Мелочунь• 07 февраля 2015

Аутизм, помогите со специалистами, Киев

Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
А что у Вас с грудкой? И можно приостановить? У нас похоже потихоньку усугубляется(( и я тоже подозревает что это не рахит как мне в поликлинике говорят. Хотя у нас была проба по Суликовичу ++++
искривление. не понятно откуда(

Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
анализы для харькова:
мрт, мрс - я бы не сдавала. мрс покажет все равно нарушения
мрт тоже надо по показаниям делать

аминокислоты моча и кровь (институт биохимии)
кровь фолиевая, цианокабаломин, гомоцистеин

советую сдать анализ генетический слюны - писала в теме уже:

https://www.23andme.com/

напрямую не шлют
Спасибо большое
Ещё я думаю у нас примешалась сейчас или раньше герпевирусная инфекция.
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
у меня высшее мед. образование, вы знаете больше, чем я. Понимаю, что не от хорошей жизни... ну вы умничка, что помогаете другим мамам!
просто по другому никак.
к сожалению наши дети кроме нас никому не нужны...

да, я к.т.н. и туго мне эта биохимия с эпигенетикой идет(((
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
искривление. не понятно откуда(
Вы писали что у Вас не подтвердился диагноз, наверное и у нас другое.
Аноним Первый• 08 февраля 2015
У нас килевидная деформация прямо под шеей, потом по груди лучики от неё и нижние ребра ввпячивают. И это в 2.10
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Я из Запорожья. На витамин С у нас аллергия, особенно острая на искусственный, т е в фруктах мягче реакция например. Т е Вы думаете что у нас не эта цестинурия?
И простите что не в Гугл лезу, то что Вы перечислили имеет более простые названия, т е понятные? Спасибо
это названия аминокислот, а назначения- я так понимаю формы витамина б.
чесно, не разбиралась - так как не наше это....

диагнозу - не знаю, но можно сдать эти аминокислоты и исключить или подтвердить, что б наверняка...

а вит С можно попробовать буферизированную форму:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-1...
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
у нас не сильно выраженное искривление чуть выше солнечного сплетения...
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe

Низкий поклон Вам. А вот это все что в лечении на Айхербе можно заказывать? Или нужно искать? Я знаю что лекарство лекарства рознь. Тот же кальций например. А Вы уже похоже собаку на этом сьели
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Вы ничего не предпринимали? У нас тоже там примерно

Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
у нас анализы не подтверждают
вот из методички вытяжка (я выше ссылки давала - это Гречаниной методичка):
Классическая гомоцистинурия
Признаки: Марфаноподобный внешний вид, эпилепсия, задержка умственного развития, прогрессирующая близорукость (ранний симптом), вывих хрусталика, остеопороз, тромбоэмболия
Маниф.: Прогрессирующая болезнь, обычно начинается в школьном возрасте
Фермент: Цистатионин-бета-синтаза (ген CBS)
Диагн.: метионин, гомоцистеин, цистин; положительная проба с нитропруссидом
ДД: Нарушения синтеза метионина; дефекты обмена кобаламина
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
нет. а что можно сделать?
надо организм настроить, наладить работу правильно, а все остальное он сам сделает)
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Мы стали принимать за кампанию витамины Форевер, ребёнок стал эмоционально живым, много понимать и первые буквы некоторых слов говорить. Или совпадение, или там есть компоненты нужные нам. Но пошла аллергия и пришлось приостановить
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
читала форум кимельман и состав препаратов))
много есть на айхербе. много на пуримедиксе.
есть нужные добавки только у Эми Яско - к ним еще не дошли...

я девочкам писала что сомазина(цераксон) тоже на айхербе есть, только называется цитиколин - до скачка курса получалось намного дешевле!
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
нет. а что можно сделать?
Я читала, что до определённого возраста можно делать специальные упражнения, чтобы вес тела приходился на выпирающую точку, из за того что там пока незакостненло все - исправляется. Плюс занятия и плаванье. Я пока ничем не занималась с ним
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
поэтому надо вводить все по одному - тогда видно на что какая реакция))
я комплексов практически не даю....
Аноним Первый• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe

Можно когда нам назначат там препараты, написать Вам, посоветуеие то что знаете где купить?
автор Мелочунь • 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
мой глотает) даже не знаю какой вкус у него, но не зря ж в капсулу запихнули)))
может, потому , что жидкая форма?.. у меня ребенок рыбий жир айхербовский вместо конфет получает сейчас, лецитин давно съели.
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
хм, надо попробовать с упражнениями)
спасибо за подсказку...
басейн проблематичен пока...
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
может) О! так вам хорошо - прятное с полезным!))
а мой глотает жменями и никакого удовольствия))))
недавно дала от горла хлорофилипт рассосать- так он его глотнул и запил!

Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
можно! )
если буду знать - помогу)
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
у нас не было притвивок. А про РЕСПОЛЕПТ кто нибудь что знает? Наша психиатр все на нем настаивает
Как мне один киевский профессор говорил ,что на рисполепте и сонапаксе может случится непредсказуемое. Но все же тоже он любит такое назначать...вот только спрашивается ЗАЧЕМ тогда назначать такое?!
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe
к тому же давайте рассуждать логически - что бы назначить препарат - надо сдать анализы!
а наши врачи на авось назначают!

мне недавно психиатр звонила - вот, новый препарат! попробуйте!
я всегда читаю состав: габа и б6 в самой неусвояемой форме.

габу мы и так курсами пьем, а б6 в форме р5р у нас - самый биодоступный!
вопрос: зачем мне ее лекарство: новое, не опробованое?
мой ребенок - не подопытный кролик!
А что это за габа такая? б6 это витамин?
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
мое мнение, ава терапия самый эффективный метод
еще массаж спорт активные игры
как влияет диета опыта пока нет
подскажите где ВЫ занимаетесь авой?
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe

У моей знакомой у ребенка началась эпи после цераксонв.
А мы его трижды пили-нам от лампочки был.
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2015
Ответ дляLiebe

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за методички!!!
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
гамма аминомасляная кислота - это нейротрансмиттер - регулирует процессы торможения в нервной системе
по идее уменьшает гиперактивность
Б6 - да, витамин)
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за методички!!!
не за что)

это лучше чем статьи, но их тоже надо фильтровать....
Liebe• 08 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нам цитиколин улучшил понималку и речь.
я довольна препаратом. к тому же на айхербе он без примесей - а по поводу цераксона(сомазины) не скажу...
Пара_Соля• 08 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У рисполепта очень много побочек. Неколько лет назад на нем неплохой бизнесс сделали киевско-львовские психиатры. сейчас мода на него проходит
Обнемашечка• 08 февраля 2015
я пару недель давала доце рисполепт под наблюдением врачей, дозы мизерные, долго решалась на это, но все же решила попробовать, ей вроде подошло, она стала более спокойнее и усидчивее, через две недели я сама себе его отменила, и картина не поменялась, на занятиях она усидчивая, делает все, что от нее требуют. Вот я и не знаю, что дало толчок, то ли препарат, то ли сама психическая зрелость. Препарат пока не даю.