Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
нет, еще зрительный контакт не любит, не соответсвуют эмоции ситуации иногда (брат ударился, плачет, а он не проявляет сочувствия).
девушка, почему бы вам не почитать обычную советскую литературу, как развиваются дети, брат плачет так ребенок перенимает выражения эмоций у родителей, если он не выучил как танцевать танго и не натренировался, он же не танцует, а по поводу фразами говорить, речь как в книжке появляется тогда когда у ребенка есть всео мнение, а так он же не будет как философ вам в 3 годы выступать
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляMasia_13
да, я знаю. имею ввиду, что проблемных детей стало больше чем раньше. это касается и проблем связанной с мозгом, и проблем с общим здоровьем.
как кто-то писал выше, что аутизм появился не так давно и все дело в ртути
девочки, не забываем, что все статьи и вообще вся информация отб аутизме черпается вами и з статей в интернете, сочиненных на сайте Адвенго креативными мамашами. Там они сочиняют все признаки аутизма. точно так как и диеты, и рекомендации по лечению.
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2015
Ответ дляMasia_13
Мама воспитатель. Сейчас дали ей логопедическую группу, среднюю..... Как рассказывает, я в ШОКЕ
... У них 12 человек и некоторые дети ведут себя ну совсем.... не так.... Она говорит, что раньше таких было очень мало... Может действительно дело в экологии, время такое... Что же дальше???
Цитата:
Мама воспитатель. Сейчас дали ей логопедическую группу, среднюю..... Как рассказывает, я в ШОКЕ ... У них 12 человек и некоторые дети ведут себя ну совсем.... не так.... Она говорит, что раньше таких было очень мало... Может действительно дело в экологии, время такое... Что же дальше???[/ci
Пока 10 лет настойчиво лечила свою семью и себя (от всякой напасти), начиталась всевозможной литературы, навидалась разных людей, врачей, ученых, экстрассенсов, духовных учителей, священников и для себя пришла к выводу, что экология, наследственность и плохое питание - это верхушка айсберга...а причины болезней уходят куда-то далеко вглубь психологии человеческого существа...посмотрите как мы общаемся в семьях, какие сложности взаимопонимания между родственниками и близкими...как мало взаимной любви и понимания между детьми-родителями, мужьями-женами, братьями-сестрами, ну у каждого свое...кстати моя семья на данный момент стала намного здоровее, сильнее, дружнее...но сколько льда пришлось растопить, сколько слез пролито...не сдавайтесь, девушки...чудеса возможны
Играюся• 07 февраля 2015
Доброе утро, автор! У моего племянника были похожие проблемы. Сейчас к школе о прошлом не вспоминаем. Ездили на лечение сюда в г Самару. Было 3 курса по 1 месяцу. Будут вопросы - лучше пишите в личку. Курс лечения 3 года назад стоил порядка тысячи долларов. Сейчас не подскажу
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Автор, всю тему не читала, если Вам еще не помогли, могу дать перечень специалистов с контактами по аутизму, пишите в личку.
4есотка• 07 февраля 2015
посмотрите эту ссылку.Это в России,но там есть полезные ссылки,и мб Вы что-то найдёте полезное.Фонд организовала Авдотья Смирнова,я ее интервью на ’Дожде’ смотрела и узнала. А Вам желаю всего наилучшего здоровья и терпения.
Мамулька• 07 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
у нас такое было в 1 год, наблюдались в центре лечебной педагогики на Лесном. 536-536-1. там же наблюдался племянник, у него вообще впечатляющие результаты
Мы там наблюдаемся год результатов почти нет
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Я вот тоже послушаю советов. Ребенок особенный. Но мы первым делом лечим физически, а вот к психиатру только иногда, проверить общее состояние и получить рекомендации. Но видимо пора переходить на усиленную работу, у нас еще с речью проблема( дизартрия) Малышу тоже 4 года.
подскажите в чем она выражается.нам 5.5как то один логопед говорил о проявлениях дизартрии но повторно не попали.умерла эта женщина((не к кому идти.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цитата:
это очень тяжело.когда одна сторона обвиняемая во всем происходящем.а другая обвинитель.и тормозящее курсы реабилитации.говоря что это не поможет и ребёнку не нужно это делать
Белый Лосик• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
нам психолог первое, что сказал в 2 года - нет чувства страха....... вообще...........
Вы ,девочки, меня пугаете, у моей тоже нет страха - высоты, настолько не боится, что я переживаю, чтобы не встряла куда-то. У нас дома шв.стенка, дочь пошла в 9,5 месяцев, когда увидели, что лезет, завязывала покрывалом на высоту ее роста, чтобы могла залезть только на 2 перекладины, так было, пока не научилась слезать хорошо сама, когда было 1,5-1,8 залезла на строительные проф.леса сама, на высоту выше второго этажа, я думала, что у меня сердце разорвется на части пока до нее добежала и долезла до нее.Там такие зазоры между перекладинами были не подумала бы, что ребенок такой маленький туда решится лезть
Ответ дляБелый Лосик
повторюсь - нельзя диагнозы ставить ’по инету’ и по 1-2 признакам
это комплекс показателей. У анс есть часть, но мы не аутисты к примеру
пишите в теме
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11180143.html
есть много литературы, могу сбросить на мейл
прошла оч много со своим сынулей!
