Отжигающая• 08 февраля 2015

Сколько вы набрали при беременности? Сколько максимально набирали ваши знакомые?

Моя подруга набрала 28 кг, а знакомая аж 35...
Кто-то на ГВ поправляется.
Но ведь там такие строгие ограничения, от чего поправляются?
И сколько норма прибавки? Здоровая норма, в идеале?
Мне мой гинеколог говорит до 10 кг
Елен@• 08 февраля 2015
17 кг
парИла я парИла• 08 февраля 2015
24, сбросила за год
Conka13• 08 февраля 2015
я набрала 35кг.
Аннуитет• 08 февраля 2015
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2015
+30, вышла из роддома -20, потом ещё 10 сбросила за месяц.
Я в дамках• 08 февраля 2015
первый раз 12, сейчас 9 39я неделя
Кюветчица• 08 февраля 2015
По опыту своему и моих знакомых, то те, у кого был лишний вес, набрали до 10кг, а кто был худой, те набрали 15-20 кг.
Мамочка Яночка• 08 февраля 2015
Я набрала 19 кг:-) через пол года вернулась к весу до беременности:-)
Краля-Галя• 08 февраля 2015
26 кг набрала. Потом за 3 мес все скинула на ура!!! Главное НЕ ЖРАТЬ!!! Притом, что кормила грудью до 1,8 года!!!
masha-sasha2108• 08 февраля 2015
Набрала 17 кг., подруга 32 кг. Я кормила грудью, в форму дородовую вернулась через 3 месяца. Сейчас ребенку почти 3 года, вес у меня такой как до беременности.
Чебураха с перцем• 08 февраля 2015
22 кг,малый был 4.200!Положено до 10...Похудела только когда бросила его кормить грудью через 11месяцев))
Деловитая• 08 февраля 2015
С девочкой набрала 34,5.Было их очень видно. Уходили тяжело. С мальчиком - 33кг. Не знаю, где они были. Я себе сильно большой не казалась. Ушли за 6мес. окончательно.Сами.
Мотористка• 08 февраля 2015
Я - 25 и 22. Первый раз 25 ушли за несколько месяцев, второй раз - добавила ещё 10!
Самнешка• 08 февраля 2015
я очень много набрала. была 55, в роды шла 82. почти 30)
как начались месячные через пол года-все ушло.
Сам себе Петросян• 08 февраля 2015
набрала 15 кг, через месяц после родов вернулась в свои 53 кг
Ненавязчивый синтезатор• 08 февраля 2015
Первый раз- 21 кг, второй -15. Поле первого вернулась в норму через три года . После второго (ребенку з мес ) еще нужно три кг сбросить до прежнего веса. Исходный вес 45 кг. Первый раз родила в 26 второй в 33 - мне кажется возраст имеет значение тоже
Я в дамках• 08 февраля 2015
а кто много набрал растяжки наверно?
На границе• 08 февраля 2015
11 кг набрала,шла рожать с весом 56 кг...
Кумушка• 08 февраля 2015
Я 8 кг, работала, постоянно двигалась. Максимум, что знаю, знакомая девочка набрала 38 кг, трудно рожала, малая больше 4 кг. Хотя вес матери не всегда отражается на весе ребенка
автор Отжигающая • 08 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
А если я худая была до беременности 169 рост и 53 кг вес, всеравно норма до 10.
Или маловато?
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
а кто много набрал растяжки наверно?
У меня за 1-2 недели до родов живот чесался жутко и появились растяжки. Сейчас их почти не видно, но всё же есть (((
Сам себе Петросян• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
а кто много набрал растяжки наверно?
у меня не было растяжек
Простоваля• 08 февраля 2015
за неделю до родов весила 63кг, малой родился 3,4кг через неделю после родов весила 56кг до беремености 54кг, короче ничего не набрала))
Татьяна_Р• 08 февраля 2015
Это все индивидуально. надо ориентироваться на своих родных.Как мама носила, как сестра, если есть. Это все генетика. что я , что сестра за беременность набрали около 11 кг и животы были небольшие и за пару месяцев вернулись до родового веса. Рожали с разницей 12 лет, но носили одинаково. Ни у мамы ни у нас нет растяжек. Так что смотрите на маму и увидите себя.
Hungry Annie• 08 февраля 2015
Дрыщам позволено набирать больше )))
Я набирала 18-20кг в каждую из беременностей, при этом на роды толстой не шла, даже фото приложу перед поездкой в роддом для подтверждения. В последний раз +18, после родов 1.5 мес прошло, осталось от добеременного веса 6 кг, но я не хочу сбрасывать, занимаюсь потихоньку упражнениями.
А ограничения на ГВ не мешают набору веса, ведь вы можете кушать полезную кашу 20 раз в день )) не говоря о других продуктах....не так уж и много тех ограничений
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2015
первый раз - 10 кг, 2 раз-12 кг
natasoylemez• 08 февраля 2015
+45,сейчас похудела но осталось 7 кг,на диете не сижу,ни одной растяжки)))
Евгешечкааа• 08 февраля 2015
Оба раза по 8 кг, с роддома вышла -6 кг, 2кг ушли через 2 месяца после родов.
Hungry Annie• 08 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Или маловато?
посмотрите по вашему ИМТ рекомендации, вам можно больше 10 кг
Яичница с беконом• 08 февраля 2015
Я 11 кг, а моя подруга 35 кг.