Повелительница лампочек• 03 марта 2013
Опрос по контактным линзам
Девочки, а какими контактными линзами Вы пользуетесь? Ношу очки, но хочу перейти на линзы. Слышала, что некоторые вызывают аллергическую реакцию глаз или воспаления. Какие сейчас самые лучшие?
Результат:
вже голосів:
16 (28.57%)
Air Optix
13 (23.21%)
Optima
12 (21.43%)
Другие
10 (17.86%)
PureVision
2 (3.57%)
Acuvue ® Oasys
2 (3.57%)
ClearLux
1 (1.79%)
ZEISS
0 (0%)
Biofinity
Директор Пляжа• 03 марта 2013
у меня ухудшилось зрение, к сожалению, после постоянного ношения линз...Теперь без очков на улицу не выхожу, хотя еще год назад могла свободно с -4 ходить и без очков
И.О. человека• 03 марта 2013
Я в линзах уже 14лет,начинала еще с отечественных.Зрение падало дважды незначительно - после гос.сессии в университете и после 1х родов.Очевидно,это индивидуально
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Много лет пользовалась линзами, перепробовала почти все из того , что вы перечислили-лучшие-Acuvue ® Oasys , а еще лучше эксимерлазерная коррекция, сделала и очень довольна. Все таки из всех средст коррекции зрения-линзы самый проблемный.
кнопкодав• 03 марта 2013
Я сама не нашу контактные линзы и другим не советую. Так как все мои знакомые, кто пробовал линзы возвращались к носки очков из-за аллергии (слезы, краснота глаз и боль) их опыта мне хватило
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Кстати, сами линзы не вызывают реакцию-они выполнены из синтетических материалов,не дающих аллергическую реакцию,а вот на растворы,в которых линза обрабатывается, аллергия встречается оооочень часто.Линзы могут не подходить Вашим глазам по форме, по посадке,по диоптриям в конце концов.Воспаление опять - таки вызывается нарушением гигиенического режима при ношении линз. Ими нельзя пользоваться в период гриппа, ангины, при насморке,в бассейне,на пляже,нельзя спать в них.Всегда мыть руки перед тем как прикасаться к глазу. Все просто,но абсолютно все эти требования и всегда выполнить невозможно. Поэтому у всех кто носит линзы случаются рано или поздно и аллергии, и воспаления. Проверено на своих глазах.
Ответ дляАноним
а я линзы ношу уже много лет, и хотя у меня бывает сезонный коньюктивит,ни за что бы не согласилась снова вернуться к постоянному ношению очков.
и слезы, и краснота, и зуд-это очень индивидуально.....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
От тож
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляsumire
То что качество зрения в линзах выше-это абсолютный факт, и это самое главное их преимущество!А вот про недостатки я писала. При наличии сезонного конъюнктивита Вам лучше бы вернуться на время обострения к очкам. Проконсультируйтесь с Вашим доктором.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
А вообще,девочки, эксимерный лазер творит чудеса. Сколько я намучилась с этими очками-линзами! Если будут вопросы по эксимеру постараюсь ответить ,поделиться собственными впечатлениями.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Девочки, многие пишут, что не рекомендуют носить линзы. А что делать, если минус большой. У меня -6. В очках больше двух часов ходить не могу, так как сильно утомляются глаза, и начинает болеть голова, да еще и стекла глаза визуально уменьшают. Хочу купить хорошие стекла, гривен за 700( одна линза), читала что они тонкие, глаза в них не утомляются, и форму глаз не искажают( не увеличивают, и не уменьшают). Скажите кто-нибудь вставлял дорогие стекла, цена оправдывает качество? С удовольствием ходила бы в очках, если бы линзы были тонкие, и не искажали размер глаз.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
с -4 свободно ходить можно,а вот хорошо видеть нет! Просто привыкли к хорошему зрению. А вот близорукость может расти,но не от того, что оптикой пользуетесь,а за компом сутками сидите.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляNasha-Tasha
Напишите пожалуйста, очень интересует. Как я понимаю, это операция?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
есть такие стекла,что не искажают при больших минусах. у меня знакомая в оптике работает-я про такое слышала, постараюсь узнать, как именно это называется.Если забуду-маякните мне в личку.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляNasha-Tasha
Была бы очень признательна Вам!
