Ждушечка• 07 февраля 2015

Кому затратно и дорого сделать такой торт на "каждый день"? Или только на....

увидела сегодня на сайте рецепт торта.
3 яйца
1ст.сахара
1 плитка черного шоколада
200гр. сметаны
100гр. меда
4ст.л оливкового масла
3ст.л. масла из виноградных косточек
0.5 ч.л. корицы
0.5 ч.л. молотой гвоздики
0.5 ч.л. имбирь
0.5. ст.л. куркума
1ч.л. соды погасить
3ст.л. какао порошок
300гр. муки

кто то написал что торт ДОРОГОЙ стало интересно, почему он дорогой? Этот торт типа для семейного чаепития ничего особенного, типа на каждый день или нет? Он только на праздник?
Напишите свои ответы, можно указывать свой доход кто может печь такой тортик без повода.
Результат:
вже голосів: 106
63 (59.43%) да, дорогой только на праздник
43 (40.57%) нет, обычный торт можно каждый день
kontamination• 07 февраля 2015
не очень дорогой..но я бы такое каждый день не пекла..
детям просто бисквит с ягодным джемом
а на праздники это ДР сыновей и мужа - пеку что-то очень необычное и вкусное
Алгонавт• 07 февраля 2015
Автор, Вы троль? Посчитайте себестоимость этого торта и сравните с размером минимальных зарплат и пенсий в нашей стране. Заодно и посчитаете сколько таких тортов можно импечь, за вычетом комуналки, зубной пасты, туалетной бумаги и шампуня и бытовой химии.
kontamination• 07 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
тонкие нотки ароматов которые вызывают специи в кондитерских изделиях, обычно в совдеповской кондитерке их не использовали, но сейчас такая масса рецептов шикарных со специями, просто . Но, вы не любите так что бессмысленно говорить об этом...
специи очень люблю тоже...блинчики с корицей вкусно :)
Выручалка• 07 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
может и не очень дорогой, как спечь его по случаю. Но вкус явно ’спецфичский’. корица, гвоздика, имбирь. Мои гости такое не любят. Торт на любителя.
очень зря так думаете у меня есть рецепт такого торта и я его пекла, он очень вкусный и все эти специи там не чувствуются резко и сильно, а именно придают необыкновенный аромат и гости всегда спрашивают почему такой обалденно вкусный торт из чего он? Меня всегда удивляло, как наши люди могут судить о торте не попробовав его
автор Ждушечка • 07 февраля 2015
Ответ дляkontamination
очень приятно встретить единомышленников
автор Ждушечка • 07 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
троль, это не ко мне. У кого минималка пусть оладушки с варенье едят, но есть люди которые не только на МИНИМАЛКЕ и детские ждут, есть те кто работает и зарабатывает не знали?
din-dinka• 07 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
Причем тут не попробовав???
Я что не понимаю, что входит в состав? Если я вижу смесь довольно специфических пряностей, которые не все любят, то я и СУЖУ исходя из этого, что торт на любителя. К тому же я знаю вкус своих гостей.
Зачем было задавать вопрос???
показать, что мы здесь ничего не понимаем???
КротоТо• 07 февраля 2015
Ответ дляБорода
очень дешевый тортик. у меня вот лишнее ведро масла из виноградных косточек стоит. каждый день пеку...
Ага, у меня тоже...
И ведро оливкового масла, специально же ради торта его покупаю!
Если бы не эти ингридиенты - еще хоть как-то можно было...
Алгонавт• 07 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Оперный театр... если Вы решили выпендриться доходами, то надо так и писать. Многих сейчас сократили и будут сокращать еще. Не знали? Вопрос риторический, но ведете себя некрасиво.
Алгонавт• 07 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Причем тут не попробовав???
Зачем было задавать вопрос???
Для того, чтобы похвастаться доходами и вкусом, а потом сказать, что все здесь очень завистливые и ничего не понимают. Классика жанра.
НаливайКа• 07 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Я тратила на оливковое масло около 300 грн. в месяц. Для тех, у кого зарплаты 1500-2000 это дорого.
Я меньше трачу на него, жареного мы почти не едим, а на салаты мне бутылки минимум на мес. хватает
Кнопус• 07 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
для тех, кто работает и зарабатывает не 2-3-4 тысячи гривен в месяц на семью из трех-четырех-пяти человек это не дорого. Для меня практически все, что кроме шарлотки, без повода - дорого. Не пеку. Хотя мед и оливковое масло есть в доме. Дорого тратить 100 гр меда, банку сметаны и шоколад на воскресный пирог.
Даха-сваха• 07 февраля 2015
Не вижу ничего дорогого в этом торте, кроме оливкового масла, которое не многие могут себе позволить, кто с низкими зарплатами. А оливковое масло... Тут пишут, что 300 грн в месяц на масло уходит... Это что, масло пить нужно? У меня бутылка оливкового масла на семью уходит за 4-5 месяцев, не меньше.
Отчебучкина• 07 февраля 2015
в данный момент у меня нет сметаны и масла из виноградных косточек, все перечисленные приправы есть дома всегда. Шоколадка горькая с НГ лежит не при делах, мед на зиму бутыль всегда берем, на оливковом масле ребенку еду готовлю. На вкус будет слишком ’восточный’ тортик - куркума, корица, гвоздика и имбирь - каждый из них имеет ярко выраженный пряный вкус, но всё вместе?..