Брызжу ядом• 08 февраля 2015
Вы отмечаете каждый год свой ДР?
у меня завтра ДР, я не хочу никакого приготовления, дата не круглая, не юбилей
попросила мужа просто сходить с кафе втроем (я, муж и сын). Он покрутил пальцем у виска и сказал, что это дебилизм, а не отмечание ДР. сказал, что придет его мама с сестрой и что бы я накрывала столы... а я не хочу! хочу отдыха и действительно праздника для себя! не хочу никого обслуживать((( короче поругались мы и счас уже вообще ничего не хочу(((
Вы каждый год накрываете столы??? каждый год отмечаете все ДР в семье?
П.С. ДР мужа мы отмечаем каждый год (с накрыванием столов и многими гостями)
Результат:
вже голосів:
25 (41.67%)
свой вариант (напишу в комментах)
22 (36.67%)
только юбилеи
13 (21.67%)
каждый год
Анонимушка• 08 февраля 2015
я в свой ДР с утра просто гуляю )) принимаю поздравления. Вечером идем семьей и мои родители с сестрой посидеть в ресторане. Но этим всем занимается муж. В этом году собирались у нас дома, муж скупился и помог приготовить, убрал посуду. Такое правило установил муж, как только поженились ))
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Не отмечаю. В этот день я принимаю поздравления в телефонном режиме от тех кто хочет поздравить. Подарков тоже не жду. Один ДР отмечала с мужем и дочкой в пути шествие по замкам Украины. Сама так захотела было очень классно! На следующий год ездили на экскурсию в Софиевку. Самый прикольный ДР был в роддоме в ожидании рождения младшего ребёнка.
АнтиТроль• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Мои любимые - цвет золота, солнца и благосостояния !
тоже самое, обожаю жельые розы
АнтиТроль• 08 февраля 2015
Ответ дляНочка
Провожу свой День рождения как хочу. Бывает, и мини свадьба в ресторане, девишник, бывало и дома семьей. Под настроение, ну и в зависимости от финансов.
проводите как хотите потому как финансово не стеснены
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
тоже самое, обожаю жельые розы
Я на роспись захотела именно жёлтые розы. Все в шоке были, а я их очень люблю.
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
девочки, те, кто голосует каждый год - вы отмечаете дома с готовкой? или в ресторане? если с готовкой - вам приносит удовольствие в свой праздник бегать что заведенная метла?
Стопудова• 08 февраля 2015
а я отмечаю всегда. и лет 10 последние - вне дома. по возможности в ресторане. кафе. когда с компанией. когда просто вдвоем-троем,и тут дело не в мат.обеспеченности...когда то где-то узнала. что ДР нужно отмечать- это задел на весь будующий год, и пожелания должны быть. и праздник. и позитивный настрой.А Вам будущая именинница я желаю не грустить. жаль конечно же , что муж не разделяет ваших взглядов- хотя может и ваша’заслуга’ в этом есть. ведь какие традиции мы заведем в своей семье. как ’приучим’ мужа- так оно и пойдет по накатанной...деликатненько . иногда с хитринкой вложите ему мысль. что это ВАШ праздник и неплохо бы ему постараться и устроить вам подарок. пусть даже в виде накрытого стола..его мама может поспособствовать- ничего зазорного в этом нет. вы думаю заслужили
Стопудова• 08 февраля 2015
кстати, - обязательно найдите время побаловать себя накануне- маникюр. педикюр. массаж . укладка и т.д...а готовка- можно что то и в ресторане заказать с доставкой на дом или в магазине готовое купить..это все на ваше усмотрение и финансы..но суть одна- не упахивайтесь в свой день рождения, а празднуйте...а посуду муж помоет- не поломается..не хвастаюсь- мой вообще после каждого ужина моет- это просто как дважды два.
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
мой посуду не моет со дня нашей свадьбы))) он уже и забыл что это такое)
Стопудова• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ну вот по маленьку и напоминайте ему- иногда такие встряски полезны..а то жена же ничем дома не занята. постоянно ’отдыхает’
Стопудова• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
вот правда- попробуйте отойти от каких то банальных условностей и хотя бы один день сделайте так КАК ВЫ ТОГО ХОТИТЕ!! вот увидите- никто вас не сьест..полюбите себя- и может и у вашего окружения появится тоже такое желание и уважение к вам как к Женщине...ни в коем случае ни на что не намекаю- просто смелее, и все у вас получиться. главное немножечко постараться!...а на след год может и уже не возникнет таких разногласий
Брюльтик• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
я не хочу никаких гостей и застолья... хотела втроем сходить в кафе
Так настаивайте! Что это за бред - через себя переступать, чтобы другим угодить в свой же же ДР?! Я по-разному, смотрю по настроению. Могу и дома стол накрыть, могу и не отмечать, просто заранее своих родных предупреждаю об этом.
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
Ответ дляБрюльтик
я предупредила еще неделю назад... мне сказали - ты там себе как хочешь, а мы придем!
Брюльтик• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Сочувствую... Закажите им пиццу))), пусть не умничают.
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
Ответ дляБрюльтик
боюсь, что этот номер не пройдет))) потом обиды будет на год вперед
Брюльтик• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Так зато в следующий раз не придут
Стопудова• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ну вот ’лелейти’ их обиды и плюйте на себя- к чему тогда весь этот опрос?
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
опрос для того, что бы показать мужу, что я не одна такая, а то он у виска покрутил и сказал, что одна я такая дурочка на всем белом свете
Стопудова• 08 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
конечно же ваше дело- но лучше действовать. чем демагогию разводить..а то все останется на том же уровне
Брызжу ядом
• 08 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
спасибо)
Пушкининиана• 08 февраля 2015
ну на самом деле-это ваш ДР, и ваш праздник. если вам хочется не отмечать и быть такой одной на свете (по словам мужа), то вы вполне имеете на это право.
в прошлом году не отмечала вообще. вот просто не хотела. а в этом-отмечали дома. очень хотелось праздника. устроила шведский стол. блинчики, салаты в корзинках. рыба на гриле.
муж всегда меня поддерживает. в этом году пока я трепалась с подружайками и пила вино, он следил за столом, разливал алкоголь, делал пюре, нарезал мясо... вообщем люблю его