НеКонец-Света• 09 февраля 2015
Есть так е, кто вообще не общается со свекровью?
Девочки, долго рассказывать, если в двух словах - замужем 10 лет, в семье все норм. Со свекровью все 10 лет общались очень редко, муж у нее от первого брака, она второй раз вышла замуж, родила дочь ( младше муда на 15 лет) и все время они дили как бы отдельной семьей. Ничем не помогали нам ( мы и не просили), в наши дела тоже не лезли. Короче, все всех устраивало. Этим летом соучилось горе - умер отчим мужа. Муж помог с похоронами и деньгами и вообще...ну и началось. Свекровь не работает и не на пенсии, жила за счет мужа, дома они начали ремонт ( лет пять назад все ободрали и так ничего и не доделали). Муж решил помочь - забрал свекровь к нам и решил сделать ремонт -эконом вариант. Короче, упущу все подробности, перейду к главному - ремонт эконом-варианта перестал устраивать свекровь, она начала пилить мужа по любому поврду ( не хочу ванну- хочу душевую кабинку, хочу двери дубовые, хочу супер-шпаклевку по всей квартире, а не просто обои поклеить...) и это не вкладывая своих ни копейки...только хочу-хочу-хочу...муж сперва старался подстроится, но теперь у нас реально на все ее хочу нет денег. Так она его постоянно носом тыкает - вот ты должен и все тут! Постоянные упреки в сторону мужа, что он типа жмот и вообще раз денег нету , то зачем вообще брался за ремонт...( это при том, что мы более 35 тысяч гривен туда уже вбухали...) . Ее не парит, что у нас двое детей, которых надо одевать-обувать, а младший еще и с неврологическими проблемами и на его реабилитации тоже нужеы финансы. Я себе и детям шмотки последний год только в секонде покупаю, на еде тоже экономим...
В чем вопрос, собственно...Не хочу больше вообще со свекровью общаться, задолбала. Доделаем ремонт и пусть идет к себе. но немного переживаю - не будет ли муж страдать от этого? Не будет ли у него чувство вины перед ней?
Есть тут такие - кто не общается со свекровью и прекрастно себя при этом чувствует?
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
я. знакомы 8. женаты 3. не общаюсь 2,5. после того как в ответ на мои слова ’мы потеряли ребенка’ (у меня замерла беременность)она сказал ’ну бывает. давайте поговорим о чем то другом’. и еще улыбнулась. сука. не общаюсь вообще.
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
я сказала что она безсовестная и что больше никогда ее не хочу видеть.Все,муж отлично пережил
Не жена• 09 февраля 2015
Я не общаюсь уже лет 20
А Вашему мужу просто нужно объяснить маме свое материальное положение, пусть сядет и посчитает что и сколько стоит сейчас. Один фиг ей делать нечего.
КрейсерАвроровна• 09 февраля 2015
20 лет не общаюсь, она не хочет.Чувствую себя прекрасно.Мужу нужно с ней поговорить, пусть умерит свои требования.Спокойно пусть объяснит, что не понят все ее хочу.Быстрее заканчивайте с ремонтом и вежливо скажите до свиданья, другого выхода не вижу.
Не гоню• 09 февраля 2015
я! женаты 13 лет - 3 или 4 года не общаюсь и не еду к ним вообще. Муж и ребенок к ним ездят в гости.
КрейсерАвроровна• 09 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Я не общаюсь уже лет 20
Сестра
Не жена• 09 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сестра
Я на самом деле не горжусь этим. Просто она пьёт, дети наши ей не нужны, они о ней даже не спрашивают и не знают. Смысла в общении не вижу. Материально мы помогаем.
КрейсерАвроровна• 09 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Такое впечатление, что говорим об одном человеке.Бывает же такое
Не жена• 09 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Куплю орехи• 09 февраля 2015
Есть такие. Видимся 4 раза в год на праздники.
Вам надо сесть втроем или им вдвоем и объяснить, что это у вас семья. Вам надо расти и развиваться. И из за того что она хочется мыться в душевой кабинке, ребенок не может ходить, к примеру, на танцы.
Паспортный стол• 09 февраля 2015
Так скажите свекрови, что муж согласен на эконом-вариант. А остальное пусть она доплатит, за супер. Если она хочет, пусть сама и платит. И пусть посчитает, что это не ее деньги. Я со своей не общалась несколько лет будучи замужем за ее сыном, и еще дольше - после развода. Дешевле было
Царь-Матушка• 09 февраля 2015
7 лет ни он ни я не общаемся с го семьей. Он сказал мне спасибо, что я есть и что открыла глаза на них-хотя я ничего не делала-они сами постарались очень хорошо.
Налитое яблочко• 09 февраля 2015
и я бы не общалась-сильно много боли принесла. но нужно... хожу отмываю её срачи, помогаю, хотя сама я больнее её, а нужно переступать через всё и идти...
