Ряженка• 08 февраля 2015
В поисках идеальной запеканки
Как сделать плотную творожную запеканку, от чего зависит успех? Я делаю по рецепту 500 г творога (5%), 3 ст л манки 3 яйца., 3 сл сметаны 4 сл.л сахара, ванилин соль. Вроде бы ничего, но все равно хочу более плотный сбитый творог. С крахмалом как недопеченая на вкус и резиновая, с мукой вообще не то, со взбитыми белками хуже всего, падает сильно и потом превращается в сухарь.
Жена миллионера• 08 февраля 2015
Я на глаз.Еще никогда не ошибалась.Ложка муки,ложка манки,яиц -как когда,и творог какой есть,верх обязательно сметаной--корочка румяная.
Покращена• 08 февраля 2015
как по мне много сметаны и яиц на такое количество творога. Я на 1 кг ложу 3 ложки манки 3 ложки сметаны и 2 яйца, очень нежная получается и не сохнет!
Милашка-оторвашка• 08 февраля 2015
Я делаю так: в 1 кг творога добавляю 2 взбитых с 8 ст. лож. сахара яйца, 4 ст. лож. манки, 4 ст. лож. растопленного сливочного масла, изюм, сверху слой сметаны.
Ряженка
• 08 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
Вы сметану в массу добавляете?
я только верх мажу
ага вовнутрь
я делаю вместо манки,- с овсянкой. Сметану вовнутрь не кладу, только смазываю сверху
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-1 кг творога (обязательно сухого, НЕ паста)
-4-5 яйц
-4-5 ст.ложек овсяных хлопьев (сырых). Беру Премия нежные или Брюген. Короче, правило: сколько яиц, столько и ложек овсянки. Тогда нужная консистенция получается.
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
Сверху смазать сметаной и в духовку. Печется около 1 часа.
Попробуйте)) даже моя мамочка, которая отлично сама готовит, заказывает ее
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
Ряженка
• 08 февраля 2015
Ответ дляya.xxs
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
нет не хочу овсянкой портить вкус творога
Бандитка Сью• 08 февраля 2015
Я запеканку в своей мульте делаю редмонд 90 и выходит всегда нежной
А рецепт из книжечки, есть он и на оф. сайте -
Посудомойка• 08 февраля 2015
Ответ дляya.xxs
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
Получается шикарно! и полезнее)))
Делаю так:
-4-5 яйц
-сахар по вкусу.
ВСЕ!
МамуляСынули• 09 февраля 2015
А я всегда делаю запеканочку вот по этому рецептику . Запеканочка получается просто обалденная, сынульке 2 года не возможно и за уши оттянуть, хотя так творог он вообще не любит.
P.S. Всегда получается пышной и не падает после вынимания из формы.