Ряженка• 08 февраля 2015

В поисках идеальной запеканки

Как сделать плотную творожную запеканку, от чего зависит успех? Я делаю по рецепту 500 г творога (5%), 3 ст л манки 3 яйца., 3 сл сметаны 4 сл.л сахара, ванилин соль. Вроде бы ничего, но все равно хочу более плотный сбитый творог. С крахмалом как недопеченая на вкус и резиновая, с мукой вообще не то, со взбитыми белками хуже всего, падает сильно и потом превращается в сухарь.
Резвая лошадка• 08 февраля 2015
сметану можно не ложить и соль

Жена миллионера• 08 февраля 2015
Я на глаз.Еще никогда не ошибалась.Ложка муки,ложка манки,яиц -как когда,и творог какой есть,верх обязательно сметаной--корочка румяная.
Покращена• 08 февраля 2015
как по мне много сметаны и яиц на такое количество творога. Я на 1 кг ложу 3 ложки манки 3 ложки сметаны и 2 яйца, очень нежная получается и не сохнет!
Милашка-оторвашка• 08 февраля 2015
Я делаю так: в 1 кг творога добавляю 2 взбитых с 8 ст. лож. сахара яйца, 4 ст. лож. манки, 4 ст. лож. растопленного сливочного масла, изюм, сверху слой сметаны.
Люкса• 08 февраля 2015
Ой, делала по этому рецепту творожно-рисовую. Вкусняча! http://www.iamcook.ru/showrecipe/1864
Покращена• 08 февраля 2015
а я еще цедру лимона тру
автор Ряженка • 08 февраля 2015
как по мне чем больше взбито тем больше падает

Дея Торис• 08 февраля 2015
Вы сметану в массу добавляете?
я только верх мажу
автор Ряженка • 08 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
Вы сметану в массу добавляете?
я только верх мажу
ага вовнутрь
ya.xxs• 08 февраля 2015
я делаю вместо манки,- с овсянкой. Сметану вовнутрь не кладу, только смазываю сверху
Получается шикарно! и полезнее)))

Делаю так:
-1 кг творога (обязательно сухого, НЕ паста)
-4-5 яйц
-4-5 ст.ложек овсяных хлопьев (сырых). Беру Премия нежные или Брюген. Короче, правило: сколько яиц, столько и ложек овсянки. Тогда нужная консистенция получается.
-сахар по вкусу.

ВСЕ!
Сверху смазать сметаной и в духовку. Печется около 1 часа.

Попробуйте)) даже моя мамочка, которая отлично сама готовит, заказывает ее
автор Ряженка • 08 февраля 2015
Ответ дляya.xxs
Получается шикарно! и полезнее)))

Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.

ВСЕ!

нет не хочу овсянкой портить вкус творога
ya.xxs• 08 февраля 2015
изюм, курага- по желанию
автор Ряженка • 08 февраля 2015
может творог должен быть сухой?
MarVla911• 08 февраля 2015
Ответ дляРяженка
может творог должен быть сухой?
я на 0,5 кг творога ложу 2 ложки манки, изюм, 100 грамм сахара и 4 желтка. Делаю в мультиварке. Она идеальная.... не знаю почему, но если класть только желтки то вкуснее...
tushka123• 08 февраля 2015
Вот эта понравилась,писала автору благодарочку.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-804362
Бандитка Сью• 08 февраля 2015
Я запеканку в своей мульте делаю редмонд 90 и выходит всегда нежной А рецепт из книжечки, есть он и на оф. сайте - http://multivarka.pro/receipts/zapekanka-tvorozhna...
Посудомойка• 08 февраля 2015
Ответ дляya.xxs
Получается шикарно! и полезнее)))

Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.

ВСЕ!

МамуляСынули• 09 февраля 2015
А я всегда делаю запеканочку вот по этому рецептику http://vashvkus.ru/recipes/tvorozhnaia-zapiekanka. Запеканочка получается просто обалденная, сынульке 2 года не возможно и за уши оттянуть, хотя так творог он вообще не любит.
P.S. Всегда получается пышной и не падает после вынимания из формы.