Мелочунь• 07 февраля 2015

Аутизм, помогите со специалистами, Киев

Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а вы прививки делаете?
делать начали в два с половиной года, пару Акдс сделали КПК одну и 2 ОПВ, и все сейчас просто не успеваем в промежутках между орви, как есть вакцина, мы болеем, мы здоровы, нет вакцины.

Добрый Жук• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
мое святое убеждение, что аутизм (пусть даже черты) видны уже с году.....
да что там - с младенчества. Когда младенец от сиськи отстраняется, но при этом есть хочет и ест..........

а то, что крутили... Бог всем судья.
Я общаюсь с логопедом, котоая полагает,ч то уже в год НУЖНО ветси ребенка к ней, елси етсь прлблемы. ПРичем это не выкачка денег - повреьте.... Представляете?
Я в младенчестве отказывалась от груди, в детстве тяжело шла на контакт с детьми, терпеть не могла тактильный контакт с мамой-бабушкой и другими людьми. Сейчас я даже не интроверт, меня знакомые называют ’активистка’, вечно все родительские комитеты и прочее на мне. Т.е. отстранение от груди мне кажется, это не признак аутизма, это что-то другое..
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляДобрый Жук
так аутизм - это не 1 признак. нужно сомтреть комплексно. Просто многие мамы аутят вот эти отказы от груди спустя время вспоминают - мол, уже тогда было что-то не так
Добрый Жук• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
С этим абсолютно согласна
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки,доброе утро!Начиталась тут такого,что волосы дыбом..Может и мне пора к психологу с ребенком?Сыну 2,8 на днях,болтает постоянно,много слов не понятно,остальные перекручивает,но о чем речь идет ясно(коли-колесо,фу-грязный,магани-мандарина,пами-помидор и т.д.),еще недавно начал добавлять слог КА к словам,одно время на меня говорил мамака,на дядю-дядяка,хотя когда прощается,то говорит- ака,дядя(пока дядя).На кота начал говорить мяка,раньше говорил мяв,на шарики-сяка,раньше говорил сяй....Очень общителен,любит детей,любит играть вместе с кем-то,придумывает сюжет игры.например,сломалось колесо в машике и он несет телефон,прикладывает к моему уху и говорит-аво,поития?(алло,полиция).это чтоб полиция ехала чинить колесо.Зрительный контакт нормальный,чувство страха есть,кубики строит пирамидками и сразу разрушает,а вообще они его не сильно интересуют,у него страсть к машинкам.Знает все цвета,фигуры,первые три цифры,память вроде хорошая ттт,активный,не особо усидчив,меня больше всего волнует речь....как думаете,стоит мне идти к невропатологу или психологу?
аутист в таком возрасте вряди ли бы такой набор слов говорил. и каверкать слова вполне нормально для детей, это средство исследования своего речевого аппарата.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
речь есть и есть предложения,но такие очень примитивные,например,дядя тойт мае(дядя забрал торт и немаэ),ути какая бу(ух ты какая машина),мама пахли(мама,пошли),оте коюче и показывает на кактус.К логопеду хотела записаться.сказали раньше 3-х лет не приходить... у нас в городе он один.
Мамочка, помоему это вас лечить надо. А как вы Хотите что бы в 2.8 ребенок вам блин поэмами разговаривал? и какой вообще логопед, если речевой аппарат развивается до 4х.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
покажусь,спасибо за совет,у нас еще папа до 15 лет плохо рррр говорил,к логопеду они никогда не обращались,может это как-то связано...теперь муж нормально говорит
в 2.8 то что вы описали это норма... . Не придумывайте ребенку болячек
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляДобрый Жук
То что аутимты отстраненные ошибочное представление тех, кто с ними не сталкивался...
Я бы сказала, что у всех аутистов присутствует нарушение социального взаимодействия в ту или иную сторону....
Liebe• 07 февраля 2015
Аутимты=аутисты

ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Девочки не забывайте, что форм аутизма очень много. и есть как совсем тяжолые детки, так и детки в процесе лечения ничем в будущем не отличающиеся от обычных детей. Аутизм-это способность видеть и понимать мир иначе. - Это не болезнь, а дар и чем быстрее мама примет это и начнет адаптировать ребенка к другому восприятию а также адаптироваться сама, тем эффективней результаты.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Бил Гейтс Кстати - Аутист. Знаменитый современный матиматик - человек дождя (фио не помню) - тоже аутист. Много компазиторов были аутичными. Это очень толантливые дети и развиты намного более чем мы, просто нет возможности нам их понять.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Хм.
Не согласна.
Повторюсь - в основе аутихма лежат сложные биохимические нарушения.
У каждого разные и в разной степени
Поэтому лечение необходимо!!
Я люблю своего ребёнка и принимаю таким какой он есть, но делаю все, что бы улучшить его состояние и восстановить!
Апрель Ивановна• 07 февраля 2015
когда мне была 4 мне тоже подозревали аутизм. в итоге нет ничего. мне уже 30 не переживайте.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Гейтс - аспергер
Это своего рода компенсационный механизм сработал) какая то сфера познания очень развита!
Это высоко функциональный аутизм
К сожалению таких аутистов не большой процент
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вы говорите об Аспергере, аутизм совсем не так радужен.
Helen29• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
нет, кесаренок - ножное предлежание.
У моего ребенка аутичный спектр. Тоже кесаренок и ножное предлежание. Напишите в личку подскажу к кому обратиться.
Апрель Ивановна• 07 февраля 2015
я в детстве тоже не шла на контакт. от всех пряталась. по этой причине и подозревали. в школу пошла в обычную. к 8 годам у меня прошел страх на людей.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Уверены??)))
http://www.rdos.net/ru/

А я порой уверена, что у меня эти черты присутствуют)
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Уверены??)))
http://www.rdos.net/ru/

:)) мне кажется, что у многих моих знакомых (взрослых) есть черты))))

Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Тю, так это просто застенчивость была...)))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Хм.
Не согласна.
У каждого разные и в разной степени
Поэтому лечение необходимо!!
а я что писала что лечение не нужно? вы меня инако понимаете, чем я пытаюсь сказать.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Главное, что б это жить не мешало)))
Мне иногда даже помогает - хорошо думается при большом скоплении народа - абстрагируюсь моментально))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Гейтс - аспергер
Это высоко функциональный аутизм
я не говорю, что все как Гейтс. Но это абсолютно талантливые дети, к ним надо подобрать ключик. и написала выше, что форм и видов много. К примеру у нас есть некоторые отклонения в эту сторону но сам дигноз аутизм нам не поставили, хотя сказали, если сейчас упустить время, все может усугубится.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Возможно.
Но дар не лечат...
Поэтому и возникло непонимание
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Могу посоветовать Вам сходить еще к хорошему неврологу.
Я также подозревала у своего ребенка пусть не аутизм, но аутичные черты так точно. Были у трех психологов, двух неврологов. К психиатрам так и не добрались, хотя тоже советовали нам Яну Борисовну и Марцинковского (начиталась о них, правда, много нехорошего в инете, решила начать с персон попроще). Из всех понравилась больше всего Осетрова Ирина Федоровна, принимает в Добробуте. Она поставила нам диагноз - СДВГ и назначила курс лекарств для коррекции состояния. Могу сказать, что эффект был хороший, ребенка словно подменили. Не могу сказать, конечно, что ушли все проблемы - например, у нас остается до сих пор очень выборочное питание, ребенок ест буквально 2-3 продукта ((( но все равно - эффект есть и он существенный.

Автор желаю вам найти своего врача, который поможет вам.
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
помоему мысли, что аутисты - все гении, главное ключик найти - огромный миф нашей современности
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
я помоему не писала что это супер пупер. привела примеры просто, что данный тип людей может также жит в обществе и реализовывать себя. Я не спорю, что необходимы очень сильные старания. Я с дочерью год потратили, что бы обучить ее самоассоциироваться и хоть через раз обращать внимание на то когда ее зовут и научится хоть что то одевать, но в плане одежки, всерано дома очень проблематично, что либо на нее одеть.
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка

интереса ради. У Вас СВДГ.... Сколько Вам лет? ЗРР имелась? спасибо!
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
согласна.
гениев среди них, как и среди обычных людей единицы.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Все люди талантливы, не все раскрывают просто свой талант
Видать вы мало повидали аутистов и не тяжёлых форм, раз пишите про ключик....
Для того что бы его подобрать, надо вначале дверь восстановить..
Поверьте знаю о чем говорю...
Мой начал говорить почти в 7 лет, когда сели на диету и начала лечить биомедом...
До этого занятия шли просто в никуда. Потому что есть медицинская проблема и без её решения ничего не будет! Это как воду в сите носить - процесс идёт, а результата ноль...