Налетчица Муся• 07 февраля 2015

Посоветуйте хорошие, испробованные Вами маски для волос в домашних условиях...

У меня волосы тонкие, прямые, корни быстро жирнеет, кончики посеченные......в некоторых местах сильно обломалось по пол волосины........знаю что все из-за частого пользования гофре, но по другому не могу((
Масяня Я• 07 февраля 2015
Только масла! Жожоба,кокосовое,зародышей пшеницы,миндальное! Кончики только состригать!

Miraggio• 07 февраля 2015
Ни одна маска из еды на мне не сработала :( Натуральные масла мне еще и концы пересущивают (волосы очень тонкие, пористые). Не тешу себя иллюзиями - волосы - мертвый материал, ’вылечить’ их невозможно. Поэтому беру разные силиконистые субстанции для видимого эффекта и не парюсь ’оздоровлением’ :)
Miraggio• 07 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
Да, было дело, и я так считала. Все сеченное бежала стричь. А потом поняла, что волосы у меня не отрастают, а уменьшаются) Секлись они быстрее, чем отрастали, на место отрезанного сантиметра очень быстро приходило 2 новых посеченных (хотя я чего только не перепробовала - и термострижки, и ’стрижки огнем’, и ламинирование, и кератирование и кучу прочей мути). В итоге перестала стричь кончики так фанатично, поддерживаю видимый эффект силиконовыми сухими маслами и порядок. Зато длину все-таки отрастила :)
Папобус• 07 февраля 2015
Ответ дляMiraggio
пока волос на вашей голове-он живой!по теме-автор,мне помогло масло ’моной де таити’(цветок такой),на сайте мастеройл есть,для восстоновления волос самое оно!
После 18• 07 февраля 2015
http://mynaturalcare.net/category/volosyi/ я использую маски и шампуни вот с этого сайта
Роза завяла• 07 февраля 2015
Ответ дляMiraggio
А какие масла используете, и если не секрет, где их покупаете?
Пушап Ми• 07 февраля 2015
не берите химию. попробуйте натуральные масла и краски. я сейчас отказалась от промышленных красок и масок, волосы крашу хной с басмой - свои темные с первой проседью, - получается красивый темный каштановый оттенок. если у вас светлые волосы или не хотите темный цвет - возьмите бесцветную хну. очень укрепляет волосы. я уже 2 месяца так волосы реанимирую - результат есть. стали блестящие, сильнее, живее, густые прямо. + репейное масло на корни от выпадения и в хну ложку. но все нужно регулярно делать,не лениться.
ПМСница• 07 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
хна высушивает волос, если часто пользоваться, будут еще больше слоиться
777_iv• 07 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
Подскажите пожалуйста как Вы красите волосы хной и басмой, сколько чего надо и в каких пропорция. Спасибо

Miraggio• 08 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Ну, может на прикорневой зоне и живой (хотя, спорно, но предположим), а вот кончики длинных волос мертвее мертвого, это вам любой трихолог-дерматолог подтвердит :)
Miraggio• 08 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Не секрет. Сейчас у меня Mythic Oil Лореаль http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-lore... - неплохое. Керастас не произвел впечатления, хотя пробовала разные серии. И, кстати, есть у меня и масло от Гарниер - на удивление не плохое, но немного жирнит. Пробовала еще Глискуровское - фигня полная. Подружка в восторге от Эльсефа, но я подозреваю, что скоро оно испортится - многие продукты Эльсеф, когда выходят на рынок, по качеству близки к профу от Лореаль, но быстро сдуваются :)
Роза завяла• 08 февраля 2015
Ответ дляMiraggio
Спасибо.. У меня сейчас масло брелил заканчивается, вроде неплохое, но парикмахер сказала менять масла, чтобы волосы не привыкали.
Маргарита 7• 08 февраля 2015
Я пользуюсь натуральной маской вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-11369786.html на другие сложности в виде запарить, заварить, настоять времени нет, а эффект отличный. После родов волосы естественно стали не ахти, сейчас результатом я довольна. Возможно и вам такой вариант подойдет
Miraggio• 08 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Не за что, надеюсь, поможет и вам :) Вы наверное Жидкими Кристаллами пользуетесь? Очень хваленое средство. Но вообще, я несколько раз заморачивалась и рассматривала состав - частенько, он у таких масел почти идентичный. Вообще, вспоминаю свой первый силикон для волос, зелененький Ноувель, тогда, лет 15 назад никто маслом его и не называл, так и звался ’силикон для волос’, но он был супер-чудодейственный. Вот, нашла отзывы на обновленную версию этого продукта (если я не ошибаюсь) - присмотритесь :)
http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-sekushc...
Пушап Ми• 08 февраля 2015
Ответ дляПМСница
я пользуюсь примерно раз в 2-3 недели, пока не высушивает, волосы стали только лучше. я при покраске добавляю масла, может поэтому не сушит волосы.
Пушап Ми• 08 февраля 2015
Ответ для777_iv
беру 3 пакета хны и 1 пакет басмы. это на волосы ниже плеч. пробовала 2 пакеты хны- не хватает. высыпаете в мисочку,заливаете кипятком, воды немного - до консистенции сметаны, перемешиваете хорошо, накрываете и минут 15-20 ждете пока запарится. если разбухло и воды мало- можно чуть долить. потом я добавляю 1 стол.ложку репейного масла,несколько капель эфирного масла лаванды - она запах хны перебивает,можно любого другого - розы, можжевельник, цитрус и т.д. наносите на вымытые сухие волосы, шапочку и полотенце, 1-2-3 часа ходите - сколько сможете, потом смываете водой с добавлением любого кондиционера-ополаскивателя - так лучше хна вымывается. вымывать надо долго)) сушу без фена, у меня волосы сами вьющиеся. седые волосы с первого раза закрашиваются в рыжеватый, а не каштан, потом уже берется темнее, но у меня их мало, несколько на висках - они в прядях получаются как блики такие)) а вообще надо пробовать,здесь уже была не одна тема про покраску хной, вот сайт, там много рецептов, запаривают и настоем кофе, и травами, но я пока не пробовала: http://www.myhair.su/hna/pokraska_volos_hnoj_smesh...
хну беру в ’Еве’ иранскую, по 8 грн.она сейчас пакет.
неДодекаэдр• 09 февраля 2015
Моя любимая линия, после которой уже ничем не хочется пользоваться. Так она меня покорила http://kosmetiko.in.ua/dlya-volos/Helen-Seward/Vol... http://kosmetiko.in.ua/dlya-volos/Helen-Seward/RAD... и маска http://kosmetiko.in.ua/dlya-volos/Helen-Seward/Arg... или http://kosmetiko.in.ua/dlya-volos/Helen-Seward/Fil...