Спросите пожалуйста, какой марки лучше, или производителя. Их много, цены колеблются от 200 до 1300( а может и больше), но не всегда ведь, чем дороже цена, тем лучше качество.
Ношу линзы с 1999 года, за это время зрение упало на 0,5 диоптрии, а до этого падало просто стремительно. За три года со 100%го до -6. Пробовала разные линзы, разных производителей, но вернулась к тем, с которых и начинала Pure Vision. Для меня они оказались самыми комфортными.
Для многих проблема ношения линз больше психологическая, нежели физиологическая. Если человек не принимает, что носит что-то постороннее на глазах, то линзы отторгаются. Убедилась в этом факте несколько раз, да и офтальмолог говорит об этом.
Повелительница лампочек
• 03 марта 2013
Тоже думала об лазерной коррекции зрения, но для меня пока слишком дорого....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Это операция,которую делают лазером на поверхности роговицы, это наружная оболочка глаза-природная наша линза. Лазер корректирует необходимое колличество диоптрий. Можно или нельзя делать решают при специальном обследовании ( там гда я делала это 100грн стоит ).Процедура достаточно безопасная-это единственная операция на глазах,которую разрешено делать во всем мире сразу на два глаза.За две недели до операции просят не носить линзы. Пришла в клинику-хирург посмотрел,поговорил-все объяснил, терпеливо ответил на вопросы. Начала операции ждала часа два-людей много было. Потом переодели,капли закапали. Положили на стол.Смотрела на красный огонек минуты по три каждум глазом, и все. Встала - вижу хорошо,но как бы за пеленой дождя,и слезы текут, словно лук резала.Через час слезы мои высохли и пошла я домой как новая копейка в полной эйфории и солнцезащитных очках. Вечером выглянула в окно и ВИЖУ что в окне дома напротив лиди по комнате ходят. На след день проверили зрение-100%. Первую неделю за компом работать уставала. а потом и это прошло.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Была бы очень признательна Вам!
спрошу,но если что напомните)
Повелительница лампочек
• 03 марта 2013
Изучила инфу, что есть линзы первого поколения - Pure Vision, второго - Pure Vision 2 и третьего - Biofinity.
Я так понимаю, что линзы третьего поколения - это самое лучшее для наших глазок на сегодняшний день.
Кто что думает?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
деньги дело приходящее) Просто знайте о таком варианте.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляNasha-Tasha
Здорово! Просто чудо! А какой у Вас минус был?
Повелительница лампочек
• 03 марта 2013
Ответ дляNasha-Tasha
спрошу,но если что напомните)
Сколько сейчас стоит такая операция?
Какой у Вас был минус и стал после операции? Сильно болели глаза после операции? Спасибо!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
-4.0
Ежик Хрюха• 03 марта 2013
Ответ дляNasha-Tasha
у Вас близорукость была? сколько диоптрий?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Сколько сейчас стоит такая операция?
Был -4.0, сейчас никакого минуса нет, при проверке то 0.0 выбивает,то -0.25.Вижу все строчки по табличке. Глаза у меня вообще не болели, только слезились-точно как отлука и только около часа. Хотя пару человек прилично плакали,но не от боли-просто слезы сильнее, чем у меня текли. Я платила за два глаза чуть меньше 12 тыс-акция 10% была. Но я делала вариант подороже. Некоторые до 10 тыс уложились,а у кого сильный астигматизм был то чуть дороже потратились.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Сколько сейчас стоит такая операция?
я Вам ссылочку дам-узнайте,все таки я в прошлом году делала.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2013
Ношу уже 10 лет, последние годы Эир Оптикс Аква. Зрение не падает, никаких резей, покраснений и прочего бреда не было.