Ношу,а что делать.Другого выхода нет.Когда Ника был годик,мы купили обычную коляску,мы же не знали,то у нас-ДЦП,нам диагноз поставили в 1год.8мес.А сейчас Никуши 6лет,колясочка маловата стала.Мы вот 31 марта едем,не знаю как это будет,без коляскиНо мы же женщины стойкие,мы выдержим.Это для мужчин тяжел,а мы все преодолеем.
Тимаша 21 марта 2013
А вам нужна специальная коляска? простая не подойдёт? Может кто из продавалки отдал бы свою. Хотя бы на время поездки.

А в сосбезе добивайтесь коляски по любому
domka777 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
А вам нужна специальная коляска? простая не подойдёт? Может кто из продавалки отдал бы свою. Хотя бы на время поездки.

А в сосбезе добивайтесь коляски по любому
Да,специализированная.Простая для такого ребенка маленькая.Мы все думали,что она нам не понадобится,но видим,что еще пару лет нужно будет.Никуша только начинает ходить,ну Вы же понимаете как.Пару шагов,за руку больше.Но в дороге это очень тяжело.Мой вес 50кг,а Никуша 20кг.Дома без сумок,и родные помогут-бывает,а в дороге....Как приедем со Львова,напишем как было.Да,там еще не удобно тем,что жилье снимать нужно,а в самом центре только реабилитация.А сейчас погода во Львове не летная,но надеемся на лучшее.Нужно думать о позитиве
автор buka 21 марта 2013
Было бы хорошо, если б бесплатно коляску дали. Деньги, что мы собрали, бы пошли на санаторий.
То, что с работниками Макаровского собеса вести разговоры тяжело и безрезультатно чистая правда,знаю не по наслышке.
Тань, ты действительно проконсультируйся с девочкой, которую Тимаша советует по поводу льгот, путевок и всего, что положено твоему ребенку по закону. Иначе они и дальше будут тебя выставлять за двери.
автор buka 21 марта 2013
Хотя мне кажется, что быстрее мы тут соберем пожертвования на эту коляску, чем они дадут бесплатно.
И даст Бог откатает Никуша и потом можно будет передать другому ребенку, который нуждается в такой же.
domka777 21 марта 2013
Ответ дляbuka
Было бы хорошо, если б бесплатно коляску дали. Деньги, что мы собрали, бы пошли на санаторий.
То, что с работниками Макаровского собеса вести разговоры тяжело и безрезультатно чистая правда,знаю не по наслышке.
Тань, ты действительно проконсультируйся с девочкой, которую Тимаша советует по поводу льгот, путевок и всего, что положено твоему ребенку по закону. Иначе они и дальше будут тебя выставлять за двери.
А где это я пропустила про эту девочку и льготы?Не могу найти.
автор buka 21 марта 2013
domka777 21 марта 2013
Ответ дляbuka
Спасибо
Тимаша 21 марта 2013
Ответ дляbuka
Было бы хорошо, если б бесплатно коляску дали. Деньги, что мы собрали, бы пошли на санаторий.
То, что с работниками Макаровского собеса вести разговоры тяжело и безрезультатно чистая правда,знаю не по наслышке.
Тань, ты действительно проконсультируйся с девочкой, которую Тимаша советует по поводу льгот, путевок и всего, что положено твоему ребенку по закону. Иначе они и дальше будут тебя выставлять за двери.
Дело в том, что єта льготная коляска ужасно не удобная. Но вам хоть такую.
domka777 21 марта 2013
Ответ дляТимаша
Дело в том, что єта льготная коляска ужасно не удобная. Но вам хоть такую.
По поводу удобств мы не переживаем.Просто она вместительней,вот,что для нас главное.Будем собирать документы.И опять в бой.Вот только 15 марта переоформили инвалидность,опять на 5 лет дали.И на путевочку документы подали.
domka777 21 марта 2013
Здравствуйте,наши родные)Вот Никушке рислали подарочек-фартушек,для рисования.Но Никуша сказала,что в нем она будет-помогать мне готовить.Вот такая наша-хозяюшка)
domka777 22 марта 2013
Форумчане,доброго Вам дня)
автор buka 22 марта 2013
Отчитаюсь по деньгам.
21 и 22 марта поступлений не было.
Собрано 1262 грн.
Спасибо всем
domka777 22 марта 2013
Ответ дляbuka
Отчитаюсь по деньгам.
21 и 22 марта поступлений не было.
Собрано 1262 грн.
Спасибо всем
Вижу по погоде,что нам во Львов санки нужны,а не каляска?У нас снега больше чем по косточки,с утра идет не переставая,и еще заверюха.
автор buka 22 марта 2013
Ответ дляdomka777
Вижу по погоде,что нам во Львов санки нужны,а не каляска?У нас снега больше чем по косточки,с утра идет не переставая,и еще заверюха.
Вы же 31 выезжаете? Хоть бы не замело вас там совсем.