Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Девушка,мы с генетикой уже где только не разбирались. советую ехать в Харьков МГЦ!К Юлии Борисовне Гречаниной,коль у ваших деток как я поняла у всех неврология тянется,то оно и понятно что нужна консультация генетика. Мы были у Сухонос в Запорожье,но самый сильный центр это в Харькове!!! можете конечно с ЗП начать,но если там услышите недостойный ответ-тогда Харьков,или у нас в Киеве есть метаболический центр на края. Но Харьков вам ближе да и лучше там.
У Старшей неврология была из-за врождейной торч инфекции, до сих пор наблюдаемся, но тьфу тфу. А вот средняя и младшая обоя с ВЧД, а средней еще и зпр ставят, а младшая еще маленькая чтоб видеть что то. Да конечно я считаю что надо ехать. Спасибо большое за данные, честно я как то даже и незнала вообще куда бежать и где искать (кроме как гугл в помощь).
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А Кузнецовых , что там 2?) мне так показалось, читая тему)
Мне Наталья рекомендовала еще к Кузнецову подойти... а тут от автора такие отзывы..
Автору он понравился,это мои отзывы такие о нем) (я выше писала почему.
Да,два. Но в детском отделении один асистент. Я имела в виду на весм Фрунзе два Кузнеца) 2ой пожилрй и толковый в сравнении с молодым)
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Вы знаете , я не конкретно к кому-то . выше писали Вам фио директора этого заведения, она самый грамотный специалист. Посмотрите пожалуйста в гугле Харьковский Генетический центр. У н з есть форум, где предварительно можно описать проблему, они напишут с чем к ним нужно ехать, а возможно провести консультации по скайпу даже. Я пока вплотную не подходила. Так, наметки
СПС!
Аноним Первый• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ок. Где встретили аварию? Уходим от темы. Но... перестаньте паниковать. Все буде добре! :-)
Сори 3 часа ночи)
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
от автора нормальные отзывы о Кузнецове :)
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да и наверное боюсь ехать. Потому как боюсь, что моя болячка могла им передаться. боюсь в такое верить. Страшного особо ничего. Но мое ВЧД в совокупности с генетической особенностью сосудов ГМ, в подрастковом возрасте такие чудеса творили со мной...
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
О,а расскажите что у вас за торч? как лечили и чем? просто у нас тоже торч. И в Харькове и в Киеве сказали что это окончательно торч в нашей ситуации всему вина((
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
аааа ясно)
так пожилой Кузнецов - хороший спец?
МинерАлочка• 07 февраля 2015
Работают с особыми детками. Очень хорошая команда психологов. Работают собаки-терапевты. Попробуйте позвонить, пообщаться. И всех вам благ!
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы правы! Это самое сложное,но принять нужно... Я например еще не до конца смирилась(((
ох, я смирилась давно но порой ’забываюсь’ и не принимаю - перестаю на какой-то момент.... или не хочу, или устала просто.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Врожденный Вирус Эбштейна Бара - переросшая в хроническую рецидивирующую персистирующую форму. И к этому всему + мега куча много диагнозов у разных специалистов. Но славо Богу, нам уже 4 и практически выкарапкались из всего. Аж страшно вспоминать, что было.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
аааа ясно)
так пожилой Кузнецов - хороший спец?
Если с серьезныс вопросом идти то к пожилому.
Хотя мы ходили в один центр и там кругом его советуют (младшего),и мы пошли т.к. насоветовали,он пытается разобраться это видно. Но он выходит так сказать за рамки психиатрии.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я как то в теме о ВЭб тут расписывала. но по поводу лечения и тд тп. очень долго писать. Хорошо что в год попали к хорошиму специалисту, который в свою очередь уже направлял нас куда надо и к кому надо.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
А подскажите кто в ЗП вам поставил такой диагноз?от куда причина во время Б? чем лечили его?
у нас цмв -вирус.
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
давайте я просто с вами соглашусь)) скажу так : имея мед.образование я понимаю, что результатом любого обращения к врачу должна быть официальная выписка. Лучше всего ребенка обследовать в стационаре - все под рукой. Для получения льгот, путевок, оформления в спец.сад или Инд.обучения выписка с диагнозом необходимы. А теперь главное - мне не нужна бумага, мне нужна информация к действию. Все, я ушла спать))
))))
я от вас отстану, можете соглашаться или нет)
но я просто считаю, что вы хотите попасть к кому-нибудь, кто бы вам опроверг ваши (и\или психиатра предположения)
и то ли я не могу прально донести мысль, то ли,все таки, вы меня не хотите услышать.
ладно, не буду ’нависать’
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ок,а скиньте темку(ссылку) пожалуйста где вы расписывали!
Ответ дляМусик Пусик
так Вы же зашли в тему АУТИЗМ, мы про болезнь говорим) Точнее синдром)
да, я знаю. имею ввиду, что проблемных детей стало больше чем раньше. это касается и проблем связанной с мозгом, и проблем с общим здоровьем.
как кто-то писал выше, что аутизм появился не так давно и все дело в ртути
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у нас цмв -вирус.
Усачова определила и поставила. По поводу врожденной было под вопросом, но я уверенна что в рд и опн мы его подхватить не могли. А то что я тяжело переболела во время Б факт и симптоматика подходила. Лечили Курсами противовирусной терапии и имуностимуляции и имуномодуляции. ЦМВ немного другой по характеру хотя тоже герп инфекция помоему.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если найду.
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ясно спс
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот тут писала. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770753
Солнечный зайчик• 07 февраля 2015
Если готовы работать долго и тяжело... то
067 780 6323 Ольга
центр Соняшник
067 780 6323 Ольга
центр Соняшник
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я спть. и вам спокойной носи. если что пишите. завтра уже отвечу вам.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
От ёлки...а мы к ней так и не попали а попали на кафедру идиотов к Фроловне,она сказала ничего лечить не надо. А мы вот спустя три года представьте!!! только начали лечить
а мрт у вас нормальное у ребенка?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а мрт у вас нормальное у ребенка?
ой ссылка не та
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ой ссылка не та
если что поищу в поисковике если есть ключевое слово ВЭБ.
если автор тему закроет,напишу вам или к ЮБ Гречаниной едьте или к Елене Яковлевне Гречаниной,это её мама. но ехать нужно к одному комуто. обе классные! но мама старше,опытнее)
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а мрт у вас нормальное у ребенка?
не могу найти темы... (((
там тема была а в названии неправильно написано толи ЭнштейнаБара толи эштейно-бара. Блин и в профиле не могу найти
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
не могу найти темы... (((
а в избранных или в ответах\вопросах нет?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Хорошо,спасибо,почитаю!