Жирафовое варьенье• 09 февраля 2015
Так получилось,что было три законные свекрови.И все нормальные,интеллигентные женщины.Большое им спасибо!
mamaEgorki• 09 февраля 2015
Я. Раньше ездили в гости иногда, а последний год не виделись и не слышались
На привозе• 09 февраля 2015
Замужем 19 лет,первое время я её терпела(уж очень много гадости делала и говорила, хотя живём отдельно), а теперь уже 3 года не общаюсь вообще и прекрасно себя чувствую)))
НеКонец-Света
• 09 февраля 2015
Девочки, про то что ’ не тянем’ ей говорили уже несколько раз. Ответ один - раз ты такой бедный и денег нету, то зачем ты вообще вызывался помочь с ремонтом?!( вот, всем наука - добрыми намерияниями дорога в ад выстелане...). Потом начинается такой разговор - это ж все потом тебе останется, так чего ж ты экономишь?!
А вот еще прикол - муж раздал залания строителям - мол то и то сделайте. Она пришла ( без него) и раздала свои указания, мол хочу так и так ...( работа , которая в три раза допоже, чем ту что муж заказ). Ладно, оплатили( строителей предупредили, что платит муж и его надо слушать, а не ее). В следующий раз муж составил план строителям - плачу вот за это и за это. Она пришла и опять свои указания давать, они ей -кто дат платить? Ваш сын сказал - плачу только за вот это и за вот это. Она им - делайте, я заплачу. Они сделали, платить ей нечем и почалось....
. Она и так и этак ему - и одолжи мне денег ( не отдаст, есстествено) - не ведется, и обиделась на него и не разговаривала - он не велется, теперь пошла в ход тяжелая артиллерия -ты мол, обязан и все тут!
Соня-сонятко• 09 февраля 2015
У меня ситуация с вашей очень похожа. Свекры всегда жили своей жизнью и исключительно для себя любимых. Я сначала обижалась, а потом нашла в этом некий позитив - пусть не помогают, но зато и в мою жизнь не лезут и я не чувствую себя обязанной.
А вот летом умер свекр и понеслось - сыночек туда, сыночек сюда. Меня правда не трогает, но косвенно тоже уже задолбала. Но я пока молчу, понимаю, что ей скучно, трудно, одиноко и т.д.
Единственно, что радует, то что муж прекрасно все сам понимает и окончательно на голову сесть не дает. Он у меня такой парень очень справедливый.
Бутылка с банками• 09 февраля 2015
я не общаюсь, мужа немного это напрягало, но он потом сам сказал, что не знакомил нас до свадьбы, потому что знал, что мать сделает все, чтобы я от него убежала)) и не винит меня, потому что знает, как с ней трудно
Ответ дляНеКонец-Света
Свекруха просто хочет у вас остаться жить, поэтому ведет себя так с ремонтом. Потом начнется - давайте квартиру сдадим, а я у вас поживу, много места не займу и ты пы
А потом станете плохими если не будете вокруг неее плясать
ей просто нечем заполнить свою жизнь - вот она пытается заполнить собой вашу
НеКонец-Света
• 09 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
ну прям секта ’самых лучших невесток’ и Вам автор место найдейтется
И не говорите, не думала что когда то буду ’ поливать’ свою свекровь, но так получается, что пришел и мой черед... но вот так жизнь повернулась...
Гигиенишвили• 09 февраля 2015
я 6 лет не общаюсь... муж ездит к ним в гости, это его родители. А у меня с ними ничего общего нет. С моей свекровью уже практически никто не общается: разосралась со всеми, и со своими родствениками, и с родственниками свекра и с половиной села где они живут. Пока она несла всякую хрень типа: я будучи беременной соблазняю свекра, то от ее здорового сына больные дети не родятся... терпела. Но когда она по пяни уронила грудничка на пол... решила что с меня хватит... Муж зная свою мать на нашем общении не настаивает и малого в гости не возит.
Налитое яблочко• 09 февраля 2015
когда не общаешься-такая благодать! но муж пилит с другой стороны-почему не позвоните, почему не зайдёте (он там по полдня сам), детям вычитывает. А она ни разу внукам пирожков не испекла,хотя времени целый день.
НеКонец-Света
• 09 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Нет, она хочет к себе, ее напрягают мои дети( особенно младший), она всегда в плохом настроении и всем видом показывает как хочет уйти, но мы так тянем с ремонтом и т.д( было два месяца, когда срвсем не было денег и мы бригаду отпустили на это время)
mamaEgorki• 09 февраля 2015
Я бы , на вашем месте, ремонт даже не начинала, но, если уж так сложилось, оставьте, как есть, что осталось, сама доделает
Ля-ля-ля• 09 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
ого, и сколько она уже у вас живет ?