могу сказать одно- комплексно к лечению аутизма никто в Украине не подходит, и то что помогло другим - не факт, что поможет Вашему ребенку!
не хочу никого обидеть, но меня умиляют ответы: ’У нас был аутизм, а сейчас ребенок на рисполепте, и все отлично’ или ’Мы пропили препарат Х и пошли в обычную школу’.....
значит им просто повезло!
на самом деле в основе аутизма лежат сложные биохимические нарушения. и нету детей с одинаковыми, поэтому нету и волшебной таблетки!
если владеете английским - почитайте Эми Яско - американский генетик
очень толковый я Вам скажу
она предлагает долгий, но провереный путь:
1) БГБК диета
2) выявление генетических мутаций и обхождение их
3) вывод тяжелых металов
4) востановление миелиновых оболочек
к сожалению, лечение у нее оч дорогое. по ее книгам делает назначение Харьковский генетический центр.
это то что касается лечения
ну и конечно, занатия-занятия и еще раз занятия!
прошла оч много со своим сынулей!
значит им просто повезло!
очень толковый я Вам скажу
1) БГБК диета
3) вывод тяжелых металов
4) востановление миелиновых оболочек
это то что касается лечения
Psyhologist• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
да, живем на Оболони. Готовы ездить куда угодно, но лучше правый берег, конечно. Фрунзе от нас недалеко))))
Я работаю с такими детками методом нейрокоррекции, если интересно - напишите в личку
Железный коготь• 07 февраля 2015
Девочки,доброе утро!Начиталась тут такого,что волосы дыбом..Может и мне пора к психологу с ребенком?Сыну 2,8 на днях,болтает постоянно,много слов не понятно,остальные перекручивает,но о чем речь идет ясно(коли-колесо,фу-грязный,магани-мандарина,пами-помидор и т.д.),еще недавно начал добавлять слог КА к словам,одно время на меня говорил мамака,на дядю-дядяка,хотя когда прощается,то говорит- ака,дядя(пока дядя).На кота начал говорить мяка,раньше говорил мяв,на шарики-сяка,раньше говорил сяй....Очень общителен,любит детей,любит играть вместе с кем-то,придумывает сюжет игры.например,сломалось колесо в машике и он несет телефон,прикладывает к моему уху и говорит-аво,поития?(алло,полиция).это чтоб полиция ехала чинить колесо.Зрительный контакт нормальный,чувство страха есть,кубики строит пирамидками и сразу разрушает,а вообще они его не сильно интересуют,у него страсть к машинкам.Знает все цвета,фигуры,первые три цифры,память вроде хорошая ттт,активный,не особо усидчив,меня больше всего волнует речь....как думаете,стоит мне идти к невропатологу или психологу?
Ответ дляЖелезный коготь
эм... так речь есть ! есть диалог, есть РОЛЕВАЯ ИГРА! Смысл психолога? я б логопеду показала прежде всего
Железный коготь• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
речь есть и есть предложения,но такие очень примитивные,например,дядя тойт мае(дядя забрал торт и немаэ),ути какая бу(ух ты какая машина),мама пахли(мама,пошли),оте коюче и показывает на кактус.К логопеду хотела записаться.сказали раньше 3-х лет не приходить... у нас в городе он один.
Ответ дляЖелезный коготь
покажитесь тогда невропатологу. зачем Вам психолог? у ребенка на мой взгляд просто логопедические проблемы. Хотя Вам виднее... Ну и я не вижу ничгео плохого в ’лишнем’ походе к врачу - для успокоения мамы
Железный коготь• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
покажусь,спасибо за совет,у нас еще папа до 15 лет плохо рррр говорил,к логопеду они никогда не обращались,может это как-то связано...теперь муж нормально говорит
Гореотума• 07 февраля 2015
автор простите, всю тему не читала, но возможно вам поможет. мы столкнулись э той темой с крестницей - диагноз не подтвердился. мои знакомые врачи очень рекомендовали нашу больницу Павлова, детское отделение. там очень сильные спецы. и еще, попробуйте найти Катерину Милютину - она занимается психокорекцией и работала с такими детками. контакта, к сожалению, нет. ну и не падайте духом!!!!
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
))))
я от вас отстану, можете соглашаться или нет)
но я просто считаю, что вы хотите попасть к кому-нибудь, кто бы вам опроверг ваши (и\или психиатра предположения)
и то ли я не могу прально донести мысль, то ли,все таки, вы меня не хотите услышать.
ладно, не буду ’нависать’
по-моему, это нормально - надеяться, что диагноз не подтвердится. Любой.
Вбигудях• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
соглашусь
квалифицированной информации об аутизме крайне мало
у нас в стране его лечить не умеют
да ив мире значительных успехов в лечении тоже не достигают, увы.
такая болячка(
у нас в стране его лечить не умеют
такая болячка(
Бусурманша• 07 февраля 2015
Ответ дляВбигудях
соглашусь
у нас в стране его лечить не умеют
такая болячка(
у нас в стране его лечить не умеют
такая болячка(
Не скажите. Сейчас много методов есть для диагностики и корректировки болезней. Мир не стоит на месте. У Валяевых отличные успехи, насколько я поняла. В ее статьях есть дельные советы.