Неваляшкина• 07 февраля 2015

Девочки,ну как можно рожать в нашем государстве...

Тема создана не для того что бы поныть,а порассуждать,выговориться...Я беременна,срок почти 7 мес,пришла сегодня в бухгалтерию чтоб узнать что к чему по поводу дородовых,а у нас оказывается правительство их практически отменило...и вместо 17 тыс(кума в 2014 году уходила)получу не более 3 тыс...Я пахала на этой роботе,исправно платила всё что полагается государству,а они мне теперь нифига...Ну как с нынишними ценами теперь рожать,только роды чего стоят...
Зоркая Зорро• 07 февраля 2015
да .....согласна. У меня одна дочка (( На второго не решаюсь с такой нестабильной ситуацией в стране ((((, а через пару лет уже будет поздно ((((

Пусин Кукин• 07 февраля 2015
Предлагаете в отместку государству остаться беременной:-)
Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2015
а какая оф зарплата?
Gemma• 07 февраля 2015
декретные зависят от зарплаты
Рябушка Ку• 07 февраля 2015
Если бы наши бабушки так думали в период ВОВ, то нас бы на свете не было
бибизяна• 07 февраля 2015
Тоесть Вам должны оплатить больничный тоесть зарплата за 126 дней!
автор Неваляшкина • 07 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а какая оф зарплата?
3.200

Партизанка• 07 февраля 2015
тяжело, но выбора то нет, в вашем случае так точно, не будете же ждать нормализации ситации
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
vintagkharkov• 07 февраля 2015
причем здесь государство, все зависит от вашей официальной зарплаты.
Бутылка Кифира• 07 февраля 2015
а памперсы..... старшего родила в 2008- так на детские можно было 2 пачки купить. + смеси на мес. одежку какуюнибудь и игрушку.... а щас?? 2 пачки памперсов и все... детских нет
автор Неваляшкина • 07 февраля 2015
Ответ дляGemma
декретные зависят от зарплаты
Уже нет,новый закон с 1.05.2015
Скомуниздила• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
3.200
Я с официальным окладом 3410 грн, больничного дородового получила около 19 000 грн.
Gemma• 07 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
та ужас...

я когда старшую родила памперсов еще и в помине в нашей стране не было))) ничего все живы, все здоровы
Жидкость для снятия глаз• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Уже нет,новый закон с 1.05.2015
так вы уже родите к тому времени
не пойму, а разве изменился алгоритм начисления? с такой з-пл должна быть сумма больше 17тыщ
Пишущаяся• 07 февраля 2015
Дородовой больничный оплачивает Ваше пред-е. В среднем 3 зарплаты. Что правительство Вам отменило?
автор Неваляшкина • 07 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Очень хочу сохранить грудное вскармливание,а то на смеси денег не напасёшся!
Gemma• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Уже нет,новый закон с 1.05.2015
сыылку давайте, будем разбираться

Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2015
мне платили в 2011 1тыщу, и что не надо было рожать?
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляGemma
та ужас...

Меня за такую фразу зафукали здесь)
Ответ дляБутылка Кифира
а я в 2000 забирала детские раз в 2 мес чтоб купить одну пачку памперсов
автор Неваляшкина • 07 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Оплачивает соцстрах,а они урезали эти выплаты...
Gemma• 07 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Меня за такую фразу зафукали здесь)
))) мне уже страшно)))
Первоклашка Я• 07 февраля 2015
т.е. урезали? а как теперь начислять будут? Дайте ссылку на закон
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я тоже по 4-5 месяцев не забирала
Ответ дляНеваляшкина
Уже нет,новый закон с 1.05.2015
ну значит вас этот закон не должен коснуться. дородовые начисляют как раз после 30 недель . принесете больничный и в скором времени(в зависимости от предприятия) выплатят. мне в 2014 через 2 недели оплатили больничный.
Бутылка Кифира• 07 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я в 2000 еще в школу ходила и памперсами как то не интересовалась.... а сейчас - актуально.
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляGemma
))) мне уже страшно)))
Я написала еще,что рожаем не для того,чтоб детские получать и не из-за денег) Оооо,как началось..
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я тоже по 4-5 месяцев не забирала
я по 130 свои год не забирала)