Козяка-маляка• 07 февраля 2015

Девочки что это может быть?

У малого в прошлую пятницу появилась температурка 37,3, жаловался, что голова болит и горло. Увезли к бабушке в воскресенье, в садик чтобы не ходил и подлечился.

Температура пропала во вторник, появился насморк на 1-2 дня и всё. Горло не болит и т.д.

Забрали сегодня сына домой. Бабушка говорит что он попу постоянно почухивает, я решила дома глянуть что там, а там...

Что это может быть?

Нам в марте будет 5 лет. Ничего такого не кушали, лекарства принимали обычные для нас.
СпайдерВумен• 07 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем умственно отсталые размножаются?
Злобой не захлебнитесь)

Не гавкаю- но охраняю• 07 февраля 2015
Сыпь только на попе? Ветрянкой болели? Вокруг ан. отверстия - это похоже на раздражение, может закакался илиэплохо попу вытер.помойте попу ромашкрй или календулой.
СпайдерВумен• 07 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
А разве автор в этой теме умиляется попой ребенка!!?? По моему человек просит совет. Шла бы ты в баню Мочалка.
+
Задолбулька• 07 февраля 2015
Ответ дляTanya Tkach
Закрывайте тему и к врачу !! Это надо лечить! Оно ж все печет скорей всего и свербит !!! Бедный ребенок !! Врач вам выпишет больничный в садики посоветует крем, который под памперсами спасает у грудничков !!!
Врач будет в понедельник, автору до понедельника ждать ничего не делая? А может ей спросить не у кого?
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем умственно отсталые размножаются?
Зачем вы о себе так....
Хотя вам виднее
Запыхалась• 07 февраля 2015
Автор,как писали выше лучше к врачу. Такое может проявляться аллергия.
Alena_Kunica_• 07 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем умственно отсталые размножаются?
Всех анонимов аноним• 07 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
+
Запыхалась• 07 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем умственно отсталые размножаются?
В точку!! Жаль что вашим родителям был незнаком презерватив.

Запыхалась• 07 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Злобой не захлебнитесь)
++++
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
изначально от глистов такой сипи не будет, да и если в сад ходят то минимум 2 раза в год на глисты проверяют!
Сыпь скорее всего от запрещенных продуктов , а опрелость точно от неправильного ухода
Alena_Kunica_• 07 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну может малыш сам просто плохо попу вытер, а бабушка не обратила внимание, но вот сыпь! она не как обычная пищевая реакция, мне вообще ветрянку напоминает. Но ветрянка с головы начинается,с лица...
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Гигиена регулярная. Ежедневно подмываемся.
У нас такое красненькое там всегда

Я его дома конечно ещё раз помыла, намазала судокремом там где красненькое.

Ветрянкой не болели, но утром (со слов бабушки) ничего не было. Был ветряночный карантин когда пришли в сад, но не водить ребёнка туда - это не повод.

Конфетами не злоупотреблял, не больше 1-2 в день кушал или вообще не кушал.
Не гавкаю- но охраняю• 07 февраля 2015
А еще похоже на стрептодермию. У Вас на фото видно плохо характер высыпаний, поищите в гугле.
Запыхалась• 07 февраля 2015
Автор,если у вас есть Деситин или Судокрем ими можно смазать прыщики и анус.Они облегчат страдания малышу.
Alena_Kunica_• 07 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
У нас такое красненькое там всегда

больше нигде нет сыпи?
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Да нет, это не ветрянка.
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Там нет опрелостей. У нас такое красненькое там всегда или может так фото получилось...

Мне показалось, что ещё на коленке есть 1 прыщик, то есть он там есть, но может мне уже просто чудиться на этом фоне.
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
У нас такое красненькое там всегда

Есть водичка в пузырьках или просто красный прыщик?

автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Я же написала, что намазала судокремом =)
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Пока что просто красный прыщик.
Запыхалась• 07 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
мы с вами в одно время написали
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На стрептодермию не похоже. Погуглила. Совсем другой характер высыпаний. Они точечные, а не островковые.
Железный коготь• 07 февраля 2015
Намажте судокремом. Возможно бабушка плохо вытерла попку после какашек(
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Пока что просто красный прыщик.
Может глупое предположение,но,не мог ребенок на холодном посидеть? От этого бывают большие болезненные прыщики.
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Он сам вытирает, уже давно, влажными салфетками или спец. бумагой детской.
Вопрос именно в прищиках.
Судекремом уже намазала, как писала выше.
Сынок спит сейчас.
автор Козяка-маляка • 07 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Да вроде бы одевали хорошо. Штанишки с начёсом. Бабушка бдит в этом вопросе очень сильно.

Насчёт прыщиков о которых вы говорите поняла, но они обычно гнойные со стержнем и не чешутся, а болят сразу (у меня было лимфоидное воспеление с такими гадостями).
Банка с бутылками• 07 февраля 2015
Осенью в Киевской области такой энтеровирус был. Насморк и температура умеренная. Сыпь в конце болезни. Прыщики сначала на попе, потом по ножкам могут разойтись и чешутся.
Чтобы перестраховаться - покажите врачу. Но у нас тоже самое было. Свекровь к себе внука (не нашего) на время забирала и у него эти прыщики высыпали - он чесал страшно. А я ее убеждала, что от ОРВИ не может такого быть. А потом и у моего сыпь была.
Очень странные сейчас болячки - вирусы мутируют